2018年省级竞赛二等奖获奖学生信息汇总表

发布日期:2018-06-24    浏览次数:

序号

学生姓名

性别

毕业中学全称

所在年级

所在省份

获奖年份

获奖等级

证书编号

1

王文琦

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖001

2

徐锦文

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖002

3

夏宇阳

芜湖市无为中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖003

4

汪欣然

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖004

5

吴周俊

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖005

6

马浩然

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖006

7

黄睿丰

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖007

8

张韬

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖008

9

鲁正

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖009

10

费雨萱

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖010

11

张文彦

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖011

12

李更

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖012

13

胡江波

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖013

14

王陈玉珩

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖014

15

王超樊

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖015

16

郑伊凡

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖016

17

芮旭黄昊

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖017

18

韦一奇

蚌埠二中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖018

19

沈佳航

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖019

20

张思扬

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖020

21

苏俊喆

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖021

22

张瑞璠

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖022

23

任杰

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖023

24

陈子路

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖024

25

陈启元

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖025

26

陈轶汀

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖026

27

汪蔚兆

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖027

28

孙宇辰

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖028

29

范羽飞

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖029

30

张天益

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖030

31

杨德鸿

宿城一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖031

32

黄书宇

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖032

33

胡煜聪

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖033

34

陈子翔

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖034

35

程可

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖035

36

张钧羿

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖036

37

郭南轩

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖037

38

陈帆

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖038

39

刘文立

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖039

40

潘国豪

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖040

41

程浩秋

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖041

42

陈金翰

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖042

43

陈音含

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖043

44

姚宇恒

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖044

45

李恺辰

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖045

46

胡略韬

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖046

47

蓝亦青

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖047

48

孟繁锟

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖048

49

杨鹏举

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖049

50

吴锦

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖050

51

李怀轩

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖051

52

蒋显显

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖052

53

张瀚翔

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖053

54

徐尚宇

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖054

55

董明骏

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖055

56

解弘艺

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖056

57

邢旭昇

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖057

58

宋云浩

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖058

59

万一凡

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖059

60

李平治

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖060

61

刘李

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖061

62

陈子骅

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖062

63

陆天佑

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖063

64

吴纪源

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖064

65

刘治源

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖065

66

赵世豪

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖066

67

叶圳平

黄山市屯溪一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖067

68

方晓筱

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖068

69

李子欣

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖069

70

陶泽宇

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖070

71

卫翼

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖071

72

孙跃东

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖072

73

胡中齐

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖073

74

杨力充

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖074

75

邹越人

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖075

76

戴思恒

安庆第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖076

77

王磊

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖077

78

刘贤达

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖078

79

尚宸

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖079

80

徐楚航

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖080

81

张国康

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖081

82

朱芸玥

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖082

83

唐秋逸

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖083

84

杨朔宁

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖084

85

吴宇飞

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖085

86

单梓铜

蚌埠二中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖086

87

王铮

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖087

88

孟子秦

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖088

89

石寰宇

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖089

90

薄佳琪

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖090

91

巩天赐

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖091

92

黄照天

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖092

93

丁靖喆

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖093

94

汪震

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖094

95

张铭贤

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖095

96

邓学翔

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖096

97

胡逸群

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖097

98

周鹏飞

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖098

99

唐洁

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖099

100

杨皓博

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖100

101

李高原

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖101

102

胡灏成

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖102

103

程启昌

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖103

104

陈琪威

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖104

105

梅御天

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖105

106

李达宇

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖106

107

童璐

安徽省广德中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖107

108

刘自鹏

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖108

109

张骏祺

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖109

110

闻逊之

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖110

111

祖智杰

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖111

112

陈天琪

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖112

113

史曦晢

蚌埠二中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖113

114

冷骏

安庆第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖114

115

刘益彰

蚌埠二中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖115

116

许翱

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖116

117

戴训

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖117

118

何鑫宸

寿县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖118

119

蔡云飞

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖119

120

朱海瑞

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖120

121

宁宇

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖121

122

赵子辰

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖122

123

汪星宇

安徽省宁国中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖123

124

张心琦

安庆第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖124

125

陈世祎

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖125

126

彭浩伟

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖126

127

王以恒

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖127

128

汪钰峰

黄山市歙县中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖128

129

孙介朴

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖129

1

王文琦

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖001

2

徐锦文

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖002

3

夏宇阳

芜湖市无为中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖003

4

汪欣然

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖004

5

吴周俊

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖005

6

马浩然

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖006

7

黄睿丰

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖007

8

张韬

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖008

9

鲁正

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖009

10

费雨萱

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖010

11

张文彦

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖011

12

李更

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖012

13

胡江波

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖013

14

王陈玉珩

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖014

15

王超樊

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖015

16

郑伊凡

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖016

17

芮旭黄昊

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖017

18

韦一奇

蚌埠二中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖018

19

沈佳航

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖019

20

张思扬

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖020

21

苏俊喆

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖021

22

张瑞璠

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖022

23

任杰

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖023

24

陈子路

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖024

25

陈启元

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖025

26

陈轶汀

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖026

27

汪蔚兆

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖027

28

孙宇辰

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖028

29

范羽飞

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖029

30

张天益

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖030

31

杨德鸿

宿城一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖031

32

黄书宇

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖032

33

胡煜聪

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖033

34

陈子翔

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖034

35

程可

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖035

36

张钧羿

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖036

37

郭南轩

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖037

38

陈帆

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖038

39

刘文立

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖039

40

潘国豪

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖040

41

程浩秋

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖041

42

陈金翰

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖042

43

陈音含

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖043

44

姚宇恒

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖044

45

李恺辰

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖045

46

胡略韬

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖046

47

蓝亦青

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖047

48

孟繁锟

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖048

49

杨鹏举

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖049

50

吴锦

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖050

51

李怀轩

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖051

52

蒋显显

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖052

53

张瀚翔

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖053

54

徐尚宇

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖054

55

董明骏

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖055

56

解弘艺

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖056

57

邢旭昇

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖057

58

宋云浩

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖058

59

万一凡

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖059

60

李平治

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖060

61

刘李

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖061

62

陈子骅

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖062

63

陆天佑

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖063

64

吴纪源

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖064

65

刘治源

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖065

66

赵世豪

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖066

67

叶圳平

黄山市屯溪一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖067

68

方晓筱

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖068

69

李子欣

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖069

70

陶泽宇

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖070

71

卫翼

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖071

72

孙跃东

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖072

73

胡中齐

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖073

74

杨力充

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖074

75

邹越人

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖075

76

戴思恒

安庆第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖076

77

王磊

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖077

78

刘贤达

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖078

79

尚宸

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖079

80

徐楚航

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖080

81

张国康

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖081

82

朱芸玥

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖082

83

唐秋逸

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖083

84

杨朔宁

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖084

85

吴宇飞

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖085

86

单梓铜

蚌埠二中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖086

130

班瑞麟

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖130

131

杨锐

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖131

132

李敬尧

安徽省广德中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖132

133

赵鹏宇

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖133

134

周有骐

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖134

135

陈天泽

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖135

136

李泽元

铜陵市第一中学学苑校区

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖136

137

韦激扬

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖137

138

丁翥南

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖138

139

熊锦坤

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖139

140

李可

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖140

141

王宇轩

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖141

142

周子晗

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖142

143

杨笑骋

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖143

144

王子平

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖144

145

朱罗俊

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖145

146

刘巽

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖146

147

王子悦

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖147

148

方磊

东至县第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖148

149

胡乐翔

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖149

150

汪欣悦

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖150

151

苗易行

中国科技大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖151

152

杜龙宇

宿城一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖152

153

孙一鸣

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖153

154

虞家洲

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖154

155

杨晨杰

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖155

156

郑桂涛

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖156

157

秦睿智

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖157

158

欧阳志淳

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖158

159

吴宇凡

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖159

160

郑放

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖160

161

蔡研伟

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖161

162

李晓波

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖162

163

李飞杨

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖163

164

年启尧

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖164

165

胡兆睿

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖165

166

庄伟光

阜阳一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖166

167

李菲

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖167

168

周俊杰

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖168

169

唐芃冰

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖169

170

胡石涛

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖170

171

时有恒

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖171

172

陈一凡

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖172

173

龚俊宇

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖173

174

黄浩然

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖174

175

席俊杰

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖175

176

朱兆一

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖176

177

戴来

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖177

178

梁天海

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖178

179

赵辰阳

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖179

180

王逸凡

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖180

181

裴睿轩

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖181

182

陶皖辰

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖182

183

刘士琦

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖183

184

胡俊杰

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖184

185

甘阳

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖185

186

王龙

阜阳市临泉县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖186

187

王民泽

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖187

188

唐超然

蚌埠二中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖188

189

王硕

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖189

190

陈奕阳

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖190

191

程曦

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖191

192

马德伟

六安市霍邱一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖192

193

欧阳子煜

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖193

194

路宇翔

阜阳一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖194

195

杨骏才

淮南第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖195

196

卜璟轩

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖196

197

王天卓

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖197

198

牛鑫磊

阜阳市临泉县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖198

199

刘瀚墨

中国科技大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖199

200

崔逸群

宿城一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖200

201

李泽坤

蚌埠二中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖201

202

曹磊

肥东县圣泉中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖202

203

沙安

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖203

204

殷浩宇

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖204

205

周恒

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖205

206

陈天允

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖206

207

葛健鑫

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖207

208

李元

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖208

209

郑华龙

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖209

210

曹庆

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖210

211

汤子唯

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖211

212

姚如晴

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖212

213

韩帅帅

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖213

214

李沛洋

阜阳市界首一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖214

215

王傲

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖215

216

朱嘉翔

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖216

217

张锐

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖217

218

郭子笑

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖218

219

吕天成

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖219

220

王瑞哲

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖220

221

张寿桓

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖221

222

姜凡希

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖222

223

曹昕昊

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖223

224

高啸阳

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖224

225

姜良永

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖225

226

夏泽国

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖226

227

燕天琦

宿城一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖227

228

王润泽

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖228

229

干顺珺

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖229

230

谷星宇

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖230

231

万得全

宿城一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖231

232

刘清源

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖232

233

盛磊

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖233

234

姚竑宇

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖234

235

韩新宇

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖235

236

毕润江

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖236

237

方智睿

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖237

238

杨佳乐

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖238

239

宋天然

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖239

240

王浩宁

滁州市天长中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖240

241

丁大矿

淮北市濉溪中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖241

242

王不凡

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖242

243

张丙龙

宿城一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖243

244

李展旭

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖244

245

程泰来

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖245

246

梁元昊

宿城一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖246

247

马天宇

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖247

248

张闻雨

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖248

249

梁志炜

安徽省六安第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖249

250

杜放

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖250

251

宋慧子

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖251

252

宫清源

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖252

253

王浩

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖253

254

涂成杰

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖254

255

黄熙睿

铜陵市第一中学学苑校区

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖255

256

吴占坤

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖256

257

王岩瑞

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖257

258

汪泽新

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖258

259

黎世杰

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖259

260

王子锐

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖260

261

杨存宇

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖261

262

汪睿奇

黄山市歙县中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖262

263

刘昭阳

黄山市屯溪一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖263

264

郭锦沛

淮南第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖264

265

王世豪

萧县鹏程中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖265

266

朱红喜

宿州二中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖266

267

曹梓健

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖267

268

徐睿涵

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖268

269

陈定邦

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖269

270

乔千

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖270

271

吴宇峰

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖271

272

黄文东

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖272

273

马天佑

宿城一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖273

274

田坤

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖274

275

陈睿奇

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖275

276

卢明泽

蒙城第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖276

277

王首越

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖277

278

许振宇

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖278

279

王天睿

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖279

280

王建行

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖280

281

陈辰

东至县第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖281

282

杜可涵

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖282

283

徐晨炫

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖283

284

朱毅远

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖284

285

孙永俊

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖285

286

陶志远

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖286

287

马必达

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖287

288

阮子愉

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖288

289

舒广涛

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖289

290

王一

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖290

291

杨伊冉

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖291

292

江润天

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖292

293

傅志远

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖293

294

操铄

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖294

295

张豪

阜阳市阜南一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖295

296

高鹏程

安徽省广德中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖296

297

陈俊杰

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖297

298

梅鸣扬

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖298

299

季思慧

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖299

300

印体锐

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖300

301

孙涛

安徽省怀宁中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖301

302

郑雨豪

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖302

303

钱善民

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖303

304

金一非

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖304

305

徐齐林

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖305

306

魏春晖

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖306

307

丁白玲

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖307

308

张可凡

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖308

309

林宇珩

滁州市天长中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖309

310

刘祺

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖310

311

郭傲

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖311

312

宋克强

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖312

313

李嘉骏

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖313

314

熊子豪

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖314

315

宫傲

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖315

316

王杰

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖316

317

宋文杰

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖317

318

金桥

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖318

319

茆志凌

全椒中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖319

320

金华辰

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖320

321

王振伟

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖321

322

刘夏薇

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖322

323

李坤

阜阳市临泉县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖323

324

邓成志

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖324

325

李延儒

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖325

326

洪益凡

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖326

327

方玮

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖327

328

陈士状

阜阳一中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖328

329

刘安齐

舒城中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖329

330

孙延锦

马鞍山市含山中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖330

331

黄鼎元

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖331

332

鲁端

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖332

333

王彦达

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖333

334

陈克

肥东县圣泉中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖334

335

刘乔儒

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖335

336

何子俊

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖336

337

李磊

安徽省石台中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖337

338

周鑫

宿城一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖338

339

鲍健

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖339

340

颜梦宇

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖340

341

张克宇

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖341

342

朱睿杰

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖342

343

张宇晨

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖343

344

吴川

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖344

345

郭凯强

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖345

346

陈逸博

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖346

347

李健

舒城中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖347

348

杨文豪

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖348

349

张海洋

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖349

350

程阳

马鞍山中加双语学校

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖350

351

王康安

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖351

352

方至成

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖352

353

高俊杰

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖353

354

刘凡特

蚌埠二中

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖354

355

王冠

宿城一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖355

356

汤晨宇

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖356

357

张旭东

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖357

358

吴雨伦

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖358

359

周科宇

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖359

360

黄文昌

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖360

361

王灏宇

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖361

362

湛益飞

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖362

363

耿文涛

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖363

364

尚王阳

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖364

365

魏扬宇

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖365

366

郭浩宇

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖366

367

任诗清

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖367

368

张玉杰

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖368

369

杨宇

芜湖市芜湖县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖369

370

张紫石

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖370

371

马天元

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖371

372

潘卓成

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖372

373

林世文

阜阳一中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖373

374

高翔宇

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖374

375

马宇

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖375

376

石晶晶

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖376

377

方君彦

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖377

378

杨国骜

亳州市涡阳县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖378

379

吴本龙

蚌埠二中

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖379

380

高云鑫

马鞍山中加双语学校

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖380

381

王熠辉

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖381

382

孙天行

蒙城第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖382

383

赵博文

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖383

384

张奥

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖384

385

潘锦和

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖385

386

张晨珩

池州市第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖386

387

卢治恒

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖387

388

孙昊

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖388

389

徐赫

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖389

390

高双原

马鞍山市含山中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖390

391

余天伟

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖391

392

方志航

铜陵市第一中学学苑校区

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖392

393

林蔚

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖393

394

李瑞祥

芜湖市繁昌县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖394

395

丁继伟

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖395

396

张兴龙

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖396

397

王久龙

五河县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖397

398

王俣恒

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖398

399

胡骁芃

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖399

400

汪子扬

池州市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖400

401

陈旭

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖401

402

孙翔宇

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖402

403

王艺然

安庆第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖403

404

陈肖建

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖404

405

万宇

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖405

406

王旭康

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖406

407

徐世泽

黄山市歙县中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖407

408

朱耀坤

马鞍山市含山中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖408

409

高志强

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖409

410

张治国

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖410

411

杨子祥

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖411

412

史鸣聪

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖412

413

韩伟

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖413

414

费肖禹

肥东县第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖414

415

江庭辉

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖415

416

王文达

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖416

417

邬若凡

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖417

418

查涵睿

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖418

419

王梦奇

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖419

420

张帆

芜湖市无为中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖420

421

吕靖野

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖421

422

苏祥和

萧县实验高级中学

高二

安徽

2018

贰等奖

P18皖422

423

张洋

五河县第一中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖423

424

金璇

淮南第二中学

高三

安徽

2018

贰等奖

P18皖424

425

曹陈华睿

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京001

426

赵嘉瑞

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京002

427

程锐杰

北京市第八中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京003

428

李兆滢

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京004

429

王奕飞

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京005

430

赵博文

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京006

431

贾一鸣

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京007

432

傅大源

首都师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京008

433

陈九如

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京009

434

陈翰祺

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京010

435

刘睦达

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京011

436

杨富钧

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京012

437

吴芊染

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京013

438

周奕旸

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京014

439

刘浛天

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京015

440

曹修齐

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京016

441

王浚州

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京017

442

李雨衡

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京018

443

张昱

北京市第八十中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京019

444

方纪元

北京市一零一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京020

445

李天皓

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京021

446

华星源

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京022

447

徐子淦

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京023

448

黄嘉诚

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京024

449

薛寒玉

北京市第八中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京025

450

何远

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京026

451

郑楷誉

北京十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京027

452

龙象

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京028

453

单晓晗

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京029

454

张之昊

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京030

455

陈泓鲲

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京031

456

王宏睿

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京032

457

刘宇淏

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京033

458

白锦儒

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京034

459

魏子淇

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京035

460

金志扬

北京市第八中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京036

461

马成

一零一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京037

462

郭雨轩

北京市十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京038

463

孔令弘

北京十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京039

464

吕康博

北京汇文中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京040

465

徐佳明

首都师范大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京041

466

孙静昊

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京042

467

喻勃洋

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京043

468

蔡明洋

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京044

469

张福玉

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京045

470

赵世博

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京046

471

王淇民

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京047

472

葛桓羽

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京048

473

孙启帆

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京049

474

杨肖然

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京050

475

魏泓基

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京051

476

仇傲

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京052

477

梅雨

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京053

478

李国盛

北京汇文中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京054

479

邢仲宸

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京055

480

苏政渊

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京056

481

张致涵

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京057

482

赵云霁

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京058

483

徐硕研

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京059

484

郝世泽

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京060

485

刘帅

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京061

486

张钰坤

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京062

487

谢禹宸

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京063

488

李昊清

首都师范大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京064

489

李天骁

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京065

490

周昱衡

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京066

491

张锐翀

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京067

492

王力为

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京068

493

陈思同

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京069

494

张想

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京070

495

王幼轩

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京071

496

艾逸文

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京072

497

王文琦

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京073

498

马鹏程

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京074

499

吴宏骏

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京075

500

肖仲泽

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京076

501

张偲恒

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京077

502

李宸旭

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京078

503

周钧翰

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京079

504

郑沛实

首都师范大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京080

505

郭和铠

首都师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京081

506

李博睿

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京082

507

刘伟业

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京083

508

常亮

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京084

509

姜海洋

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京085

510

王程

清华大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京086

511

贾悦彤

首都师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京087

512

甄昊宇

北京市十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京088

513

孙佳琪

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京089

514

庞元喆

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京090

515

刘秉琪

北京景山学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京091

516

陈冬宇

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京092

517

邹灏明

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京093

518

谢芷欣

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京094

519

李文然

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京095

520

温伯赓

北京市朝阳外国语学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京096

521

齐昕鹏

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京097

522

王竟榕

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京098

523

刘品豪

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京099

524

邹京驰

北京十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京100

525

王含瑞

北京市育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京101

526

李天仝

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京102

527

张景淇

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京103

528

杨浩勋

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京104

529

聂宇辰

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京105

530

张翊轩

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京106

531

袁一峰

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京107

532

梁博强

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京108

533

周子晗

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京109

534

阎泽诚

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京110

535

马天宇

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京111

536

李佩泽

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京112

537

马思超

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京113

538

刘会凌

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京114

539

赵泓翔

北京景山学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京115

540

王祎

北京市朝阳外国语学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京116

541

敖翔

北京市十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京117

542

张天扬

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京118

543

赵天润

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京119

544

杨司捷

北京市第五中学

(高二)

北京市

2018

贰等奖

P18京120

545

王力超

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京121

546

王启尧

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京122

547

张卓维

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京123

548

安禹堃

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京124

549

刘海东

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京125

550

柳昂

北京师范大学第二附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京126

551

温佳琪

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京127

552

覃义方

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京128

553

包涛尼

中央民族大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京129

554

叶天竺

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京130

555

李伟鹏

北京育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京131

556

雷辰昊

北京市育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京132

557

朱睿健

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京133

558

郭津硕

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京134

559

张博睿

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京135

560

涂腾

北京景山学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京136

561

李天琦

北京景山学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京137

562

郝健翔

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京138

563

刘华秋

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京139

564

房星皓

北京朝阳外国语学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京140

565

贾骏琪

北京十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京141

566

何畅

北京市育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京142

567

王沐烑

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京143

568

宋新为

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京144

569

李家琛

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京145

570

李沛阳

北京市朝阳外国语学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京146

571

李欣遥

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京147

572

林雨晨

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京148

573

王聆涛

北京景山学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京149

574

林子明

北京市第一〇一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京150

575

曹宇祺

北京市第八十中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京151

576

刘宇涵

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京152

577

唐 尧

北京市第五中学

(高二)

北京市

2018

贰等奖

P18京153

578

朱晗希

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京154

579

刘楚明

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京155

580

陆俊丞

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京156

581

张治成

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京157

582

罗梓睿

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京158

583

徐梓杰

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京159

584

李翔宇

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京160

585

曾舸舵

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京161

586

刘劭宬

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京162

587

陶思远

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京163

588

李远哲

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京164

589

刘东灿

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京165

590

郝天翔

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京166

591

韩家冀

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京167

592

国奕扬

北京市十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京168

593

闫旭博

北京市第十二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京169

594

默文婷

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京170

595

施惟明

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京171

596

周亚晗

北京市第八中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京172

597

李梓铭

北京市十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京173

598

林其安

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京174

599

赵大为

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京175

600

赵铎

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京176

601

秦源璟

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京177

602

王泰

北方交通大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京178

603

徐炜烨

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京179

604

邓博艺

北京市第十三中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京180

605

李悦旻

清华大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京181

606

王秭祺

北京市第五中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京182

607

覃楚杰

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京183

608

王雨霖

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京184

609

陈高明

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京185

610

杨振

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京186

611

李昱辰

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京187

612

曾思航

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京188

613

张沛祺

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京189

614

王贺笛

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京190

615

谢德东

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京191

616

李晓语

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京192

617

王雨宸

北京市第一〇一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京193

618

刘亦岱

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京194

619

李佳泰

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京195

620

王梓阳

北京市十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京196

621

唐浩

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京197

622

张佳奕

北京市第八中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京198

623

林宇辰

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京199

624

刘佳航

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京200

625

叶奕宁

北京市十一学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京201

626

赵汉明

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京202

627

张韧

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京203

628

汪昊然

人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京204

629

刘一凡

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京205

630

王宇藤

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京206

631

王一斐

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京207

632

陈喆凯

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京208

633

刘甫承

清华附中

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京209

634

朱君锐

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京210

635

徐然

北京市陈经纶中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京211

636

衡山

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京212

637

朱梓同

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京213

638

王心诣

中国人民大学附属中学

初三

北京市

2018

贰等奖

P18京214

639

许洲同

北京市第五中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京215

640

王昊

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京216

641

韦纪霆

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京217

642

张众良

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京218

643

刘储宁

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京219

644

朱瑞林

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京220

645

刘莫寒

北京交通大学附属中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京221

646

胡泽华

首都师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京222

647

刘子睿

中国人民大学附属中学

初三

北京市

2018

贰等奖

P18京223

648

林宪坤

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京224

649

吕梦欣

北京市第一〇一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京225

650

潘紫琪

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京226

651

周泽健

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京227

652

王一霖

北京市第八十中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京228

653

杜雨萱

北京市第十二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京229

654

张辰日

北京市第二十中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京230

655

王季霄

北京市第八中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京231

656

元哲明

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京232

657

吕喆

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京233

658

王志龙

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京234

659

关子珺

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京235

660

曹传溥

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京236

661

宋宇林

北京市第八中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京237

662

杨启泽

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京238

663

周奕秋

北京景山学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京239

664

刘啸宇

北京市育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京240

665

陈辰

北京景山学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京241

666

金显知

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京242

667

高敬越

北京市第八中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京243

668

赵之昊

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京244

669

王嘉正

北京市京源学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京245

670

陈旷宇

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京246

671

武嘉宣

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京247

672

陈嘉和

首都师范大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京248

673

周兆福

北京市育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京249

674

潘研

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京250

675

周润泽

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京251

676

付旭泽

北京师范大学第二附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京252

677

张天旭

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京253

678

乔康裕

北京市第八十中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京254

679

杨恒

北京市十一学校

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京255

680

李婧雯

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京256

681

桂川平

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京257

682

熊昊博

北京汇文中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京258

683

李斯骢

北京景山学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京259

684

郭时琨

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京260

685

罗运泽

北京市第八中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京261

686

张淏然

北京市朝阳外国语学校

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京262

687

史君炜

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京263

688

卑逸

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京264

689

王观嵘

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京265

690

高国雄

北京市第二中学

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京266

691

王霁云

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京267

692

彭浩晨

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京268

693

程诗灏

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京269

694

赵兰昊

北京市育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京270

695

邹鹤鸣

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京271

696

黄靖涵

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京272

697

李依琳

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京273

698

萧明远

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京274

699

姜杉

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京275

700

刘海成

北京市第一六五中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京276

701

李慧心

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京277

702

郭庆翔

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京278

703

库恰米

首都师范大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京279

704

周文韬

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京280

705

朱天昱

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京281

706

陈思

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京282

707

杜亦森

北京市育英学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京283

708

李佳根

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京284

709

邱逸伦

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京285

710

张煦

北京市第四中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京286

711

周纪铭

首都师范大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京287

712

郝梓涵

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京288

713

申牧原

北京市十一学校

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京289

714

冯一辰

北方交通大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京290

715

周凌波

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京291

716

孙玏

北京市第二中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京292

717

严子轶

北京市第四中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京293

718

张芾桐

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京294

719

戴佩宏

清华附中

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京295

720

厉海川

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

贰等奖

P18京296

721

胡沛宇

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京297

722

张家梁

北大附中

高一

北京市

2018

贰等奖

P18京298

723

杨润邦

北京市第二中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京299

724

杜博阳

北京市第五中学

高三

北京市

2018

贰等奖

P18京300

725

谢源浩

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽001

726

林彤彦

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽002

727

谢承睿

长汀县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽003

728

林慈丰

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽004

729

陈梓隽

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽005

730

吴越

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽006

731

林瑞琦

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽007

732

陈伟亮

漳州实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽008

733

王文龙

福建省同安第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽009

734

王强

三明第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽010

735

温昊玉

上杭县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽011

736

黄宇翔

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽012

737

刘戎森

福州第三中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽013

738

余立庚

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽014

739

刘烜

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽015

740

林煜桓

南安第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽016

741

俞琳慧

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽017

742

陈楷毅

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽018

743

林彦龙

福州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽019

744

林黄轩

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽020

745

傅育荣

安溪第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽021

746

钟鸿琳

长汀县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽022

747

尹嘉奇

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽023

748

黄晓宇

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽024

749

张弘毅

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽025

750

林瀚

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽026

751

陈瑞昊

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽027

752

刘谊沛

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽028

753

王福森

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽029

754

苏骁举

福安市第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽030

755

卢芳民

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽031

756

彭湛轩

福州第三中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽032

757

郑纪烨

宁德第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽033

758

林昕源

福州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽034

759

林轶凡

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽035

760

陈一邹

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽036

761

张建平

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽037

762

谢涛

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽038

763

蔡辰欣

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽039

764

朱震骐

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽040

765

张佳薇

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽041

766

陈凯

厦门大学附属实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽042

767

陈昌睿

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽043

768

李炜恒

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽044

769

李锐峥

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽045

770

黄晋超

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽046

771

许璟轩

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽047

772

孙慧斌

泉州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽048

773

沈湛

诏安第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽049

774

宋子航

建阳第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽050

775

周瑞松

福州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽051

776

陈梓杭

泉州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽052

777

蔡煊宇

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽053

778

董坤霖

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽054

779

陈志涛

漳州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽055

780

朱兆丰

厦门双十中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽056

781

叶一涵

漳州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽057

782

钟鸿坤

上杭县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽058

783

李力佳

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽059

784

罗尔派

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽060

785

李岑昊

清流县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽061

786

林泽宇

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽062

787

张钟鸿

南安第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽063

788

郑宇冰

三明市第二中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽064

789

林煜鹏

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽065

790

吴泽承

武平县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽066

791

林浩翔

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽067

792

魏志奕

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽068

793

周睿

莆田第四中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽069

794

庄善宁

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽070

795

周述雷

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽071

796

林亦尔

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽072

797

郑力维

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽073

798

张克昌

晋江市第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽074

799

叶墨涵

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽075

800

凃崧峻

泉州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽076

801

徐可

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽077

802

叶爵达

厦门双十中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽078

803

郑鹏飞

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽079

804

陈毅恒

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽080

805

赖成兴

长汀县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽081

806

张涵秋

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽082

807

雷杨熠

古田县第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽083

808

黄泰立

莆田第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽084

809

林培灵

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽085

810

李扬浦

三明第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽086

811

李墨勤

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽087

812

郑承舜

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽088

813

陈泽钰

漳平第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽089

814

曾吉波

泉州市第七中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽090

815

黄鲲宇

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽091

816

丁正午

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽092

817

林奕韬

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽093

818

曾兆诣

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽094

819

陈文杰

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽095

820

王子璐

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽096

821

苏灿坡

南安第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽097

822

沈惠东

诏安第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽098

823

林源鑫

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽099

824

陈锦祥

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽100

825

冯睿骐

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽101

826

肖卓凡

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽102

827

柯舒麒

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽103

828

胡容

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽104

829

蔡哲豪

漳州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽105

830

胡奕伟

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽106

831

林钰涵

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽107

832

郑宇泽

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽108

833

林雨林

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽109

834

陈畅

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽110

835

卓成懿

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽111

836

林则以

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽112

837

吴俊杨

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽113

838

王涵彬

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽114

839

翁毅晨

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽115

840

郑师程

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽116

841

许江洋

晋江市养正中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽117

842

陈岳

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽118

843

俞嘉俊

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽119

844

刘翁和

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽120

845

杨华康

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽121

846

卓昱杭

南安第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽122

847

陈英杰

永春第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽123

848

张浩玮

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽124

849

林灏宸

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽125

850

陈卓云

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽126

851

张晋鹏

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽127

852

陈禹

漳州立人学校

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽128

853

肖皓文

长汀县第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽129

854

刘羽茜

建阳第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽130

855

范辰明

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽131

856

汤政

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽132

857

谢凡

三明第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽133

858

王思强

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽134

859

苏瑞玲

泉州市第七中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽135

860

吕奕森

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽136

861

陈捡

漳州实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽137

862

杨昊

三明第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽138

863

洪与同

三明第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽139

864

黄国晋

三明第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽140

865

林均劼

福州第三中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽141

866

涂弘毅

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽142

867

庄子驿

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽143

868

林家阳

漳州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽144

869

李玮泽

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽145

870

邱晶晶

漳平第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽146

871

杨日臻

大田县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽147

872

林晖岳

厦门英才学校中学部

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽148

873

苏亦凡

厦门双十中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽149

874

陈前

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽150

875

邹志豪

泉州市培元中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽151

876

王梓扬

永春第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽152

877

陈骏豪

三明市第二中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽153

878

张睿聪

三明第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽154

879

胡晨志

福建师范大学附属中学

高一

福建

2018

贰等奖

P18闽155

880

高弘毅

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽156

881

蔡晨曦

莆田第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽157

882

庄丹玲

德化县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽158

883

胡堉志

漳州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽159

884

冯婧亭

龙岩第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽160

885

李子杨

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽161

886

王凌峰

武平县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽162

887

俞宏华

福清第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽163

888

祁至立

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽164

889

叶丰

泉州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽165

890

张祁

云霄第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽166

891

刘潮磊

厦门双十中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽167

892

苟华霖

晋江市英林中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽168

893

施晓彤

晋江市养正中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽169

894

郭家骏

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽170

895

王涛

厦门外国语学校石狮分校

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽171

896

柯伟钦

龙海第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽172

897

尹晗

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽173

898

陈予翔

古田县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽174

899

李靖宇

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽175

900

刘琪亮

南安第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽176

901

罗昊

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽177

902

周佳祺

漳州实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽178

903

李嘉树

福州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽179

904

张泽宇

厦门外国语学校

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽180

905

骆瑜

厦门双十中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽181

906

詹乾熙

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽182

907

张诗翰

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽183

908

张华超

三明第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽184

909

肖汉坤

福州第三中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽185

910

黄泽翔

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽186

911

谢星宇

厦门英才学校中学部

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽187

912

徐凌凯

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽188

913

颜鑫荣

晋江市养正中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽189

914

吴岸洲

泉州市第七中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽190

915

陈琳娴

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽191

916

林旺青

大田县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽192

917

陈昊

厦门外国语学校

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽193

918

涂陆炜

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽194

919

林哲修

厦门市科技中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽195

920

林辉

福安市第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽196

921

翁强

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽197

922

汪郅杰

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽198

923

林华鹏

德化县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽199

924

卢皓宇

福州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽200

925

韩树庭

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽201

926

邓晨

福安市第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽202

927

江瑾贤

古田县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽203

928

林思远

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽204

929

邱骏鹏

泉州实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽205

930

吴逸飞

晋江市养正中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽206

931

黄启亮

安溪第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽207

932

钟俊丰

浦城第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽208

933

沙天沐

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽209

934

林雨弦

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽210

935

苏泓凯

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽211

936

詹君晟

福安市第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽212

937

倪亦圣

古田县第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽213

938

许坤钊

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽214

939

吕恒熠

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽215

940

柯绮蔚

晋江市季延中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽216

941

陈志庄

厦门双十中学漳州校区

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽217

942

丘有梅

长汀县第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽218

943

钟易

三明第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽219

944

张煜

福清第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽220

945

周竞航

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽221

946

林骁

厦门英才学校中学部

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽222

947

李永熙

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽223

948

庄正扬

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽224

949

李云超

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽225

950

谢宇杰

漳州第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽226

951

张闻

厦门大学附属实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽227

952

林旎

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽228

953

陈骋

厦门第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽229

954

陈济宇

厦门双十中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽230

955

钟沐儒

厦门外国语学校

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽231

956

周炳鸿

德化县第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽232

957

方昊

漳州实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽233

958

潘天蔚

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽234

959

沈业力

长汀县第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽235

960

张乘源

南平第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽236

961

宋一诚

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽237

962

王传凯

福州第三中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽238

963

林健锋

厦门英才学校中学部

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽239

964

黄旸

厦门第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽240

965

蔡雨洋

福安市第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽241

966

朱贺初

莆田第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽242

967

姚泰康

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽243

968

庄柏霖

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽244

969

许逸伦

泉州第五中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽245

970

沈漉

诏安第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽246

971

黄一淳

厦门大学附属实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽247

972

王基昂

龙岩第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽248

973

林元

大田县第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽249

974

方熠涵

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽250

975

洪博杨

福州第三中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽251

976

王晨铧

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽252

977

陈航

莆田第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽253

978

张少卿

晋江市季延中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽254

979

吴日源

泉州市第七中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽255

980

许奕炜

泉州实验中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽256

981

林辉龙

泉州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽257

982

吴佳仪

漳州立人学校

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽258

983

林雨微

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽259

984

温睿哲

龙岩第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽260

985

陈曦

福州第三中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽261

986

宋诗垭

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽262

987

冯明强

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽263

988

陈楚凡

泉州第五中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽264

989

李烨

泉州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽265

990

林子健

漳州第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽266

991

吴炎贤

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽267

992

刘乔安

上杭县第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽268

993

沈姗

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽269

994

张书宇

三明市第二中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽270

995

肖连杰

三明第一中学

高二

福建

2018

贰等奖

P18闽271

996

李春阳

建瓯第一中学

高三

福建

2018

贰等奖

P18闽272

997

李睿

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘001

998

刘宇翔

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘002

999

党天安

甘肃省武威第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘003

1000

柴玉鹏

西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘004

1001

王启源

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘005

1002

邹嘉伟

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘006

1003

赵琰

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘007

1004

张明德

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘008

1005

孙捷雄

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘009

1006

吕昕凯

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘010

1007

任秉义

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘011

1008

李博

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘012

1009

李欣荣

甘肃省陇西县文峰中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘013

1010

程昱湖

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘014

1011

丁鉴

西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘015

1012

许鑫

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘016

1013

袁璐

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘017

1014

张恺

甘肃省会宁县第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘018

1015

刘泽芃

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘019

1016

陈江浩

甘肃省兰州第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘020

1017

张翼

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘021

1018

袁登杰

西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘022

1019

李德龙

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘023

1020

庞昊

白银市平川中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘024

1021

杨超

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘025

1022

巨胜

甘肃省会宁县第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘026

1023

李旭奎

甘肃省会宁县第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘027

1024

王子明

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘028

1025

卢兆阳

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘029

1026

王泽楷

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘030

1027

王瀚文

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘031

1028

曹天泽

西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘032

1029

刘强军

陇南市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘033

1030

谢禛

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘034

1031

景泓渊

泾川一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘035

1032

王强

兰州市第三十三中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘036

1033

秦创彪

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘037

1034

陈嘉欣

定西市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘038

1035

程子鹏

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘039

1036

秦桢杰

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘040

1037

王欣宇

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘041

1038

朱虹旭

甘肃省会宁县第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘042

1039

李铠峰

甘肃省兰州第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘043

1040

赵涛

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘044

1041

宋含章

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘045

1042

李国良

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘046

1043

柴瑞杰

嘉峪关市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘047

1044

董琨

定西市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘048

1045

罗云中

甘肃省高台县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘049

1046

贾飞

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘050

1047

王淏民

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘051

1048

黄建宇

甘肃省张掖中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘052

1049

王琛雄

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘053

1050

徐锦龙

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘054

1051

郭文豪

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘055

1052

魏睿轩

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘056

1053

韩安孝

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘057

1054

苗浩楠

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘058

1055

牛嘉阳

甘肃省会宁县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘059

1056

祁之辂

陇西县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘060

1057

兑雅龙

陇南市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘061

1058

许海潮

金昌市永昌县第一高级中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘062

1059

吴永祺

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘063

1060

朱春宇

西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘064

1061

张春生

定西市通渭县第一中学


甘肃省

2018

贰等奖

P18甘065

1062

吴昊天

金昌市金川总校第一高级中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘066

1063

李源河

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘067

1064

姜孚望

甘肃省会宁县第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘068

1065

何杰

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘069

1066

邱文杰

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘070

1067

王宇城

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘071

1068

王佳艺

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘072

1069

任星宇

兰州市第三十三中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘073

1070

王李石

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘074

1071

杨少魁

甘谷县第三中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘075

1072

张凌榛

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘076

1073

刘明川

定西市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘077

1074

卞晨杰

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘078

1075

古鸿源

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘079

1076

邓卜文

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘080

1077

王楠

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘081

1078

王俊伟

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘082

1079

郑星君

景泰县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘083

1080

韩尚君

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘084

1081

林志洋

陇西县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘085

1082

李强

陇南市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘086

1083

郑成栋

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘087

1084

王鹏逾

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘088

1085

杨怡

张掖市山丹县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘089

1086

陈玥江

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘090

1087

董喆

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘091

1088

冯伟

陇南市徽县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘092

1089

郭子彦

陇南市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘093

1090

李韦良

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘094

1091

刘轩宇

庆阳市镇原中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘095

1092

牛鼎力

陇南市成县、成县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘096

1093

辛志乾

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘097

1094

戴子岳

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘098

1095

丁昶君

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘099

1096

葛波罗

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘100

1097

聂晓亚

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘101

1098

宋梵彬

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘102

1099

吴振浡

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘103

1100

杨博翔

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘104

1101

杨洋

定西市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘105

1102

张文皓

庆阳市镇原中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘106

1103

张晓帆

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘107

1104

支培祥

天水市第二中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘108

1105

鲍启明

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘109

1106

李沛然

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘110

1107

任杰

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘111

1108

任懿文

金昌市金川总校第一高级中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘112

1109

邵东昌

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘113

1110

汪永龙

甘肃省民勤县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘114

1111

王佳睿

陇西县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘115

1112

谢正龙

甘肃省张掖中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘116

1113

张天一

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘117

1114

陈旺

武山县第二中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘118

1115

姜飞鹏

陇南市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘119

1116

李丰睿

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘120

1117

刘晨博

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘121

1118

吕欣远

西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘122

1119

牛昊一

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘123

1120

王 丹

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘124

1121

魏通达

武威市武威第六中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘125

1122

陈国斐

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘126

1123

陈丽阳

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘127

1124

高廉洋

景泰县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘128

1125

蒋晓磊

甘肃省酒泉中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘129

1126

李乐天

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘130

1127

李凌雷

敦煌中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘131

1128

刘 涛

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘132

1129

宁泽凯

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘133

1130

苏进鑫

甘肃省武威第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘134

1131

王高伟

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘135

1132

王彦景

白银市平川中恒学校

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘136

1133

尹继强

静宁县文萃中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘137

1134

张晓刚

秦安县第二中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘138

1135

张彧桐

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘139

1136

赵立文

甘谷县第二中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘140

1137

赵天庆

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘141

1138

冯洁

陇西县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘142

1139

冯青江

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘143

1140

冯潇

敦煌中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘144

1141

李海

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘145

1142

吕旭东

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘146

1143

王浩

陇南市第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘147

1144

王江辉

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘148

1145

王顺朝

白银市景泰县第二中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘149

1146

徐豪杰

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘150

1147

张舒童

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘151

1148

龚垚

敦煌中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘152

1149

何骁

泾川一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘153

1150

柳达浩

张掖市临泽县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘154

1151

王丹

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘155

1152

王好

甘谷县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘156

1153

王泽

甘肃省民乐县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘157

1154

魏宇航

定西市通渭县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘158

1155

岳志伟

甘肃省会宁县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘159

1156

周凌云

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘160

1157

郭捷

静宁一中

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘161

1158

焦梦宇

甘肃省酒泉中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘162

1159

李健

甘肃省民乐县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘163

1160

李润春

靖远县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘164

1161

王灏廷

金昌市金川总校第一高级中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘165

1162

魏忻蕊

陇南市徽县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘166

1163

徐永恒

甘谷县第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘167

1164

许满强

定西市通渭县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘168

1165

运超伦

甘肃省民勤县第一中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘169

1166

周生卓

酒泉卫星发射中心东风中学

高三

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘170

1167

周元

甘肃省武威第一中学

高二

甘肃省

2018

贰等奖

P18甘171

1168

彭浩然

深圳实验学校高中部

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤001

1169

杨志国

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤002

1170

朱 彤

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤003

1171

陈刘鑫

深圳中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤004

1172

洪卓尔

深圳中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤005

1173

廖智恒

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤006

1174

朱幼衡

深圳中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤007

1175

徐源榕

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤008

1176

陈晨

广州市第二中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤009

1177

钟佳润

汕头市潮阳实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤010

1178

叶恒

广州市第二中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤011

1179

何卓麟

华南师范大学附属中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤012

1180

孟灏

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤013

1181

王敏轩

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤014

1182

曾育群

汕头市潮阳实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤015

1183

郭百川

深圳中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤016

1184

顾岚渊

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤017

1185

谭立德

广州市第二中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤018

1186

张植竣

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤019

1187

梁励

东莞市东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤020

1188

陈岚杰

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤021

1189

杨嘉鑫

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤022

1190

易尚霖

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤023

1191

李 斓

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤024

1192

薛乐祺

广州市第六中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤025

1193

郭塬川

汕头市金山中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤026

1194

周致远

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤027

1195

陈雨婷

东莞市东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤028

1196

陈志远

汕头市潮阳实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤029

1197

祁翊嘉

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤030

1198

曾奕臻

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤031

1199

任钊廷

深圳中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤032

1200

满洋

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤033

1201

杨宇畅

汕头市潮阳实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤034

1202

李子涵

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤035

1203

缪锦辉

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤036

1204

邓松晏

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤037

1205

梁戈文

广州市执信中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤038

1206

罗杰

广州市执信中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤039

1207

夏嘉贤

惠州市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤040

1208

郭 颋

汕头市潮阳实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤041

1209

陆胡熹

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤042

1210

曾浩然

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤043

1211

林志坚

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤044

1212

汪静涵

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤045

1213

阳淞云

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤046

1214

严若天

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤047

1215

黎恺毅

东莞市东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤048

1216

刘明瑞

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤049

1217

万鼎凡

中山市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤050

1218

魏文杰

广州市第二中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤051

1219

毛润蓬

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤052

1220

陈宇阳

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤053

1221

欧阳文飞

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤054

1222

余悦

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤055

1223

梁珈伟

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤056

1224

曹泽宇

广东广雅中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤057

1225

周建辉

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤058

1226

孙子程

湛江第一中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤059

1227

庞彬

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤060

1228

赖海健

佛山市南海区石门中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤061

1229

张嘉文

东莞市东华高级中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤062

1230

曾锐

东莞市翰林实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤063

1231

林皓钧

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤064

1232

张淙凯

汕头市潮阳实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤065

1233

谭炜乐

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤066

1234

陈永清

中山市华侨中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤067

1235

李秦埙

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤068

1236

孙元朗

中山市中山纪念中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤069

1237

李舒言

佛山市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤070

1238

郭亨林

汕头市潮阳实验学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤071

1239

丁思琦

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤072

1240

李修璇

广东广雅中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤073

1241

朱信成

广州市第二中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤074

1242

刘家宏

珠海市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤075

1243

谢旻骏

广州市第二中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤076

1244

赖纪哲

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤077

1245

姚星

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤078

1246

张扬洋

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤079

1247

孙奥

深圳市高级中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤080

1248

赵清

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤081

1249

孟卜凡

广州市第二中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤082

1250

杨钰芃

湛江第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤083

1251

廖逸沣

东莞市东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤084

1252

张翀玮

广东广雅中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤085

1253

袁超

深圳中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤086

1254

吴语新

湛江第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤087

1255

秦圣岭

东莞市东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤088

1256

陈迎冬

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤089

1257

李旭康

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤090

1258

吕温和

惠州市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤091

1259

余泽君

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤092

1260

王昊阳

湛江市第二中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤093

1261

杨天诚

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤094

1262

陈金宝

广州市第六中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤095

1263

赵梓翔

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤096

1264

林子广

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤097

1265

吴泳霆

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤098

1266

肖俊希

广州市执信中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤099

1267

张自谷

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤100

1268

吴子奇

深圳市高级中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤101

1269

王海飞

东莞市东莞中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤102

1270

曾鹏宇

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤103

1271

谭迪楷

佛山市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤104

1272

林河屹

广州市铁一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤105

1273

黄俊儒

广州市第二中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤106

1274

曹明隽

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤107

1275

傅涵丰

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤108

1276

陈家裕

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤109

1277

祁智

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤110

1278

胡翔

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤111

1279

朱晨曦

广东北江中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤112

1280

朱啸寒

湛江市第二中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤113

1281

刘昊洋

中山市第一中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤114

1282

张秋皓

东莞市东华高级中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤115

1283

李弘毅

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤116

1284

苏子睿

广州市执信中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤117

1285

张茗添

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤118

1286

何志轩

广东广雅中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤119

1287

陈浩钧

湛江第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤120

1288

刘杨锟

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤121

1289

梁泽辉

湛江第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤122

1290

焦滢凯

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤123

1291

赵耿楠

广东实验中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤124

1292

郑灿晗

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤125

1293

冯敬超

深圳中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤126

1294

薛程宝

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤127

1295

岳海璇

东莞市东华高级中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤128

1296

黎健

东莞市东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤129

1297

王沛

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤130

1298

郑聿钦

中山市中山纪念中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤131

1299

李鸿基

中山市中山纪念中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤132

1300

蔡梓哲

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤133

1301

卢伟奇

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤134

1302

陈代霖

广州市铁一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤135

1303

周睿

东莞市东华高级中学(生态园)

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤136

1304

陈恺杰

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤137

1305

梁家源

佛山市南海区石门中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤138

1306

易宵晗

顺德第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤139

1307

彭钧桐

广州市执信中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤140

1308

黎松明

广东实验中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤141

1309

陈汉聪

广东实验中学附属天河学校

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤142

1310

胡欣烨

东莞市东华高级中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤143

1311

刘桢江

佛山市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤144

1312

徐家怿

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤145

1313

梁致嘉

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤146

1314

郭雨维

惠州市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤147

1315

吴禧洋

佛山市南海区石门中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤148

1316

彭拓锐

深圳市高级中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤149

1317

张仕炫

阳江市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤150

1318

罗一菲

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤151

1319

李玥燊

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤152

1320

黄道鹏

广州市执信中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤153

1321

刘奕彤

广州市执信中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤154

1322

罗富文

广东广雅中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤155

1323

陈佳涛

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤156

1324

陈柳汉

广州市执信中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤157

1325

彭谦

广东广雅中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤158

1326

张忆

广东梅县东山中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤159

1327

姜俨峰

虎门外语学校

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤160

1328

吉祥瑞

东莞市东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤161

1329

林梓毅

广州市执信中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤162

1330

易思成

中山市第一中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤163

1331

王浩然

东莞市东莞中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤164

1332

陈星宇

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

贰等奖

P18粤165

1333

涂天宇

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤166

1334

温世曦

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤167

1335

邱雪涛

广州大学附属中学

高一

广东省

2018

贰等奖

P18粤168

1336

林康

东华高级中学

高二

广东省

2018

贰等奖

P18粤169

1337

杨子珉

黄平民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔001

1338

余爽

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔002

1339

吴佳龙

北大培文贵 安高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔003

1340

王枳妍

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔004

1341

杨临堃

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔005

1342

陈青锋

七星关区北大 附属实验学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔006

1343

张翔飞

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔007

1344

张烜玮

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔008

1345

黄俊铭

贵阳市第一中学

高二

贵州省

2018

贰等奖

P18黔009

1346

张海林

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔010

1347

王亚

赫章县 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔011

1348

申焱

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔012

1349

任廷勃

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔013

1350

申启明

清镇市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔014

1351

宋韬

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔015

1352

赵翊华

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔016

1353

石王

岑巩县 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔017

1354

舒浩然

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔018

1355

马启涵

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔019

1356

黄奕睿

贵阳市第一中学

高二

贵州省

2018

贰等奖

P18黔020

1357

吴雨菲

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔021

1358

张景旭

六盘水市第 一实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔022

1359

俞林汐

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔023

1360

黄伟

兴义市 第一中学

高二

贵州省

2018

贰等奖

P18黔024

1361

谢霜

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔025

1362

龙山峰

剑河民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔026

1363

周骏明

贵州师范大学 附属中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔027

1364

陆鲲鲲

凤冈县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔028

1365

梁家鑫

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔029

1366

冉启迪

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔030

1367

唐林

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔031

1368

闵灿雯

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔032

1369

盛鹏

七星关区北大 附属实验学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔033

1370

田草林

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔034

1371

任明亮

᯹��� ��һ��ѧ

����

����ʡ

2018

���Ƚ�

P18ǭ035

1372

ʩ��

��

�Ͻ�����ѧУ

����

����ʡ

2018

���Ƚ�

P18黔036

1373

周婧烨

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔037

1374

肖奕阳

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔038

1375

李洋洋

贵州师范大学 附属中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔039

1376

范园奇

开阳县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔040

1377

曾子航

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔041

1378

何琳欣

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔042

1379

陈鹏

遵义航天 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔043

1380

汪超

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔044

1381

颜彤彤

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔045

1382

蔡孟阳

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔046

1383

冉天华

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔047

1384

王殉

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔048

1385

陈金

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔049

1386

张雪松

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔050

1387

何富民

贵州师范大学 附属中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔051

1388

万兆磊

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔052

1389

何签

六盘水市第 一实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔053

1390

汪江杰

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔054

1391

万理

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔055

1392

王永瑶

遵义航天 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔056

1393

曾令尧

贵州省 瓮安中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔057

1394

肖鹏

毕节市实验 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔058

1395

袁保财

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔059

1396

赵瑞

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔060

1397

刘尧

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔061

1398

赵寒斌

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔062

1399

赵泽宪

七星关区北大 附属实验学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔063

1400

吴高峻

锦屏中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔064

1401

余俊锋

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔065

1402

刘研

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔066

1403

成汶铺

长顺县民族 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔067

1404

袁京昌

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔068

1405

赵平

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔069

1406

石锐

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔070

1407

柯昌永

七星关区北大 附属实验学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔071

1408

魏国宇

德江县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔072

1409

胡博

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔073

1410

韦宇龙

六盘水市 第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔074

1411

安红霞

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔075

1412

申茜琳

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔076

1413

刘昕然

赫章县 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔077

1414

高城燕

毕节市 民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔078

1415

赵刘昕

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔079

1416

杨昊憬

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔080

1417

张力帆

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔081

1418

严龙飞

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔082

1419

勾雨诗

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔083

1420

罗庚

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔084

1421

杨宝

毕节二中

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔085

1422

雷雨

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔086

1423

周明杰

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔087

1424

张浩男

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔088

1425

吴忠毅

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔089

1426

唐林昆

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔090

1427

谢星宇

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔091

1428

丁涛

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔092

1429

胡平旭

贵阳市白云 兴农中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔093

1430

姜秋香

锦屏中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔094

1431

陈曦粤

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔095

1432

刘行

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔096

1433

颜渤东

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔097

1434

徐黔峰

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔098

1435

刘伟

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔099

1436

张洋彬

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔100

1437

陈峻峰

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔101

1438

沈霄

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔102

1439

曾嘉禾

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔103

1440

曾毅吉

德江县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔104

1441

毛亮亮

黄平民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔105

1442

黄洋

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔106

1443

张瀚月

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔107

1444

成文豪

石阡县 民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔108

1445

刘梓航

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔109

1446

李余

黔西县云志中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔110

1447

陆航

凤冈县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔111

1448

杨漂

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔112

1449

颜亚军

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔113

1450

刘云龙

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔114

1451

宋伟

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔115

1452

智宇星

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔116

1453

贺泽杨

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔117

1454

张欣欣

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔118

1455

王治琪

贵州省瓮安 第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔119

1456

李官定

贵州省瓮安 第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔120

1457

商辰兮

北师大贵阳附中

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔121

1458

田茂春

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔122

1459

黄赵越

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔123

1460

吴庞琦

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔124

1461

吴昌洪

金沙县 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔125

1462

向田

六盘水市第 一实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔126

1463

吴鹏宇

北师大贵阳附中

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔127

1464

刘仁新

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔128

1465

吕江

清镇市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔129

1466

穆琳聪

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔130

1467

吴初屏

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔131

1468

张宸

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔132

1469

史昊仑

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔133

1470

王少文

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔134

1471

支天柱

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔135

1472

代定成

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔136

1473

万佳杰

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔137

1474

袁源

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔138

1475

文家乐

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔139

1476

徐廷林

贵州省思南中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔140

1477

申宇

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔141

1478

张霞

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔142

1479

韦新

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔143

1480

余再毅

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔144

1481

马倩

贵州省绥阳中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔145

1482

甘瑞

锦屏中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔146

1483

龙林

锦屏中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔147

1484

刘刚

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔148

1485

白秋童

贵州省织金 育才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔149

1486

袁才明

德江县伟才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔150

1487

刘开星

凤冈县第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔151

1488

许安石

开阳县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔152

1489

唐懿

岑巩县 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔153

1490

申雯琳

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔154

1491

孔垂杨

六盘水 第三中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔155

1492

杨国敏

贵州省贵定 县贵定中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔156

1493

张炫

毕节市 民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔157

1494

张云耀

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔158

1495

王印

凤冈县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔159

1496

徐斌

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔160

1497

吴 楠

天柱民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔161

1498

何坚

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔162

1499

欧芳婷

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔163

1500

刘贵

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔164

1501

刘浪

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔165

1502

邹小龙

仁怀市第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔166

1503

万瑞

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔167

1504

陈静

锦屏中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔168

1505

王梓懿

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔169

1506

张杰

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔170

1507

张红旗

遵义航天 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔171

1508

林龙杰

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔172

1509

王荣

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔173

1510

王跃

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔174

1511

袁鑫华

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔175

1512

周兵斌

织金五中

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔176

1513

夏金红

兴义市 第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔177

1514

瞿重希

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔178

1515

杨亮晶

天柱民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔179

1516

李旭峰

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔180

1517

赵习龙

湄潭县求是 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔181

1518

周胜成

印江民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔182

1519

刘美静

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔183

1520

陈明达

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔184

1521

章智奇

毕节市实验 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔185

1522

李思远

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔186

1523

谌茂业

贵阳市第一中学

高二

贵州省

2018

贰等奖

P18黔187

1524

王宇

凤冈县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔188

1525

龙超

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔189

1526

汤可凡

安顺市第一高级中学

高二

贵州省

2018

贰等奖

P18黔190

1527

赵悟旭

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔191

1528

陈林峰

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔192

1529

杨博

遵义航天 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔193

1530

宋鸿仙

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔194

1531

刘飞扬

贵州省思南中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔195

1532

何坤

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔196

1533

曹宇

赫章县 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔197

1534

邱冬梅

七星关区北大 附属实验学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔198

1535

熊禧华

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔199

1536

潘高兴

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔200

1537

何琴琴

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔201

1538

石熠

锦屏中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔202

1539

段翘楚

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔203

1540

谢艾洋

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔204

1541

李雄欢

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔205

1542

韦露

独山县 民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔206

1543

梁杰

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔207

1544

孙浪涛

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔208

1545

陈宗望

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔209

1546

牟睿捷

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔210

1547

杨宏贵

石阡民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔211

1548

罗至宏

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔212

1549

宋越峰

贵阳市第六中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔213

1550

韩旭浩

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔214

1551

龙青锋

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔215

1552

钟婧雯

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔216

1553

高兴

贵州省金沙 县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔217

1554

万宇

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔218

1555

赵友才

习水县绿洲 高级中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔219

1556

钟华灿

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔220

1557

左贤龙

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔221

1558

彭琳芝

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔222

1559

高智鹏

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔223

1560

卯宇航

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔224

1561

曾伟

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔225

1562

杜龙波

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔226

1563

郑豪

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔227

1564

钱锡锐

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔228

1565

王显溢

贵州省 瓮安中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔229

1566

王子骁

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔230

1567

侯家诚

桐梓县第一中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔231

1568

熊枫

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔232

1569

杨国朋

仁怀市第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔233

1570

程晨旻昊

仁怀市第五中学

高三

贵州省

2018

贰等奖

P18黔234

1571

韩佳宏

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼001

1572

林成

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼002

1573

陈雨柔

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼003

1574

符登卓

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼004

1575

赵恒源

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼005

1576

吴奇凡

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼006

1577

任家纬

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼007

1578

严诗量

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼008

1579

吴奕鸣

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼009

1580

陈峰

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼010

1581

李映桦

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼011

1582

陈子健

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼012

1583

黎尚泓

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼013

1584

张史政

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼014

1585

何泽恺

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼015

1586

刘炫

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼016

1587

许志锐

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼017

1588

毛彦杰

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼018

1589

王远哲

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼019

1590

骆蔡玮隆

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼020

1591

陈琼奕

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼021

1592

杜小琦

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼022

1593

廖舒欣

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼023

1594

张明浩

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼024

1595

任萧同

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼025

1596

王雄

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼026

1597

陈昌文

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼027

1598

邢增宝

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼028

1599

姜炀

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼029

1600

周道浩

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼030

1601

彭律章

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼031

1602

洪常凯

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼032

1603

彭嘉玮

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼033

1604

王蒙蒙

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼034

1605

陈庆标

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼035

1606

陈莹

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼036

1607

林子田

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼037

1608

符舜

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼038

1609

杨贝

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼039

1610

阳锦鹏

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼040

1611

杨晨昱

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼041

1612

陈献勇

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼042

1613

黄琦丹

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼043

1614

翁梅乾

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼044

1615

杨博

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼045

1616

胡紫涵

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼046

1617

黄裕振

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼047

1618

戴学正

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼048

1619

黄思超

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼049

1620

文俊棚

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼050

1621

徐浩翔

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼051

1622

胡天耀

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼052

1623

杨曜铭

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼053

1624

陈曼虹

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼054

1625

黄圣博

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼055

1626

王凌骅

海南中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼056

1627

梁其桐

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼057

1628

王科阳

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼058

1629

肖皓元

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼059

1630

陈星奎

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼060

1631

戴睿航

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼061

1632

马宣

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼062

1633

陈建达

海口中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼063

1634

彭广岳

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼064

1635

刘芳甫

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼065

1636

李赛特

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼066

1637

孟凡竣

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼067

1638

郑翔天

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼068

1639

李大宽

海南省澄迈县澄迈中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼069

1640

李一凡

海口中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼070

1641

李泽艺

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼071

1642

符永杰

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼072

1643

周焕清

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼073

1644

朱志放

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼074

1645

王承浩

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼075

1646

林佳琪

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼076

1647

曾令基

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼077

1648

闫飞

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼078

1649

符学栋

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼079

1650

郑欣怡

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼080

1651

王家锐

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼081

1652

郑盛炳

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼082

1653

王尊翔

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼083

1654

林琼能

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼084

1655

杨哲

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼085

1656

王子涵

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼086

1657

蔡先鹏

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼087

1658

邓俊皇

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼088

1659

蒙俊杰

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼089

1660

林声才

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼090

1661

琚敬成

海口中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼091

1662

林明明

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼092

1663

王文

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼093

1664

周谦丰

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼094

1665

徐小珺

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼095

1666

张燕

海南省屯昌县屯昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼096

1667

谭高栩

海口中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼097

1668

梁若昕

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼098

1669

羊硕其

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼099

1670

杜熙

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼100

1671

陈佳宇

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼101

1672

钟伟

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼102

1673

罗明康

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼103

1674

胡骁萌

海口中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼104

1675

符永亮

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼105

1676

符方腾

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼106

1677

郑有为

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼107

1678

卢传鑫

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼108

1679

陈警儿

海口中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼109

1680

曾令新

海口实验中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼110

1681

王和平

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼111

1682

崔子颜

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼112

1683

符芳薇

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼113

1684

黄一凡

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼114

1685

陈奕州

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼115

1686

张子昂

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼116

1687

陈泓润

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼117

1688

刘博韬

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼118

1689

王文震

海南省澄迈县澄迈中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼119

1690

肖德铼

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼120

1691

傅皇焦

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼121

1692

谢锦鹏

海口中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼122

1693

袁庞瑞祺

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼123

1694

唐于顺

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼124

1695

刘莱昊

海南省农垦实验中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼125

1696

鲁进

海口景山学校

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼126

1697

王妍

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼127

1698

余潇涵

海口中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼128

1699

韩子衍

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼129

1700

李祥喜

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼130

1701

李娜

海南省澄迈县澄迈中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼131

1702

陈婕

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼132

1703

黄晓卉

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼133

1704

梁崇泽

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼134

1705

蔡为凯

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼135

1706

鲁一凝

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼136

1707

何子溢

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼137

1708

钟凯

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼138

1709

符妍

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼139

1710

冯家伟

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼140

1711

钟业富

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼141

1712

符方兴

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼142

1713

庞诗集

海口实验中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼143

1714

黄星儒

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼144

1715

符临

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼145

1716

吴清正

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼146

1717

詹红艳

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼147

1718

禤颋为

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼148

1719

吴茂俊

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼149

1720

高刚

海南省东方市八所中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼150

1721

赵乐汛

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼151

1722

潘晓宇

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼152

1723

蔡柏

海南省琼海市嘉积中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼153

1724

薛乃元

海南省农垦实验中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼154

1725

李中博

海南省农垦实验中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼155

1726

谢世皝

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼156

1727

郭昕凌

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼157

1728

王毅明

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼158

1729

林源

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼159

1730

林巧妹

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼160

1731

李浩玮

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼161

1732

潘宝菁

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼162

1733

邢晓莹

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼163

1734

苏会理

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼164

1735

陈家腾

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼165

1736

陈家毅

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼166

1737

庞君翔

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼167

1738

王庆才

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼168

1739

邢政

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼169

1740

陈泽瑶

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼170

1741

李俊熙

乐东黎族自治县乐东中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼171

1742

符诗崧

海口市第一中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼172

1743

王浩江

海南省临高县临高中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼173

1744

赵轩

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼174

1745

吕书悦

海南华侨中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼175

1746

郭教青

海南省东方市八所中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼176

1747

王康盛

华中师大一附中屯昌思源实验中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼177

1748

龙依云

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼178

1749

唐焕强

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼179

1750

李倩

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼180

1751

王元杰

海南省琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼181

1752

梁昌誉

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼182

1753

陈国防

海南省东方市东方中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼183

1754

黎秀能

海南省儋州市第二中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼184

1755

钟子樱

海南华侨中学

高二

海南省

2018

贰等奖

P18琼186

1756

卢芃燃

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼187

1757

郑高翔

海南中学

高三

海南省

2018

贰等奖

P18琼183

1758

吴淑梯

保亭中学

高三

海南省

2019

贰等奖

P18琼184

1759

靳开颜

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀001

1760

骆宇航

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀002

1761

王司雨

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀003

1762

张谷

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀004

1763

王令达

衡水中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀005

1764

骆苏一名

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀006

1765

周义理

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀007

1766

孙浩楠

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀008

1767

祁新龙

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀009

1768

崔龙飞

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀010

1769

孟轩

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀011

1770

李沛雨

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀012

1771

王宇轩

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀013

1772

苏炯哲

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀014

1773

李柯

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀015

1774

周自横

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀016

1775

王思琪

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀017

1776

李俊哲

衡水中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀018

1777

赵恒

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀019

1778

刘思诚

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀020

1779

张照坤

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀021

1780

孙博洋

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀022

1781

董瑞骁

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀023

1782

刘博

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀024

1783

齐子玉

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀025

1784

韩璐阳

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀026

1785

潘昊晨

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀027

1786

马世元

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀028

1787

张小龙

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀029

1788

崔博凡

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀030

1789

张思源

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀031

1790

张雨晨

衡水中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀032

1791

王馗沣

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀033

1792

裴泓迪

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀034

1793

李松涛

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀035

1794

张仕卓

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀036

1795

杜海璨

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀037

1796

胡皓然

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀038

1797

张欣怡

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀039

1798

周子航

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀040

1799

程浩宸

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀041

1800

王若凡

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀042

1801

辛海洋

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀043

1802

刘志成

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀044

1803

李梦涵

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀045

1804

代文宇

衡水中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀046

1805

闫逸潇

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀047

1806

李豪

衡水中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀048

1807

王龙飞

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀049

1808

孙祥民

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀050

1809

付宇明

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀051

1810

李浩淇

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀052

1811

龚博研

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀053

1812

谢史峰

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀054

1813

郭亚龙

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀055

1814

高硕豪

河北正定中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀056

1815

王楚天

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀057

1816

杨天成

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀058

1817

张子厚

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀059

1818

霍鹏举

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀060

1819

刘泽铭

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀061

1820

贾博舒

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀062

1821

古亦池

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀063

1822

张智霖

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀064

1823

吴博轩

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀065

1824

孟佳琛

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀066

1825

王宬

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀067

1826

尚丽源

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀068

1827

郭易

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀069

1828

刘泰金

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀070

1829

薄江昊

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀071

1830

范嘉良

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀072

1831

张硕

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀073

1832

张婧漪

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀074

1833

李添翼

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀075

1834

彭梓权

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀076

1835

崔子洋

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀077

1836

黄宇欣

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀078

1837

刘竹硕

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀079

1838

孙宇熙

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀080

1839

王杰

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀081

1840

宋灵帅

衡水市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀082

1841

胡市航

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀083

1842

刘帅

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀084

1843

李宇凡

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀085

1844

赵泽林

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀086

1845

于浩然

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀087

1846

高腾伟

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀088

1847

冯梦实

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀089

1848

陈雯婷

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀090

1849

牛泰裕

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀091

1850

程亚彬

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀092

1851

李昊洋

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀093

1852

徐茂哲

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀094

1853

刘一朵

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀095

1854

贾哲洋

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀096

1855

吝伟

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀097

1856

邹心怡

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀098

1857

马博翰

衡水中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀099

1858

赵子安

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀100

1859

黄仪伟

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀101

1860

宋昊天

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀102

1861

闫锦程

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀103

1862

郭凯一

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀104

1863

段朝钧

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀105

1864

王子卓

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀106

1865

麻轶博

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀107

1866

王子晨

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀108

1867

常家旗

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀109

1868

冯哲

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀110

1869

张彤宇

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀111

1870

史少贤

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀112

1871

王一涵

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀113

1872

刘铭宇

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀114

1873

辛择康

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀115

1874

申泽宇

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀116

1875

李卓帆

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀117

1876

梁天菁

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀118

1877

韩宇展

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀119

1878

刘雨珊

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀120

1879

翟家骏

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀121

1880

王禹程

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀122

1881

李英健

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀123

1882

李渊隆

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀124

1883

唐泽伟

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀125

1884

师超凡

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀126

1885

邢艺涵

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀127

1886

张与晗

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀128

1887

郭子睿

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀129

1888

张云祥

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀130

1889

陈京运

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀131

1890

安煦阳

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀132

1891

郭金壕

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀133

1892

翟旭阔

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀134

1893

许天宇

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀135

1894

魏子喻

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀136

1895

忻三丰

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀137

1896

王鼎

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀138

1897

王晨亮

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀139

1898

刘玥冉

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀140

1899

董芳浩

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀141

1900

刘雨尘

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀142

1901

陈翰

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀143

1902

潘萧尹

衡水中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀144

1903

聂千康

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀145

1904

解翔宇

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀146

1905

邓力铭

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀147

1906

孙海畅

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀148

1907

周泽良

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀149

1908

朱一铮

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀150

1909

徐鸿武

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀151

1910

李知远

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀152

1911

张建浩

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀153

1912

李宇泽

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀154

1913

张天睿

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀155

1914

姚赛

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀156

1915

和宇

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀157

1916

丛子琪

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀158

1917

杨忆安

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀159

1918

郭霁轩

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀160

1919

崔昊阳

石家庄市第二中学

高一

河北省

2018

贰等奖

P18冀161

1920

李佳泽

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀162

1921

李子健

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀163

1922

张锐堃

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀164

1923

李东泽

石家庄市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀165

1924

张嘉腾

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀166

1925

王浩宇

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀167

1926

范一博

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀168

1927

张李江

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀169

1928

杨泽侃

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀170

1929

豆文豪

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀171

1930

冯智鹏

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀172

1931

张驰

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀173

1932

刘腾

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀174

1933

唐心怡

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀175

1934

于昭璐

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀176

1935

赵姜贤泽

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀177

1936

张嘉琦

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀178

1937

张云奕

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀179

1938

张杰豪

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀180

1939

熊世龙

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀181

1940

田镓铟

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀182

1941

徐广原

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀183

1942

严梓昊

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀184

1943

梁鸿涛

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀185

1944

苗可

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀186

1945

霍英琛

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀187

1946

石亚哲

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀188

1947

张高科

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀189

1948

焦宝澄

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀190

1949

刘康

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀191

1950

曹瑞岩

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀192

1951

李世月

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀193

1952

胡浩东

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀194

1953

孙旭冲

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀195

1954

高晨源

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀196

1955

郭帅宇

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀197

1956

李宣佑

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀198

1957

卢辰一

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀199

1958

李雨航

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀200

1959

宋殿鹏

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀201

1960

王丛森

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀202

1961

姚利豪

河北师大附中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀203

1962

张彤

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀204

1963

李山乾

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀205

1964

唐宇萌

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀206

1965

吴鹤

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀207

1966

邢森

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀208

1967

张子成

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀209

1968

孔博傲

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀210

1969

彭庆龙

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀211

1970

张子健

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀212

1971

李振豪

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀213

1972

马瑞阳

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀214

1973

宋昱辰

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀215

1974

许悦群

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀216

1975

张健烨

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀217

1976

范晓钰

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀218

1977

冯楚航

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀219

1978

南金琪

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀220

1979

谭佳郡

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀221

1980

杨睿达

保定市第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀222

1981

杨雪松

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀223

1982

周博

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀224

1983

程明清

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀225

1984

李鹏飞

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀226

1985

栗烨

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀227

1986

刘劲仁

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀228

1987

肖涵

香河县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀229

1988

张祎

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀230

1989

赵远铮

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀231

1990

陈厚朴

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀232

1991

石嘉伟

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀233

1992

张晟源

易县中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀234

1993

赵乐森

肥乡一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀235

1994

陈冉

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀236

1995

程驰

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀237

1996

高涵林

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀238

1997

高培续

衡水市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀239

1998

王明利

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀240

1999

魏乐家

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀241

2000

程航宇

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀242

2001

崔若禹

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀243

2002

阎钰峰

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀244

2003

仇博宇

河北正定中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀245

2004

董恒飞

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀246

2005

韩君灵

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀247

2006

贾彬焱

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀248

2007

梁伟华

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀249

2008

刘洹

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀250

2009

刘逸飞

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀251

2010

王凤杰

宣化一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀252

2011

郭川俊

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀253

2012

何康震

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀254

2013

贾少东

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀255

2014

景子腾

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀256

2015

刘家泽

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀257

2016

刘俊杰

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀258

2017

尚子阳

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀259

2018

张日升

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀260

2019

曹益彰

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀261

2020

付德轩

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀262

2021

井莹溪

衡水中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀263

2022

秦钉

献县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀264

2023

沈建祺

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀265

2024

王庚阳

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀266

2025

王浩

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀267

2026

王子杰

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀268

2027

于泽航

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀269

2028

张涵智

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀270

2029

周茗煊

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀271

2030

朱雨晨

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀272

2031

范江琛

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀273

2032

何有泉

徐水综合高级中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀274

2033

何雨晴

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀275

2034

刘丹阳

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀276

2035

张博远

石家庄市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀277

2036

张森

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀278

2037

张祎焘

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀279

2038

张益霖

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀280

2039

刘博研

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀281

2040

刘子涵

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀282

2041

王正

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀283

2042

魏鑫

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀284

2043

郑睿祺

承德县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀285

2044

鲁宇航

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀286

2045

马欣莹

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀287

2046

王川瀚彧

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀288

2047

吴政融

香河县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀289

2048

董宇航

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀290

2049

郭俊汀

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀291

2050

刘泽佳

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀292

2051

马超

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀293

2052

温承翰

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀294

2053

赵子元

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀295

2054

陈鹏洋

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀296

2055

崔若杨

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀297

2056

李嘉宁

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀298

2057

廉磊

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀299

2058

王骞

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀300

2059

王雅宁

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀301

2060

张嘉豪

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀302

2061

郭浩

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀303

2062

郝天泽

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀304

2063

何沛泽

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀305

2064

刘洪林

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀306

2065

刘屹檬

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀307

2066

薛林凯

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀308

2067

张佳桐

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀309

2068

张朔

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀310

2069

张志杰

涉县第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀311

2070

冯明宽

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀312

2071

郭震

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀313

2072

焦嘉炜

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀314

2073

李泽洲

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀315

2074

李梓媛

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀316

2075

刘玥含

衡水中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀317

2076

刘子凡

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀318

2077

吕明熹

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀319

2078

齐桂杰

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀320

2079

邵愽

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀321

2080

杨铭

42中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀322

2081

段鸿飞

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀323

2082

高雨新

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀324

2083

刘嘉铭

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀325

2084

任佳明

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀326

2085

王凤翔

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀327

2086

张晨宇

河北峰峰一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀328

2087

张炜正

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀329

2088

赵泽星

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀330

2089

常锦辰

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀331

2090

崔晨阳

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀332

2091

段鹏蕊

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀333

2092

葛瀚元

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀334

2093

韩江岳

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀335

2094

姜之昊

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀336

2095

李彬

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀337

2096

李翊铭

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀338

2097

廉鑫

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀339

2098

史贺元

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀340

2099

王雲飞

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀341

2100

张世一

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀342

2101

张亦驰

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀343

2102

赵敬国

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀344

2103

黄安琪

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀345

2104

刘铮

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀346

2105

吕文龙

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀347

2106

马康哲

邢台市二中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀348

2107

彭龙飞

定州中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀349

2108

杨凯宁

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀350

2109

张喆

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀351

2110

成涵吟

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀352

2111

崔峥铮

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀353

2112

范旭阳

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀354

2113

高建鑫

衡水中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀355

2114

苗新昊

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀356

2115

任海滨

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀357

2116

王曦

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀358

2117

王旭

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀359

2118

王亚磊

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀360

2119

王一凡

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀361

2120

杨泽铎

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀362

2121

赵丽薇

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀363

2122

高雨涵

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀364

2123

郭子琪

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀365

2124

靳瑞刚

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀366

2125

李泽源

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀367

2126

刘慧东

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀368

2127

卢博洋

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀369

2128

乔世博

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀370

2129

王晨阳

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀371

2130

苑景轶

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀372

2131

张佳翔

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀373

2132

张岩凯

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀374

2133

郑浩南

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀375

2134

马云龙

衡水市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀376

2135

邱志功

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀377

2136

张成洋

河北师大附中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀378

2137

李玉秀

武邑中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀379

2138

王杜磊

河北内丘中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀380

2139

魏博文

河北辛集中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀381

2140

魏子焜

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀382

2141

徐日泰

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀383

2142

段家庆

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀384

2143

高依淳

河北辛集中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀385

2144

侯文韬

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀386

2145

李静阳

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀387

2146

李天泽

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀388

2147

李滢

祖冲之中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀389

2148

王杰安

河北内丘中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀390

2149

王逍

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀391

2150

吴沫璇

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀392

2151

熊利强

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀393

2152

杨悟深

河北内丘中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀394

2153

游广栋

邯郸市致远中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀395

2154

张心怡

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀396

2155

蒋可强

沧县中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀397

2156

刘佳硕

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀398

2157

王亚龙

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀399

2158

王梓潼

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀400

2159

操天艺

香河县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀401

2160

李泽西

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀402

2161

李子琦

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀403

2162

连小晗

衡水市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀404

2163

马逸飞

定州中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀405

2164

苗林芳

魏县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀406

2165

田哲成

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀407

2166

王逸杰

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀408

2167

郭垚森

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀409

2168

郭云威

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀410

2169

刘雨洋

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀411

2170

孙斐然

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀412

2171

王浩

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀413

2172

王炫杰

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀414

2173

王子系

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀415

2174

温子瑶

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀416

2175

吴其昌

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀417

2176

杨弘博

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀418

2177

赵江海

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀419

2178

陈子行

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀420

2179

樊子尧

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀421

2180

房子涵

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀422

2181

郭纳至

唐山开滦一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀423

2182

郭子跃

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀424

2183

韩照钦

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀425

2184

纪丁豪

河北正定中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀426

2185

李嘉伟

黄骅中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀427

2186

李睿阳

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀428

2187

李泽楷

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀429

2188

刘哲文

黄骅中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀430

2189

孙雪亮

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀431

2190

唐宇辰

遵化市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀432

2191

陶竞涵

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀433

2192

王宇轩

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀434

2193

王钰乔

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀435

2194

薛浩然

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀436

2195

周逸然

枣强中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀437

2196

陈嘉轩

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀438

2197

陈明磊

枣强中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀439

2198

崔超

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀440

2199

董天正

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀441

2200

范馨月

武邑中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀442

2201

冯新元

玉田一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀443

2202

郭泓成

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀444

2203

秦毅泽

邯郸四中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀445

2204

王森垚

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀446

2205

武天志

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀447

2206

武一帆

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀448

2207

官学愽

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀449

2208

胡拓成

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀450

2209

李晨玉

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀451

2210

李浩楠

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀452

2211

林笑安

玉田一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀453

2212

刘凤午

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀454

2213

石同庆

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀455

2214

王坤

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀456

2215

王梦婷

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀457

2216

赵祎安

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀458

2217

郑琳琳

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀459

2218

祝佳宁

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀460

2219

宗雨健

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀461

2220

崔永康

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀462

2221

李骥翔

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀463

2222

梁嘉宝

宣化一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀464

2223

刘衍良

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀465

2224

申超洋

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀466

2225

申泽坤

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀467

2226

石宇轩

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀468

2227

史茗予

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀469

2228

温路通

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀470

2229

翁琦

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀471

2230

郑明宇

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀472

2231

崔政博

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀473

2232

多厚德

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀474

2233

付嘉欣

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀475

2234

关博予

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀476

2235

李晓静

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀477

2236

刘传栋

吴桥中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀478

2237

刘茂

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀479

2238

石晓坤

河北内丘中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀480

2239

宋睿哲

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀481

2240

王继路

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀482

2241

王鑫

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀483

2242

王宇鹏

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀484

2243

未志帅

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀485

2244

吴建豪

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀486

2245

徐子放

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀487

2246

张岳鹏

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀488

2247

朱泽宇

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀489

2248

陈子婧

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀490

2249

董浩楠

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀491

2250

高翔

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀492

2251

贾孟杰

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀493

2252

蒋泊航

献县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀494

2253

李锦华

易县中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀495

2254

刘宇松

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀496

2255

柳世冲

冀州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀497

2256

任建辉

河北隆尧第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀498

2257

申丰源

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀499

2258

田学安

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀500

2259

肖扬

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀501

2260

闫治璞

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀502

2261

赵江耀

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀503

2262

宗瑞

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀504

2263

董禛袆

石家庄市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀505

2264

高春城

枣强中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀506

2265

韩思淼

满城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀507

2266

郝向阳

高阳中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀508

2267

李毅恒

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀509

2268

李泽乾

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀510

2269

刘嘉诚

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀511

2270

史雨晗

河北新河中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀512

2271

王实

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀513

2272

王亚洲

邯郸四中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀514

2273

王泽辉

魏县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀515

2274

熊傲冲

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀516

2275

徐锦瀚

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀517

2276

杨尚霖

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀518

2277

于梅灵

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀519

2278

张朝阳

武邑中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀520

2279

张皓雪

邯郸市致远中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀521

2280

张羽

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀522

2281

郑宇轩

枣强中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀523

2282

陈家豪

42中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀524

2283

陈明达

易县中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀525

2284

陈子业

深泽县中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀526

2285

樊佳淇

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀527

2286

郭家栋

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀528

2287

李东旭

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀529

2288

李换荣

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀530

2289

李淼

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀531

2290

李亚轩

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀532

2291

李祎

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀533

2292

李泽凡

石家庄市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀534

2293

李震东

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀535

2294

李紫源

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀536

2295

刘泉波

南宫一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀537

2296

刘彤

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀538

2297

栾一航

平泉一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀539

2298

马雪茗

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀540

2299

钱昊天

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀541

2300

施琪宽

三河市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀542

2301

史浩良

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀543

2302

王保存

清河中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀544

2303

王厚硕

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀545

2304

王枭雄

河北正定中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀546

2305

王振禹

武邑中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀547

2306

吴子含

易县中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀548

2307

杨宇轩

定兴第三中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀549

2308

杨臻博

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀550

2309

张弘

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀551

2310

张杰

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀552

2311

张炯

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀553

2312

张亚川

白洋淀高级中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀554

2313

张子轩

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀555

2314

赵恩瑞

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀556

2315

赵润林

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀557

2316

陈珍正

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀558

2317

郝凌云

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀559

2318

宏琪

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀560

2319

李佳

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀561

2320

李梅寒

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀562

2321

梁润枫

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀563

2322

梁媛媛

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀564

2323

林旭远

石家庄市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀565

2324

刘政良

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀566

2325

王钰涵

衡水第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀567

2326

未兴威

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀568

2327

邢泽明

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀569

2328

张淼

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀570

2329

周晨阳

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀571

2330

陈若彤

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀572

2331

房慧轩

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀573

2332

侯晓龙

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀574

2333

霍韵沛

衡水市第二中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀575

2334

贾尚博

滦平县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀576

2335

李博涛

邯郸一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀577

2336

李朝新

河北灵寿中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀578

2337

李子晗

邯郸三中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀579

2338

鲁依诺

山海关一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀580

2339

吕易品

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀581

2340

王腾宇

宣化一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀582

2341

张傲森

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀583

2342

张丛笑

魏县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀584

2343

张学桐

武安市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀585

2344

赵佩铎

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀586

2345

赵巳雨

唐山二中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀587

2346

朱永桢

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀588

2347

崔恒熙

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀589

2348

董岱泽

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀590

2349

杜旭成

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀591

2350

耿午珺

定兴中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀592

2351

谷啸龙

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀593

2352

贾晓祯

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀594

2353

贾志阳

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀595

2354

李泽霖

张北一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀596

2355

刘思涵

望都中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀597

2356

腾博远

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀598

2357

滕霄鹏

黄骅中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀599

2358

王博宇

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀600

2359

王旭

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀601

2360

杨博涵

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀602

2361

姚少雨

衡水市第二中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀603

2362

张建学

武邑中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀604

2363

周仕祺

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀605

2364

周思齐

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀606

2365

周洋

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀607

2366

范少轩

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀608

2367

郭宣辰

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀609

2368

何皓月

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀610

2369

侯佳玮

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀611

2370

侯玉南

魏县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀612

2371

金硕

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀613

2372

李春霖

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀614

2373

李宇婷

丰南一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀615

2374

刘家昌

南和县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀616

2375

刘奕琨

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀617

2376

马瑞淇

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀618

2377

孟德昊

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀619

2378

任润泽

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀620

2379

王万兴

邯郸二中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀621

2380

杨子怡

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀622

2381

杨紫琪

深州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀623

2382

于建业

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀624

2383

袁伟珵

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀625

2384

张陈晨

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀626

2385

张嘉伟

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀627

2386

张建宇

吴桥中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀628

2387

张子旭

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀629

2388

赵宗健

吴桥中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀630

2389

朱子天

徐水区第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀631

2390

边佳伟

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀632

2391

陈柏宇

黄骅中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀633

2392

杜卓异

易县中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀634

2393

高金峰

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀635

2394

郭奕扬

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀636

2395

韩文硕

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀637

2396

李宏图

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀638

2397

李卓航

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀639

2398

刘宇轩

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀640

2399

路瑞雪

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀641

2400

吕鑫彤

玉田一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀642

2401

马菁华

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀643

2402

马子尚

辛集市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀644

2403

曲波

抚宁一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀645

2404

王纪言

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀646

2405

王佳浩

宣化一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀647

2406

王子强

定州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀648

2407

许文浩

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀649

2408

张望波

唐县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀650

2409

张子杰

冀州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀651

2410

赵金旺

巨鹿中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀652

2411

赵若愚

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀653

2412

曹久青

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀654

2413

杜鹏

邯郸三中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀655

2414

郭炳宜

南宫一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀656

2415

及铭源

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀657

2416

李柯瑞

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀658

2417

刘传武

任丘一中北校区

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀659

2418

刘瑞婕

河北内丘中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀660

2419

刘旭

唐山开滦二中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀661

2420

刘叙彤

保定一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀662

2421

刘子扬

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀663

2422

吕嘉飞

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀664

2423

马海龙

张家口一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀665

2424

马嘉源

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀666

2425

牛志康

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀667

2426

申艳龙

涉县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀668

2427

王丽佳

河北省临城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀669

2428

王世洋

沧县中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀670

2429

王文佳沂

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀671

2430

杨久恒

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀672

2431

张浩森

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀673

2432

张岩

吴桥中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀674

2433

张奕顺

河北正定中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀675

2434

张哲

邯郸四中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀676

2435

赵栩琛

深州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀677

2436

王萌

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀678

2437

赵奕坤

满城中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀679

2438

安骁炫

正定县第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀680

2439

曹文泊

石家庄市第24中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀681

2440

陈美辰

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀682

2441

陈熙隆

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀683

2442

哈登喆

衡水第一中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀684

2443

侯天予

石家庄市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀685

2444

侯志昊

黄骅中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀686

2445

贾秀梅

平泉一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀687

2446

焦晓硕

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀688

2447

康宸睿

尚义一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀689

2448

李睿萱

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀690

2449

李子昂

唐山一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀691

2450

刘浩宇

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀692

2451

刘子卓

孟村回中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀693

2452

卢震

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀694

2453

罗达

兴隆一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀695

2454

宋晨杰

涉县第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀696

2455

宋雨康

安国中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀697

2456

苏可铮

唐山一中

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀698

2457

王柯寒

邢台市一中

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀699

2458

王允菁

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀700

2459

王子岳

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀701

2460

夏洪超

南宫中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀702

2461

许啸轩

精英中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀703

2462

杨天翼

石家庄市第二中学(北)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀704

2463

张亚杰

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀705

2464

赵一帆

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

贰等奖

P18冀706

2465

甄朝旭

冀州中学

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀707

2466

郑祎洁

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

贰等奖

P18冀708

2467

王业成

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫001

2468

张钦政

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫002

2469

刘金昊

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫003

2470

张葓森

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫004

2471

任浩宇

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫005

2472

李政阳

焦作市宇华实验学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫006

2473

沈高朋

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫007

2474

李东博

河南省实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫008

2475

张百川

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫009

2476

鲁子扬

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫010

2477

秦戈宇

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫011

2478

王立凯

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫012

2479

曹天晨

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫013

2480

朱浩

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫014

2481

王润华

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫015

2482

梁力文

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫016

2483

关钰生

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫017

2484

侯畅

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫018

2485

杨冰思

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫019

2486

史宇飞

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫020

2487

曹一帆

濮阳市范县一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫021

2488

王彦哲

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫022

2489

陈赛

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫023

2490

杜佳旺

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫024

2491

尹嘉奕

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫025

2492

李映彤

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫026

2493

靳跃可

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫027

2494

乔新宇

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫028

2495

田阔

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫029

2496

朱国瑞

河南师范大学附属中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫030

2497

王懿东

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫031

2498

李佳睿

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫032

2499

侯辰风

河南省实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫033

2500

张兆轲

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫034

2501

董晨辉

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫035

2502

常皓

开封市河大附中实验学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫036

2503

李育君

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫037

2504

张家宁

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫038

2505

王志豪

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫039

2506

王一鸣

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫040

2507

宋金骅

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫041

2508

王梓旭

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫042

2509

李子昂

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫043

2510

张贤烨

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫044

2511

张滨朔

郑州市第四十七中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫045

2512

王星淇

河南省实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫046

2513

蔡冠宇

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫047

2514

王云龙

市二高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫048

2515

任烨桢

河南省实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫049

2516

付芃博

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫050

2517

张逸翔

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫051

2518

王哲

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫052

2519

王皓泽

郑州市第十一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫053

2520

刘聪毅

周口郸城县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫054

2521

高硕

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫055

2522

李秉睿

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫056

2523

王明阳

许昌高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫057

2524

代士博

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫058

2525

袁竟程

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫059

2526

李松栩

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫060

2527

李宁

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫061

2528

张翼翔

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫062

2529

张骁

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫063

2530

张柯

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫064

2531

张怡冉

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫065

2532

许 畅

鹤壁市高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫066

2533

张磊

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫067

2534

王宇轩

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫068

2535

王子铮

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫069

2536

吴瀚

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫070

2537

李博远

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫071

2538

李瑞琪

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫072

2539

崔富淳

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫073

2540

李晨飞

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫074

2541

赵方铭

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫075

2542

陈宜新

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫076

2543

曹人仁

巩义二中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫077

2544

宿博涵

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫078

2545

王若镔

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫079

2546

韩润泽

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫080

2547

赵晨宇

河南省济源第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫081

2548

汪泽萌

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫082

2549

郑皓

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫083

2550

常昊

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫084

2551

王睿轩

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫085

2552

焦龙飞

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫086

2553

郭一凡

郑州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫087

2554

袁新宇

郑州市第四中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫088

2555

丰蕴霖

河南师范大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫089

2556

刘博文

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫090

2557

孟田妮

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫091

2558

何庆博

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫092

2559

魏正凯

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫093

2560

杨郑轲

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫094

2561

张泽旭

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫095

2562

张轩硕

周口市一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫096

2563

武鹤星

河南宏力学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫097

2564

谭思源

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫098

2565

吴和轩

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫099

2566

朱安康

河南省实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫100

2567

李一凡

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫101

2568

李亦隆

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫102

2569

李海洋

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫103

2570

刘毅勇

河南省偃师高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫104

2571

徐世星

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫105

2572

马泽鑫

巩义二中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫106

2573

钟文超

周口淮阳县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫107

2574

谢其霖

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫108

2575

李润洲

信阳市光山二高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫109

2576

李柏钢

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫110

2577

袁绍竣

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫111

2578

徐天灏

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫112

2579

沈承磊

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫113

2580

刁新壮

河南师范大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫114

2581

任晗啸

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫115

2582

孙文镕

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫116

2583

李贺

河南省偃师高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫117

2584

闫俊田

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫118

2585

张明浩

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫119

2586

杨晓龙

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫120

2587

董玉超

信阳市光山二高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫121

2588

石坤

濮阳市油田一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫122

2589

张晨希

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫123

2590

程相君

郑州龙湖一中

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫124

2591

王泽曦

河南省实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫125

2592

王凝召亦

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫126

2593

余淼

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫127

2594

徐逸凡

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫128

2595

刘泽亚

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫129

2596

袁溍一

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫130

2597

李天星

河南省偃师高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫131

2598

梁钫

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫132

2599

文鼎皓

开封高中本部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫133

2600

段书凡

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫134

2601

赵孟尧

开封市河南大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫135

2602

蔡国庆

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫136

2603

赵浩然

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫137

2604

厉旭明

开封市河南大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫138

2605

常勍豪

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫139

2606

闻智扬

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫140

2607

焦云锐

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫141

2608

侯懿轩

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫142

2609

王博宇

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫143

2610

赵远霖

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫144

2611

陈鹏宇

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫145

2612

周弘毅

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫146

2613

张文普

南阳市邓州市第一高级中学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫147

2614

冯雅清

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫148

2615

张浩然

洛阳市第一高级中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫149

2616

谢哲恒

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫150

2617

刘则成

安阳市正一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫151

2618

郭宇泽

周口扶沟县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫152

2619

李申申

周口淮阳县中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫153

2620

夏宏图

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫154

2621

马浩洋

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫155

2622

杜林风

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫156

2623

李锐渊

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫157

2624

柯志伟

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫158

2625

范逍宇

周口淮阳县中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫159

2626

申晨

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫160

2627

杨可扬

开封高中本部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫161

2628

陈日

信阳市商城高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫162

2629

李嘉智

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫163

2630

牛志远

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫164

2631

余文琪

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫165

2632

段向伟

林州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫166

2633

邵一帆

郑州龙湖一中

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫167

2634

李若冲

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫168

2635

秦之瀚

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫169

2636

范鸿博

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫170

2637

裴嘉睿

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫171

2638

王日寅

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫172

2639

巴祎明

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫173

2640

余少斌

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫174

2641

娄圆成

焦作市宇华实验学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫175

2642

张隆源

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫176

2643

吴光昊

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫177

2644

张泽庸

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫178

2645

赵文信

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫179

2646

袁新昱

洛阳市第一高级中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫180

2647

许志昊

河南师范大学附属中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫181

2648

石宇

新县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫182

2649

郭明睿

三门峡市外国语高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫183

2650

王子臻

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫184

2651

付志刚

南阳市邓州市第一高级中学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫185

2652

郜是瞻

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫186

2653

杨正中

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫187

2654

王坤宇

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫188

2655

李臻

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫189

2656

刘昌硕

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫190

2657

陈力嘉

林州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫191

2658

王越

周口太康县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫192

2659

刘定鸣

新乡市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫193

2660

徐其凯

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫194

2661

张梓枭

信阳市光山二高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫195

2662

陈钰梦

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫196

2663

王 帅

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫197

2664

吴文光

鹤壁市高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫198

2665

王书琦

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫199

2666

王润泽

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫200

2667

吴云典

南阳市新野县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫201

2668

王浩天

南阳一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫202

2669

李佳齐

宝丰第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫203

2670

马超凡

周口淮阳县中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫204

2671

鲁栩涵

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫205

2672

郭龙龙

河南师范大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫206

2673

王中强

封丘县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫207

2674

王晨

博爱一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫208

2675

李若辰

濮阳市油田一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫209

2676

王涵

长葛市一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫210

2677

王云海

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫211

2678

葛祎尧

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫212

2679

赵鹏宇

周口郸城县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫213

2680

谢申澳

开封高中本部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫214

2681

张晨曦

开封市河南大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫215

2682

樊卓帅

河南师范大学附属中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫216

2683

孙增辉

睢县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫217

2684

左浩博

信阳市淮滨高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫218

2685

赵少凡

许昌市建安区第三高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫219

2686

韩茹冰

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫220

2687

王啸宇

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫221

2688

屈芷萱

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫222

2689

杨凯裕

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫223

2690

吕咏轩

新乡市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫224

2691

陈志斌

许昌市建安区第三高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫225

2692

郭孟博

许昌市建安区第三高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫226

2693

张景洋

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫227

2694

牛琪森

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫228

2695

尚煌锦

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫229

2696

聂信哲

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫230

2697

梅子健

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫231

2698

王帅

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫232

2699

洪子展

安阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫233

2700

张至立

开封高中本部

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫234

2701

贠培杰

焦作市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫235

2702

苏浩然

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫236

2703

朱俞同

郑州七中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫237

2704

昝亚明

三门峡市陕州中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫238

2705

张权玮

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫239

2706

李方宜

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫240

2707

王硕阳

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫241

2708

杨锦坤

开封高中本部

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫242

2709

田浩辰

开封高中本部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫243

2710

李昱

新县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫244

2711

李小龙

信阳市淮滨高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫245

2712

白乐天

许昌高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫246

2713

岳奥翔

安阳县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫247

2714

孔祥昊

内黄县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫248

2715

张凯旋

鹤壁市高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫249

2716

李云斐

南阳一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫250

2717

祝伟恝

南阳一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫251

2718

王树恒

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫252

2719

马卓成

平顶山市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫253

2720

魏建安

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫254

2721

张水杰

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫255

2722

徐梓晨

河南省实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫256

2723

蒋博文

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫257

2724

宋孟博

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫258

2725

耿家恒

内黄县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫259

2726

梁智焜

开封高中本部

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫260

2727

秦山河

开封高中分部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫261

2728

李坤浩

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫262

2729

曹智奇

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫263

2730

张鹏阁

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫264

2731

蒋晨阳

开封市河南大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫265

2732

郑洪沛

漯河市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫266

2733

杨皓天

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫267

2734

余诗扬

信阳市市二高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫268

2735

杨艾宸

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫269

2736

袁琦

内黄县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫270

2737

张光辉

滑县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫271

2738

许言

焦作市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫272

2739

田浩冬

孟津县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫273

2740

李领海

南阳市第二中学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫274

2741

何润泽

宝丰第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫275

2742

韩康知

濮阳市一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫276

2743

李明洋

新乡市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫277

2744

余金雷


信阳市光山二高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫278

2745

楚怡扬

郑州市第四十七中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫279

2746

梁政

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫280

2747

李艺泉

河南省实验中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫281

2748

史宇昂

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫282

2749

付荣华

周口淮阳县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫283

2750

刘洋睿

开封高中本部

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫284

2751

阴诗杰

开封高中本部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫285

2752

于天豪

开封市河南大学附属中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫286

2753

马驰原

宝丰第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫287

2754

陈智豪

三门峡市外国语高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫288

2755

张启龙

河南省襄城高中

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫289

2756

刘殿坤

河南师范大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫290

2757

靳贝宁

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫291

2758

柴广进

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫292

2759

刘世锋

滑县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫293

2760

张振宇

开封市尉氏三中南校区

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫294

2761

杨一帆

灵宝市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫295

2762

雷一鸣

北大孟津附属实验学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫296

2763

黄久龙

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫297

2764

杨七圆

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫298

2765

程之远

郑州龙湖一中

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫299

2766

张翔

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫300

2767

鲍奕霖

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫301

2768

刘林丰

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫302

2769

刘易

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫303

2770

兰正秦

巩义二中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫304

2771

郭俊哲

周口淮阳县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫305

2772

马永键

周口郸城县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫306

2773

闫艺

驻马店市上蔡县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫307

2774

张凌华

安阳市正一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫308

2775

牛思文

林州市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫309

2776

李金鹏

焦作市沁阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫310

2777

梁旭锋

焦作市宇华实验学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫311

2778

康渭林

开封高中本部

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫312

2779

王墨吟

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫313

2780

梁辰旭

洛阳理工学院附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫314

2781

王晓阳

濮阳市一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫315

2782

袁子泉

濮阳市一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫316

2783

刘卉杰

三门峡市外国语高级中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫317

2784

沈雅恒

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫318

2785

刘言政

河南宏力学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫319

2786

张亚龙

许昌高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫320

2787

王启帆

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫321

2788

岳嵩林

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫322

2789

张统号

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫323

2790

田梦洋

内黄县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫324

2791

李汶铮

河南省济源第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫325

2792

杨渝

开封市河南大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫326

2793

高宗波

栾川县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫327

2794

张博

南阳市第五中学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫328

2795

常小康

濮阳市范县一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫329

2796

杨浩辰

三门峡市陕州中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫330

2797

王凯迪

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫331

2798

王一帆

封丘县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫332

2799

邱威

市二高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫333

2800

吴小龙

信阳高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫334

2801

薄瑞

信阳市商城高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫335

2802

高旭民


信阳市罗山高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫336

2803

刘耀阳

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫337

2804

刘晨

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫338

2805

苏龙新

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫339

2806

郭开元

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫340

2807

宋子晗

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫341

2808

王昂

周口太康县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫342

2809

申普

滑县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫343

2810

李一鸣

博爱一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫344

2811

范开心

汝阳县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫345

2812

王跃羊

南阳市邓州市第一高级中学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫346

2813

杨瀟

南阳市内乡高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫347

2814

侯文枫

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫348

2815

王若愚

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫349

2816

夏冲霄

宝丰第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫350

2817

张艺

睢县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫351

2818

宋以拓

新乡市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫352

2819

朱恒成

许昌高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫353

2820

张千一


新郑市第三中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫354

2821

黄启恒

郑州市第四十七中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫355

2822

孙展鹏

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫356

2823

王者浩

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫357

2824

张广阔

周口淮阳县中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫358

2825

赖于恒

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫359

2826

申奥

焦作市沁阳市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫360

2827

谈思睿

洛阳市第一高级中学

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫361

2828

张显龙

南阳市镇平县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫362

2829

兀戈平

三门峡市外国语高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫363

2830

陈浩

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫364

2831

刘展鹏

许昌市建安区第三高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫365

2832

付禄康

周口扶沟县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫366

2833

刘海龙

滑县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫367

2834

王文博

开封市河南省杞县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫368

2835

王璐瑶

汝阳县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫369

2836

曾子昂

洛阳市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫370

2837

林浩波

洛阳市第三中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫371

2838

赵桐辉

南阳市南召县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫372

2839

刘梓涵

南阳一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫373

2840

杨雨霖

河南师范大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫374

2841

吕晨

周口西华县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫375

2842

李若骐

周口扶沟县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫376

2843

马草源

驻马店市上蔡县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫377

2844

冯恒阳

鹤壁市高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫378

2845

王子岳

鹤壁市高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫379

2846

张银龙

滑县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫380

2847

曹程

南阳市淅川县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫381

2848

史娣

南阳市新野县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫382

2849

李浩源

宝丰第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫383

2850

刘子荣

平顶山市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫384

2851

刘炳南

濮阳市一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫385

2852

乔北

濮阳市一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫386

2853

李至琦

三门峡市外国语高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫387

2854

李东润

原阳县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫388

2855

卢天祥

许昌高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫389

2856

张玉龙

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫390

2857

丁立

开封市河南大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫391

2858

李燕磊

伊川县第一高中

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫392

2859

全文研

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫393

2860

武汉

平顶山市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫394

2861

赵书恒

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫395

2862

刘盛明

驻马店市泌阳县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫396

2863

孙雨豪

鹤壁市高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫397

2864

时瑜

南阳市内乡高中

高二

河南省

2018

贰等奖

P18豫398

2865

王宁

南阳市淅川县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫399

2866

刘政阳

南阳市淅川县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫400

2867

贾方雨

南阳市镇平县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫401

2868

李世权

宝丰第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫402

2869

王见多

三门峡市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫403

2870

刘翌鸣

三门峡市外国语高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫404

2871

李鑫阳

河南省襄城高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫405

2872

王治宪

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫406

2873

张露源

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫407

2874

王铮

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫408

2875

王浩

驻马店高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫409

2876

吕牧原

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫410

2877

王钟谦

开封市河南大学附属中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫411

2878

魏宁宁

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫412

2879

冯应龙

许昌高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫413

2880

李佳朔

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫414

2881

张子洋

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫415

2882

刘志强

永城市高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫416

2883

刘家瑞

驻马店市上蔡县一高

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫417

2884

刘致远

鹤壁市高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫418

2885

黄乾元

开封市第二十五中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫419

2886

全豪

南阳市淅川县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫420

2887

张洪涛

南阳市镇平县第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫421

2888

翟远航

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫422

2889

王霖

南阳市南召县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫423

2890

屈桐瑶

南阳市第五中学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫424

2891

崔向阳

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫425

2892

刘佳康

叶县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫426

2893

朱培林

宝丰第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫427

2894

蒋子涵

平顶山市第一中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫428

2895

梁爽

郑州七中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫429

2896

刘景涛

开封市河南省杞县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫430

2897

王滋源

南阳市南召县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫431

2898

张博闻

南阳市内乡高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫432

2899

刘士琪

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫433

2900

石平原

商丘市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫434

2901

秦 天

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫435

2902

吴晓龙

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫436

2903

王嘉霖

南阳一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫437

2904

张竣淞

南阳一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫438

2905

靳晨彬

兰考县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫439

2906

党圣奇

灵宝市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫440

2907

崔鸿基

漯河市第四高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫441

2908

高云飞

南阳市邓州市第一高级中学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫442

2909

白耘赫

南阳一中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫443

2910

师文坤

河南省襄城高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫444

2911

王禄浩

开封市第二十五中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫445

2912

罗政隆

开封市通许县实验中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫446

2913

张弛

兰考县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫447

2914

王子祺

河南省襄城高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫448

2915

何涵

开封市求实高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫449

2916

赵晨翔

灵宝市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫450

2917

李任翔

漯河市第五高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫451

2918

屈弓丞

三门峡市外国语高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫452

2919

李智

河南省襄城高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫453

2920

翟方杰

灵宝市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫454

2921

梁世豪

漯河市第四高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫455

2922

刘畅

开封市求实高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫456

2923

何江

开封市尉氏三中南校区

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫457

2924

李明港

鹿邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫458

2925

张太甲

三门峡市外国语高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫459

2926

王俊能

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫460

2927

于昊杰

开封市河南省杞县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫461

2928

高晗斌

漯河市第四高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫462

2929

张展

漯河市舞阳县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫463

2930

吴诗禹

开封市河南省杞县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫464

2931

仝健行

开封市尉氏三中洧川校区

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫465

2932

刘 杨

固始慈济高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫466

2933

王一沛

灵宝市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫467

2934

田培

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫468

2935

要怡阳

开封市尉氏三中南校区

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫469

2936

孙驰

鹿邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫470

2937

段东辰

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫471

2938

陆阳南

三门峡市陕州中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫472

2939

孙万万

开封市河南省杞县高中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫473

2940

王晴阳

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫474

2941

王真臻

开封市祥符高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫475

2942

韩鑫垚

鹿邑伯阳双语学校

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫476

2943

邵中甲

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫477

2944

孙铭

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫478

2945

牛群

开封市尉氏三中南校区

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫479

2946

肖奥成

鹿邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫480

2947

郑伟鑫

郑州七中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫481

2948

宋瑞阳

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫482

2949

孙诣深

夏邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫483

2950

刘通

郑州七中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫484

2951

陈松岩

三门峡市陕州中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫485

2952

许沐鑫

鹿邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫486

2953

张子龙

三门峡市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫487

2954

侯站稳

鹿邑县高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫488

2955

安绍毅

开封市祥符高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫489

2956

张儒辉

兰考县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫490

2957

孙祥宇

兰考县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫491

2958

黄宇晨

兰考县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫492

2959

孙毅

郑州七中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫493

2960

王欣雨

固始县永和高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫494

2961

夏祥飞

固始县永和高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫495

2962

侯天河

开封市祥符高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫496

2963

水怡飞

三门峡市陕州中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫497

2964

袁梦达

兰考县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫498

2965

苏帅威

兰考县第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫499

2966

段圣会

三门峡市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫500

2967

赵雨珂

郑州七中

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫501

2968

李志涛

固始县永和高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫502

2969

龚留洋

三门峡市第一高级中学

高三

河南省

2018

贰等奖

P18豫503

2970

房江祎

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑001

2971

王硕

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑002

2972

闫浩

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑003

2973

李超然

哈尔滨市一二二中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑004

2974

耿健

哈尔滨德强学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑005

2975

张浩宇

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑006

2976

姜宇辰

牡丹江市第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑007

2977

刘瀚文

哈尔滨德强学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑008

2978

张泽宇

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑009

2979

张晓辰

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑010

2980

褚浩辰

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑011

2981

李鑫童

哈尔滨市第九中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑012

2982

朱广元

哈尔滨德强学校

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑013

2983

孙毅恒

哈尔滨师范大学附属中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑014

2984

路鑫宇

哈尔滨德强学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑015

2985

郭家瑄

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑016

2986

宋钰阳

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑017

2987

丁圣伦

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑018

2988

李卓

五常市雅臣中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑019

2989

黄宣茗

牡丹江市第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑020

2990

郝俊雄

哈尔滨师范大学附属中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑021

2991

刘小琪

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑022

2992

李炳辉

哈尔滨市第九中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑023

2993

赵朗添

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑024

2994

张乙沐

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑025

2995

王鸿宁

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑026

2996

张政

鸡西市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑027

2997

卢振浩

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑028

2998

杨凡非

牡丹江市第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑029

2999

司雨佳

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑030

3000

贾廷瀚

哈尔滨市第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑031

3001

唐浩原

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑032

3002

张锁亮

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑033

3003

王梓桥

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑034

3004

王广晗

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑035

3005

陈科旭

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑036

3006

张焱博

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑037

3007

许思远

哈尔滨师范大学附属中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑038

3008

苏家平

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑039

3009

沈隆琦

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑040

3010

尹婧文

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑041

3011

田明辉

鸡西市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑042

3012

侍恺悦

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑043

3013

刘哲宁

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑044

3014

刘迪航

哈尔滨师范大学附属中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑045

3015

杜世博

鸡西市第一中学

高一

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑046

3016

杨凯然

五常市雅臣中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑047

3017

孙正堂

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑048

3018

苏展

牡丹江市第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑049

3019

朱俊驰

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑050

3020

张宇轩

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑051

3021

张容

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑052

3022

徐哲

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑053

3023

王泽阳

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑054

3024

李恩宇

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑055

3025

张骜

双鸭山市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑056

3026

杨佳怡

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑057

3027

宁泽琳

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑058

3028

刘学思

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑059

3029

赵家明

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑060

3030

屈泽昊

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑061

3031

孙扬凯

哈尔滨市第九中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑062

3032

秦紫瑄

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑063

3033

姜泽宇

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑064

3034

黄昊

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑065

3035

胡笑川

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑066

3036

韩宇慧

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑067

3037

于鸿宇

黑龙江省实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑068

3038

丁韶峰

五大连池市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑069

3039

王翰桢

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑070

3040

刘东霖

宁安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑071

3041

洪浩凯

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑072

3042

郑哲

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑073

3043

冯君超

哈尔滨师范大学附属中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑074

3044

张宏业

木兰县高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑075

3045

任春宇

宝泉岭高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑076

3046

胡臻

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑077

3047

董之冲

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑078

3048

董佳林

哈尔滨师范大学附属中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑079

3049

张钊

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑080

3050

张嘉晋

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑081

3051

李研

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑082

3052

李想

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑083

3053

张铁赢

哈尔滨市第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑084

3054

田润泽

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑085

3055

郭俊

牡丹江市第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑086

3056

宋俊伯

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑087

3057

刘珈宁

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑088

3058

刘 莹

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑089

3059

付一丁

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑090

3060

陈思莹

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑091

3061

宋晓宇

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑092

3062

廉欣唯

黑龙江省实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑093

3063

葛宪泽

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑094

3064

丁浩轩

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑095

3065

徐一佳

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑096

3066

丁子洋

农垦红兴隆管理局第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑097

3067

尹政

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑098

3068

葛一杨

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑099

3069

白云菲

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑100

3070

吴家良

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑101

3071

高一博

尚志市尚志中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑102

3072

张钟尧

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑103

3073

颜丙禄

哈尔滨德强学校

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑104

3074

王璨琦

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑105

3075

段前禧

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑106

3076

杜爽

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑107

3077

车进

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑108

3078

赵浩男

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑109

3079

栾唯瑾

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑110

3080

刘承杰

绥化市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑111

3081

徐 阳

阿城区第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑112

3082

梅文聪

佳木斯市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑113

3083

李雨杭

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑114

3084

姜子浩

宝清第二高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑115

3085

崔心轶

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑116

3086

张景禹

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑117

3087

王君航

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑118

3088

荣星壹

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑119

3089

曲嘉伟

齐齐哈尔中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑120

3090

李建松

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑121

3091

张宗正

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑122

3092

肖荣博

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑123

3093

万芷彤

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑124

3094

宋子航

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑125

3095

沈博晗

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑126

3096

刘明帆

哈尔滨市第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑127

3097

李琳

讷河市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑128

3098

张悦朋

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑129

3099

马铭泽

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑130

3100

王寄饶

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑131

3101

苏子尧

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑132

3102

姜翰良

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑133

3103

靖海杭

兰西县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑134

3104

靳希睿

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑135

3105

郭佳键

甘南县第二中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑136

3106

陈一枫

东宁市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑137

3107

王烁

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑138

3108

马可

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑139

3109

李信哲

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑140

3110

袁春雷

海伦一中

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑141

3111

马浩楠

北安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑142

3112

李畅

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑143

3113

赵建鹏

宁安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑144

3114

杨运涵

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑145

3115

吴和煦

齐齐哈尔第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑146

3116

宋佳耕

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑147

3117

邵俊淇

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑148

3118

那怀宇

海伦一中

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑149

3119

袁子琪

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑150

3120

于敬凯

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑151

3121

王树睿

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑152

3122

伞雯

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑153

3123

刘童

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑154

3124

梁毅浩

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑155

3125

艾伊宁

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑156

3126

张一镝

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑157

3127

肖航

兰西县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑158

3128

李红梅

勃利县高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑159

3129

李东芳

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑160

3130

胡祖昂

哈尔滨市第三中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑161

3131

耿汪佑奇

黑龙江省实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑162

3132

阳翰林

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑163

3133

魏云浩

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑164

3134

吕瀛翾

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑165

3135

刘亦祺

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑166

3136

刘安易

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑167

3137

贾欣宇

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑168

3138

杜泉佐

农垦红兴隆管理局第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑169

3139

陈帅行

哈尔滨市第一中学校

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑170

3140

陈东鑫

五大连池市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑171

3141

曹晋维

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑172

3142

安文钺

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑173

3143

赵梓彤

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑174

3144

于渤

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑175

3145

柳德禹

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑176

3146

刘慧男

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑177

3147

霍美伊

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑178

3148

何佳洋

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑179

3149

郭城郡

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑180

3150

甄小沐

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑181

3151

岳远航

富裕县实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑182

3152

徐一夫

阿城区第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑183

3153

熊静宇

哈尔滨市剑桥第三中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑184

3154

栾智博

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑185

3155

刘泽毅

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑186

3156

郭家赫

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑187

3157

张宇

甘南县第二中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑188

3158

王泰瑞

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑189

3159

公冶祥嵩

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑190

3160

张伊男

讷河市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑191

3161

翟玉铂

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑192

3162

阳译广

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑193

3163

薛淞元

宁安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑194

3164

徐梓迅

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑195

3165

吴天

黑龙江省双城区兆麟中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑196

3166

董鑫宇

青冈县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑197

3167

朱俊

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑198

3168

张子涵

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑199

3169

张钰涓

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑200

3170

于鑫迎

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑201

3171

闫安

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑202

3172

王子健

齐齐哈尔市实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑203

3173

王馨怡

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑204

3174

田济榕

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑205

3175

孙赫

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑206

3176

李子涵

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑207

3177

郭奕彤

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑208

3178

高锐

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑209

3179

陈妍旭

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑210

3180

殷然

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑211

3181

闫佳鑫

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑212

3182

孙璇

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑213

3183

佀骅羽

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑214

3184

马子扬

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑215

3185

郭镇宁

哈尔滨师范大学附属中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑216

3186

陈荣祥

海林市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑217

3187

郑浩宁

北安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑218

3188

张祉淇

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑219

3189

张雨菲

哈尔滨市第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑220

3190

张尉

宝清第二高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑221

3191

翟禹翔

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑222

3192

邢广威

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑223

3193

王 峥

黑龙江省实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑224

3194

施皓天

哈尔滨市第九中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑225

3195

刘子杨

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑226

3196

刘佳楠

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑227

3197

李禹申

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑228

3198

金易璇

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑229

3199

韩祝

建三江管理局第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑230

3200

关天鹏

宝泉岭高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑231

3201

谷彧潇

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑232

3202

富佳乐

大庆市肇州县第二中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑233

3203

钟靖宣

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑234

3204

杨斯程

七台河市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑235

3205

颜世豪

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑236

3206

王殿嘉

双鸭山市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑237

3207

王涛

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑238

3208

孙立坤

建三江管理局第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑239

3209

闵政达

佳木斯市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑240

3210

吕柏昂

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑241

3211

刘丰睿

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑242

3212

董启缘

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑243

3213

陈宇恒

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑244

3214

陈琢

宝清第二高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑245

3215

毕加鑫

安达市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑246

3216

魏义卓

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑247

3217

孙佳仪

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑248

3218

刘振男

密山市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑249

3219

栗英哲

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑250

3220

李广润

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑251

3221

窦祥龙

密山市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑252

3222

陈萧泽

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑253

3223

曹鹏宇

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑254

3224

安佰涛

穆棱市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑255

3225

赵桂宁

穆棱市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑256

3226

张晋睿

牡丹江市第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑257

3227

张傲千

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑258

3228

徐静雯

勃利县高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑259

3229

吴梦龙

哈尔滨工业大学附属中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑260

3230

王伟豪

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑261

3231

王路任航

青冈县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑262

3232

王奕芃

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑263

3233

马郑铭

海伦一中

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑264

3234

吕喆行

七台河市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑265

3235

刘瑶

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑266

3236

刘宇晴

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑267

3237

李祥源

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑268

3238

郭子安

大庆市第四中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑269

3239

郭勇泽

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑270

3240

杜易

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑271

3241

段欣宇

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑272

3242

张语桐

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑273

3243

周星羽

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑274

3244

赵士鑫

伊春市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑275

3245

张乔

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑276

3246

张歌洋

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑277

3247

于嘉远

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑278

3248

燕航

恒昌中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑279

3249

温方辰

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑280

3250

吴博轩

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑281

3251

王瑞泰

尚志市尚志中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑282

3252

孙楠

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑283

3253

孙浩博

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑284

3254

史一兰

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑285

3255

史思露

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑286

3256

吕潇

哈尔滨市第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑287

3257

陆天佑

大庆外国语学校

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑288

3258

刘广鹤

林甸县第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑289

3259

刘勃锐

齐齐哈尔中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑290

3260

李光正

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑291

3261

李孟为

鸡西市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑292

3262

蒋承霖

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑293

3263

高宗睿

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑294

3264

杜泓辰

大庆市东风中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑295

3265

丁浩凯

哈尔滨工业大学附属中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑296

3266

才照玄

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑297

3267

赵悦

绥芬河市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑298

3268

张宇婷

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑299

3269

张淇淞

克东县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑300

3270

杨子鸣

宁安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑301

3271

薛曹圣哲

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑302

3272

徐佳慧

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑303

3273

吴雨昕

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑304

3274

王正一

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑305

3275

王越

齐齐哈尔第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑306

3276

王宇峰

泰来县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑307

3277

王馨若

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑308

3278

王君竹

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑309

3279

田立昕

黑龙江省实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑310

3280

商海洋

富裕县实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑311

3281

任禹蒙

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑312

3282

马文健

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑313

3283

吕一

密山市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑314

3284

路昕鹏

齐齐哈尔第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑315

3285

刘洋

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑316

3286

刘瀚午

虎林市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑317

3287

林鑫

海林市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑318

3288

李雨杭

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑319

3289

李奇

青冈县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑320

3290

冯计涵

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑321

3291

丁资中

建三江管理局第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑322

3292

訾逸宁

讷河市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑323

3293

朱翼民

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑324

3294

郑力恺

齐齐哈尔实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑325

3295

赵睿朴

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑326

3296

云佳柠

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑327

3297

张婉莹

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑328

3298

张佳琦

哈尔滨师范大学青冈实验中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑329

3299

张赫暄

拜泉县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑330

3300

于泽熙

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑331

3301

于昊辰

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑332

3302

杨捷尧

克东县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑333

3303

吴岱霖

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑334

3304

王子元

哈尔滨市宾县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑335

3305

唐帅

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑336

3306

王思睿

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑337

3307

田秦羽

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑338

3308

孙瑞奇

齐齐哈尔中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑339

3309

孙春阳

林甸县第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑340

3310

宁子凡

宝泉岭高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑341

3311

刘烜熙

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑342

3312

刘荣祥

绥芬河市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑343

3313

刘俊岐

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑344

3314

刘馥菡

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑345

3315

李相潼

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑346

3316

李茂旭

齐齐哈尔第六中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑347

3317

李丰民

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑348

3318

郎庆鸿

穆棱市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑349

3319

孔翔

农垦红兴隆管理局第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑350

3320

姜鸿博

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑351

3321

季禹同

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑352

3322

郭语然

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑353

3323

郭万通

宝泉岭高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑354

3324

冯雨晗

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑355

3325

丁世彤

依安县实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑356

3326

程纪元

克东县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑357

3327

杨艺天

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑358

3328

杨紫瑞

兰西县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑359

3329

杨佳泽

泰来县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑360

3330

徐若涵

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑361

3331

王子怡

青冈县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑362

3332

王宇森

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑363

3333

王宣淇

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑364

3334

王彤鹭

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑365

3335

王嘉慧

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑366

3336

谭证元

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑367

3337

王晨瑞雪

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑368

3338

唐毓伯

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑369

3339

孙天雅

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑370

3340

孙祺淏

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑371

3341

镡正昊

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑372

3342

齐慧博

七台河市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑373

3343

刘思妤

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑374

3344

李肖禹

农垦红兴隆管理局第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑375

3345

李纪澎

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑376

3346

李京洲

饶河县高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑377

3347

雷子健

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑378

3348

姜奇

安达市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑379

3349

江 虹

龙江县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑380

3350

姜昊天

大庆铁人中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑381

3351

关景齐

齐齐哈尔市实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑382

3352

高劢

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑383

3353

曹雨蒙

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑384

3354

安宏实

建三江管理局第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑385

3355

朱哲昊

哈尔滨市第九中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑386

3356

张晔航

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑387

3357

赵洛童

大庆外国语学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑388

3358

赵涵

建三江管理局第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑389

3359

张紫翔

鹤岗市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑390

3360

张一童

绥芬河市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑391

3361

张鑫

齐齐哈尔第二十四中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑392

3362

张馨心

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑393

3363

袁万祺

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑394

3364

张博惠

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑395

3365

岳文博

哈尔滨师范大学青冈实验中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑396

3366

闫佳慧

桦南县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑397

3367

王芃远

宝泉岭高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑398

3368

王靖程

宁安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑399

3369

王佳宇

齐齐哈尔中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑400

3370

王博儒

哈尔滨市第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑401

3371

孙明坤

安达市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑402

3372

孙宏伟

龙江县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑403

3373

司振左

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑404

3374

施昕宜

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑405

3375

秦旭

穆棱市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑406

3376

吕鸿妤

建三江管理局第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑407

3377

卢禹辰

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑408

3378

刘心睿

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑409

3379

刘禹池

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑410

3380

李治宇

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑411

3381

李悦怡

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑412

3382

李宜鹏

密山市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑413

3383

李岫岩

兰西县第一中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑414

3384

李克迪

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑415

3385

李硕

北安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑416

3386

李佳弘

绥棱县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑417

3387

焦麟

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑418

3388

孔繁星

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑419

3389

候磊

穆棱市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑420

3390

高晨昱

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑421

3391

葛馨阳

哈尔滨市第九中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑422

3392

高子瀚

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑423

3393

段雅涵

宝泉岭高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑424

3394

邸浩达

宁安市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑425

3395

崔志超

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑426

3396

陈易铭

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑427

3397

陈程帅潮

牡丹江市第二高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑428

3398

曹郡麟

牡丹江市第二高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑429

3399

邹京航

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑430

3400

赵治羽

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑431

3401

赵元铭

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑432

3402

张智毅

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑433

3403

张垚

克山县第三中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑434

3404

张惠翔

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑435

3405

袁瀚泽

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑436

3406

张博涵

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑437

3407

张博

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑438

3408

袁梦

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑439

3409

于国航

佳木斯市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑440

3410

杨松霖

鸡西市第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑441

3411

辛睿达

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑442

3412

辛明骏

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑443

3413

王宇博

龙江县第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑444

3414

王尧

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑445

3415

王赫

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑446

3416

王瀚

讷河市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑447

3417

王浩存

建三江管理局第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑448

3418

孙铮

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑449

3419

宋明阳

宝泉岭高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑450

3420

石梦颢

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑451

3421

孙宇辰

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑452

3422

齐菲

绥化市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑453

3423

马鸣岐

哈尔滨师范大学附属中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑454

3424

孟令荃

穆棱市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑455

3425

毛博

齐齐哈尔市实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑456

3426

吕帅

拜泉县第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑457

3427

罗泽

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑458

3428

卢文静

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑459

3429

理效禹

农垦红兴隆管理局第一高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑460

3430

李炜晨

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑461

3431

李明轩

密山市第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑462

3432

江宇航

恒昌中学校

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑463

3433

侯智博

大庆第一中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑464

3434

郭思言

大庆第一中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑465

3435

郭清源

海林市高级中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑466

3436

郭牧晗

大庆实验中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑467

3437

巩礼博

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑468

3438

迟浩然

大庆铁人中学

高三

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑469

3439

陈厚澎

大庆实验中学

高二

黑龙江省

2018

贰等奖

P18黑470

3440

胡煜彬

襄阳市第五中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂001

3441

陈跃渊

襄阳市第五中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂002

3442

雷寰亮

湖北省黄冈中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂003

3443

陈志鹏

武汉市第二中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂004

3444

聂瀚森

襄阳市第五中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂005

3445

周思维

湖北省荆州中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂006

3446

孙雨翔

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂007

3447

潘天润

湖北省黄冈中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂008

3448

周炎鹏

湖北省沙市中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂009

3449

万皓天

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂010

3450

罗成蹊

武钢三中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂011

3451

彭怡然

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂012

3452

孔凌飞

襄阳市第五中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂013

3453

王春阳

襄阳市第四中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂014

3454

李立鼎

湖北省黄冈中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂015

3455

高乐天

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂016

3456

刘正

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂017

3457

董施昊

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂018

3458

马奥琦

湖北省荆州中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂019

3459

叶禹豪

武汉外国语学校

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂020

3460

卢韬

宜昌市夷陵中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂021

3461

童星宇

华中师大一附中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂022

3462

刘昊阳

襄阳市第五中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂023

3463

徐楚阳

襄阳市第五中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂024

3464

刘凯欣

华中师大一附中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂025

3465

朱 周

湖北省鄂南高级中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂026

3466

王升麒

湖北省荆州中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂027

3467

王国强

湖北省沙市中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂028

3468

徐佳一

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂029

3469

周诗昊

武汉外国语学校

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂030

3470

陈嘉逸

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂031

3471

宋洛林

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂032

3472

方泽霖

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂033

3473

谢新宇

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂034

3474

宋冰睿

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂035

3475

周喆明

武汉市第二中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂036

3476

乐玳杉

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂037

3477

李懿鹏

武汉市第二中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂038

3478

代魏竞

湖北省沙市中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂039

3479

倪子珺

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂040

3480

明诗扬

武汉外国语学校

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂041

3481

梅嘉伟

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂042

3482

郝旸辰

十堰市郧阳中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂043

3483

刘幼庭

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂044

3484

刘子贤

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂045

3485

唐浩林

襄阳市第五中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂046

3486

马英豪

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂047

3487

唐浩淼

武汉外国语学校

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂048

3488

付卓

湖北省荆州中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂049

3489

刘宸成

华中师大一附中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂050

3490

毕效铭

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂051

3491

贺思远

襄阳市第四中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂052

3492

廖正威

黄石市第二中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂053

3493

李在存

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂054

3494

张文沛

襄阳市第五中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂055

3495

袁泉

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂056

3496

刘沐坤

宜昌市夷陵中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂057

3497

胡胜宇

湖北省黄冈中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂058

3498

周东来

宜昌市第一中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂059

3499

李文声

随州市第一高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂060

3500

李泰来

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂061

3501

柯依娃

宜昌市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂062

3502

吴鸿铭

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂063

3503

彭远方

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂064

3504

王立诚

湖北省天门中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂065

3505

易宗璞

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂066

3506

戴梦佳

华中师大一附中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂067

3507

李骏遥

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂068

3508

钟嘉诚

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂069

3509

吴一凡

湖北省鄂南高级中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂070

3510

王云睿

武钢三中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂071

3511

晏瑞然

武钢三中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂072

3512

莫清扬

武汉市第三中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂073

3513

黄震

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂074

3514

王楷

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂075

3515

张傲

武汉市第十一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂076

3516

张致远

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂077

3517

魏金文

武汉市第二中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂078

3518

王奕程

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂079

3519

肖胤烨

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂080

3520

陈睿博

湖北省荆门市龙泉中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂081

3521

张澈

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂082

3522

姜子健

随州市第一高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂083

3523

彭文俊

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂084

3524

余卓然

武汉外国语学校

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂085

3525

周 鑫

襄阳市第四中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂086

3526

许芷铭

十堰市郧阳中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂087

3527

皮嘉豪

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂088

3528

刘文杰

公安县第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂089

3529

谢李奥

湖北省荆州中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂090

3530

彭新宇

湖北省沙市中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂091

3531

徐俊豪

随州市第一高级中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂092

3532

姚金辰

黄石市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂093

3533

翟咏秋

襄阳市第四中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂094

3534

刘迟

武钢三中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂095

3535

何梓奇

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂096

3536

杨鸿阳

武汉外国语学校

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂097

3537

何百川

襄阳市第四中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂098

3538

李文昊

武钢三中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂099

3539

蔡婷

湖北省荆州中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂100

3540

吴方舟

武汉市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂101

3541

胡兴威

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂102

3542

易澜洋

湖北省鄂州高中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂103

3543

吴徐紫荆

十堰市郧阳中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂104

3544

刘贤午

随州市第一高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂105

3545

熊若晗

湖北省荆州中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂106

3546

张力信

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂107

3547

卜飞扬

襄阳市第五中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂108

3548

雷长松

恩施土家族苗族自治州高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂109

3549

余疏桐

宜昌市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂110

3550

陈意扬

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂111

3551

李一萌

湖北省鄂州高中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂112

3552

易辰朗

襄阳市第四中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂113

3553

陈泫赤

宜昌市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂114

3554

赵晨煜

武钢三中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂115

3555

王宇帆

襄阳市第五中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂116

3556

吕叙鑫

黄石市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂117

3557

程宇峰

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂118

3558

涂思翰

华师一附中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂119

3559

李逸伦

襄阳市阳光奥训学校

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂120

3560

陈梁正

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂121

3561

章昊

宜昌市夷陵中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂122

3562

蒋熠凡

华中师大一附中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂123

3563

肖子绚

武汉市洪山高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂124

3564

方棕堽

湖北省远安县第一高级中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂125

3565

范志豪

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂126

3566

徐锐驰

宜昌市第一中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂127

3567

张清杨

随州市第一高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂128

3568

姚东奇

宜昌市夷陵中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂129

3569

周卓

大冶一中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂130

3570

陆宇青

武钢三中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂131

3571

王浩为

湖北省荆州中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂132

3572

闵 铁

黄石市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂133

3573

肖 琦

襄阳市第四中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂134

3574

柯天祺

湖北省鄂州高中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂135

3575

孟工棋

武钢三中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂136

3576

张伟杰

湖北省黄冈中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂137

3577

肖天翼

武汉市洪山高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂138

3578

张晋元

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂139

3579

王一

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂140

3580

刘宇睿

湖北省荆州中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂141

3581

邓云康

公安县第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂142

3582

王乙臣

湖北省孝感高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂143

3583

肖畅

武汉市洪山高级中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂144

3584

贾悦婷

武汉市第六中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂145

3585

李欣然

襄阳市第四中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂146

3586

郭瀚杰

宜昌市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂147

3587

陈翔

武钢三中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂148

3588

张晓巍

湖北省荆州中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂149

3589

周烁

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂150

3590

平珩

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂151

3591

肖陆驰

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂152

3592

高颖

新洲区第一中学(阳逻校区)

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂153

3593

柯良瑾

黄石市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂154

3594

刘冠

湖北省黄冈中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂155

3595

施理翰

武汉市第二中学

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂156

3596

曾代奕

武钢三中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂157

3597

柳乐之

宜昌市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂158

3598

刘一苇

华中师大一附中

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂159

3599

曾明栋

湖北省荆门市龙泉中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂160

3600

曹子安

武汉市第二中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂161

3601

刘哲宇

松滋市第一中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂162

3602

方今为

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂163

3603

刘开元

武汉市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂164

3604

陈梓馨

襄阳市第五中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂165

3605

唐良骐

仙桃中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂166

3606

李在勋

仙桃中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂167

3607

董子斌

宜昌市第一中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂168

3608

严文松

华中师大一附中

高一

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂169

3609

朱天成

宜昌市夷陵中学

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂170

3610

蔡心源

华中师大一附中

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂171

3611

王亦娟

武汉外国语学校

高三

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂172

3612

饶哲

武汉市第二中学

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂173

3613

杨子迪

黄陂区第一中学(前川校区)

高二

湖北省

2018

贰等奖

P18鄂174

3614

张翼

湖北省黄冈中学

高二

湖北省<