2018年省级竞赛三等奖获奖学生信息汇总表

发布日期:2018-06-24    浏览次数:

序号

学生姓名

性别

毕业中学全称

所在年级

所在省份

获奖年份

获奖等级

证书编号

1

刘怡阳

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖001

2

张尉

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖002

3

何昱

池州市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖003

4

荚昊铭

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖004

5

阚齐文

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖005

6

谢泽宇

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖006

7

娄祥程

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖007

8

郭饶

宿州二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖008

9

胡昌朋

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖009

10

葛紫阳

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖010

11

陈立洋

长丰县北城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖011

12

尹浩川

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖012

13

高芃

安徽省枞阳中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖013

14

朱天宇

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖014

15

耿浩宇

阜阳一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖015

16

吴宇成

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖016

17

徐奕明

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖017

18

钱塘江

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖018

19

卢亨东

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖019

20

李庆辰

马鞍山中加双语学校

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖020

21

程雨皓

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖021

22

杨唐睿

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖022

23

唐圣昊

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖023

24

范天元

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖024

25

丁琳

阜阳市太和中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖025

26

陈洋

蚌埠二中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖026

27

王天苏

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖027

28

胡光良

萧县鹏程中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖028

29

杨思锐

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖029

30

邬登科

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖030

31

赵家祥

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖031

32

陈昊天

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖032

33

年陈雨

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖033

34

朱厚华

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖034

35

朱瑞翔

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖035

36

华骏铖

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖036

37

金逸飞

铜陵市第一中学学苑校区

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖037

38

刘旭光

五河县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖038

39

何俊琪

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖039

40

尹以胜

淮南第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖040

41

金宗伟

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖041

42

任彦羽

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖042

43

李弘宇

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖043

44

陈百川

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖044

45

张平欣

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖045

46

蒋祖豪

六安市霍邱一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖046

47

沈奥

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖047

48

童璟

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖048

49

靳宏宇

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖049

50

顾宇曈

蚌埠二中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖050

51

丁勇康

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖051

52

柯辉煌

灵璧一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖052

53

贾世杰

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖053

54

张恺

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖054

55

王月恒

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖055

56

王子贤

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖056

57

罗舜一

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖057

58

柏文浩

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖058

59

吴天阳

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖059

60

储月

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖060

61

李珂

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖061

62

王孟桥

北师大蚌埠附属学校

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖062

63

庞梓瑞

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖063

64

余永康

阜阳一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖064

65

何跃齐

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖065

66

王俊辉

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖066

67

李鹏翔

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖067

68

金驰

安徽省潜山野寨中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖068

69

周秉旸

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖069

70

梅国干

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖070

71

张陆

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖071

72

蔡小宇

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖072

73

王彬

安徽省桐城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖073

74

韩志文

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖074

75

王博伦

阜阳市临泉县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖075

76

方成贯

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖076

77

王唯

安徽省郎溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖077

78

汪菲

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖078

79

刘纯觉

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖079

80

王淞雷

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖080

81

车明亮

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖081

82

崔子龙

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖082

83

孙烨

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖083

84

于金龙

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖084

85

高玉运

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖085

86

余安澜

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖086

87

黄磊

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖087

88

潘奕然

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖088

89

舒程

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖089

90

王国涛

全椒中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖090

91

杭天铖

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖091

92

李解

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖092

93

袁浩然

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖093

94

汪悦宁

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖094

95

周战宇

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖095

96

吴泽坤

安庆第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖096

97

张宏鹏

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖097

98

刘润泽

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖098

99

刘宇豪

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖099

100

李天乐

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖100

101

詹萧扬

黄山市屯溪一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖101

102

王泽田

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖102

103

李明鑫

寿县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖103

104

张津铭

安徽省宁国中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖104

105

丁博楠

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖105

106

晏康

安徽省郎溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖106

107

石慧琳

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖107

108

伍志成

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖108

109

喻鹏

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖109

110

祝晨旭

安徽省金寨第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖110

111

樊昊天

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖111

112

王成龙

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖112

113

陶然

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖113

114

王雨晨

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖114

115

王嘉祺

安庆第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖115

116

代佳乐

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖116

117

王子鸣

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖117

118

邓祥

芜湖市芜湖县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖118

119

王澄宇

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖119

120

杨家宝

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖120

121

李杨

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖121

122

姚夏

阜阳一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖122

123

梅子晗

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖123

124

王语嘉

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖124

125

廖朋

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖125

126

周天庥

阜阳一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖126

127

金睿

黄山市休宁中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖127

128

丁杨一迪

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖128

129

程森

安徽省旌德中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖129

130

庞英豪

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖130

131

朱政道

安庆第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖131

132

张春林

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖132

133

姜山

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖133

134

陈泽宇

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖134

135

武立强

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖135

136

李子健

铜陵市第一中学(西湖校区)

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖136

137

叶冷竹

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖137

138

石磐

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖138

139

强千里

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖139

140

王思诚

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖140

141

余潇然

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖141

142

金远卓

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖142

143

开博

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖143

144

阚延淇

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖144

145

邓一川

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖145

146

尹畅

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖146

147

梁俊杰

肥东县圣泉中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖147

148

张晨

灵璧一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖148

149

周永坤

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖149

150

倪松涛

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖150

151

王凌枫

阜阳一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖151

152

王淼

安徽省青阳中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖152

153

郭成成

阜阳市界首一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖153

154

叶小川

蚌埠二中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖154

155

张扶摇

淮南第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖155

156

李超然

淮南第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖156

157

张卓哲

淮南第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖157

158

阮陈睿

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖158

159

管涵

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖159

160

杨义豪

阜阳市临泉县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖160

161

孙飞

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖161

162

姚晔

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖162

163

张书星

安庆第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖163

164

王浩

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖164

165

杨旭峰

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖165

166

黄志豪

阜阳市阜南一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖166

167

刘洪磊

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖167

168

田方正

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖168

169

刘浩宇

阜阳一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖169

170

王重阳

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖170

171

孙傲

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖171

172

胡峻诚

东至县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖172

173

杨振宇

铜陵市第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖173

174

彭文轩

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖174

175

金雷

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖175

176

王嘉祥

安庆第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖176

177

马彬

阜阳市临泉县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖177

178

汤浩

铜陵市第一中学学苑校区

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖178

179

姚亮亮

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖179

180

陆子睦

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖180

181

凡想

长丰县北城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖181

182

张汗青

灵璧一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖182

183

朱俊

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖183

184

邢李泽

马鞍山市红星中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖184

185

陈周方良

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖185

186

陆一凡

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖186

187

苌琦

宿城一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖187

188

李烨宇

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖188

189

高畅

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖189

190

吴嘉木

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖190

191

黄海迪

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖191

192

肖邦

芜湖市无为中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖192

193

王彦喆

蚌埠三中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖193

194

方严回

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖194

195

吴婧萱

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖195

196

周宇

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖196

197

薛弘业

滁州市来安中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖197

198

朱耀宗

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖198

199

汪定邦

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖199

200

许力扬

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖200

201

王文驰

安徽省金寨第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖201

202

贾昊瑞

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖202

203

刘苇

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖203

204

邵思成

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖204

205

朱星宇

肥东县圣泉中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖205

206

余永红

阜阳市第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖206

207

陈子怡

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖207

208

王虹森

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖208

209

常浩然

安徽省郎溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖209

210

傅一博

安徽省广德中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖210

211

樊泽龙

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖211

212

余秋

安徽省太湖中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖212

213

兰天

马鞍山市红星中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖213

214

李骁

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖214

215

顾俊

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖215

216

梁桥

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖216

217

丁凌娜

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖217

218

文世杰

肥东县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖218

219

边润华

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖219

220

汪睿翔

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖220

221

梁振威

灵璧一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖221

222

程爱迪

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖222

223

戴正平

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖223

224

马梁

淮北市濉溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖224

225

方锐

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖225

226

汪思远

砀山中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖226

227

孙浩然

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖227

228

谢贵玉

铜陵市第一中学(西湖校区)

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖228

229

杨硕

宿城一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖229

230

李玉妍

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖230

231

黄宇清

安徽省霍山中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖231

232

杨光跃

宿城一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖232

233

程渊斐

砀山二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖233

234

郭彬

淮南第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖234

235

张平

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖235

236

龙民飞

望江县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖236

237

鲍文楚

芜湖市繁昌县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖237

238

吴亚松

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖238

239

潘裕哲

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖239

240

孙志远

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖240

241

王昕

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖241

242

汪子骏

安庆第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖242

243

谢其虎

肥东县圣泉中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖243

244

于果

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖244

245

常华墐

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖245

246

吕高齐

阜阳市红旗中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖246

247

李学艺

马鞍山中加双语学校

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖247

248

何志豪

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖248

249

吴筱骐

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖249

250

黄小健

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖250

251

黄馨悦

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖251

252

王海洲

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖252

253

杨坤

淮北市濉溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖253

254

程维伟

全椒中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖254

255

顾清岚

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖255

256

杨帆

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖256

257

秦佳鑫

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖257

258

郑利雪

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖258

259

张宇飞

芜湖市无为中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖259

260

赵钰馼

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖260

261

刘毅

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖261

262

陈耔为

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖262

263

艾泽鑫

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖263

264

宋可

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖264

265

刘凯祥

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖265

266

卜欣阳

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖266

267

叶明昊

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖267

268

郭阳

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖268

269

丁先鸣

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖269

270

蔡青云

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖270

271

程锐诚

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖271

272

李程珂

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖272

273

王硕

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖273

274

费天玮

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖274

275

汪晗阳

安庆第一中学

高一

安徽

2018

叁等奖

P18皖275

276

高嘉

马鞍山市当涂第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖276

277

詹庆峰

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖277

278

颜天明

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖278

279

杨可

安徽省潜山野寨中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖279

280

王骏

淮南第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖280

281

刘科辰

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖281

282

江清源

合肥市第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖282

283

张子豪

淮北市濉溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖283

284

刘志龙

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖284

285

崔京浩

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖285

286

汪沛宇

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖286

287

赵蔚

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖287

288

叶昊宇

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖288

289

江睿

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖289

290

孙亮

马鞍山市和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖290

291

沈玄默

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖291

292

伍阳

芜湖市无为中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖292

293

马硕

蒙城县第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖293

294

张旺

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖294

295

张冉

泗县一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖295

296

程三琪

亳州市第二完全中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖296

297

刘子旭

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖297

298

相昌泽

亳州市涡阳县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖298

299

刘宇辰

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖299

300

彭成尧

马鞍山市当涂第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖300

301

陈文则

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖301

302

袁玉润

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖302

303

张越洋

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖303

304

赵晗

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖304

305

汪少洋

黄山市屯溪一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖305

306

伍文涵

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖306

307

许叶雯

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖307

308

马业强

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖308

309

杨欣朋

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖309

310

高宇扬

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖310

311

潘政科

安徽省宁国中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖311

312

贾天健

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖312

313

郑文经

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖313

314

李路宝

肥东县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖314

315

刘萌

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖315

316

高柏林

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖316

317

黄成宇

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖317

318

杜名争

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖318

319

薛云飞

合肥市第八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖319

320

刘昊月

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖320

321

王琨

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖321

322

刘畅

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖322

323

彭耀

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖323

324

洪睿

黄山市歙县中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖324

325

姬澈

萧县中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖325

326

张宇

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖326

327

汪睿哲

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖327

328

陈睿熹

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖328

329

胡睿

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖329

330

焦安东

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖330

331

李静

宿松县宿松中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖331

332

周旭

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖332

333

陆睿哲

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖333

334

张立帆

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖334

335

权子豪

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖335

336

蒋兴业

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖336

337

詹海松

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖337

338

王文强

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖338

339

张桂彬

阜阳市临泉县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖339

340

刘峻江

砀山中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖340

341

王励年

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖341

342

时光波

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖342

343

叶孟阳

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖343

344

文杰

马鞍山市当涂第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖344

345

张书帆

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖345

346

石海天

亳州市第十八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖346

347

程伟鹏

黄山市歙县中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖347

348

方梓迪

巢湖市第二中学

高一

安徽

2018

叁等奖

P18皖348

349

王致远

淮南第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖349

350

程文泉

宿城一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖350

351

王昱凯

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖351

352

孙晨曦

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖352

353

邵晨晨

淮南第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖353

354

庞臻

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖354

355

刘柏晗

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖355

356

汪伟杰

安徽师范大学附属中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖356

357

余邱昱

望江县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖357

358

谢梦凯

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖358

359

冯齐睿

安徽省广德中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖359

360

匡浩玮

合肥市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖360

361

徐文睿

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖361

362

杨晖

东至县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖362

363

赵玉玺

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖363

364

张晨罡

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖364

365

胡兵兵

六安市霍邱一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖365

366

汪泽辰

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖366

367

张宇鹏

萧县中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖367

368

张永康

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖368

369

吴子浩

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖369

370

崔翔瑞

蚌埠二中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖370

371

金健

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖371

372

潘航

芜湖市繁昌县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖372

373

梁国强

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖373

374

孙超

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖374

375

杨立鹏

六安市霍邱一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖375

376

钟聪逸

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖376

377

梅万紫阳

安徽省广德中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖377

378

董兴习

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖378

379

吴扬

黄山市歙县中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖379

380

余蕾

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖380

381

李子腾

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖381

382

刘子昊

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖382

383

王星博

合肥一六八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖383

384

许秋实

肥东县圣泉中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖384

385

吴杰

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖385

386

宋尧城

东至县第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖386

387

张怡龙

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖387

388

曹吉

芜湖市第一中学

高一

安徽

2018

叁等奖

P18皖388

389

黄健东

肥东县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖389

390

王立全

淮南第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖390

391

刘宏旺

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖391

392

张中俊

肥东县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖392

393

李诗慧

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖393

394

王坤

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖394

395

叶楚天

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖395

396

梅世奇

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖396

397

黄晓程

萧县中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖397

398

陈昕

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖398

399

刘永奎

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖399

400

查梓欣

铜陵市第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖400

401

金泽昊

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖401

402

田志远

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖402

403

鲍申奥

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖403

404

丁伯岩

淮南第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖404

405

陈雨婷

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖405

406

黄土

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖406

407

尤为

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖407

408

方浩然

巢湖市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖408

409

王吕晨

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖409

410

高骞

东至县第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖410

411

包宇新

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖411

412

王凌霄

淮南第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖412

413

朱智谋

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖413

414

刘云

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖414

415

黄振坤

淮南第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖415

416

周喆

淮北市濉溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖416

417

赵文锐

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖417

418

王文洋

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖418

419

许明涛

东至县第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖419

420

刘烨

池州市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖420

421

李子维

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖421

422

王诗豪

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖422

423

江震

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖423

424

陈云轩

阜阳一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖424

425

吴飞宇

安庆第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖425

426

孙乐

淮北市濉溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖426

427

贺丰源

宿松县宿松中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖427

428

何安阳

安徽省怀宁中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖428

429

郑耀祖

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖429

430

王讯

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖430

431

冯益明

阜阳市阜南一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖431

432

夏文赋

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖432

433

祝至永

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖433

434

李军

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖434

435

纵佳超

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖435

436

张宏展

蒙城县第六中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖436

437

王茗

安徽省岳西中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖437

438

邱伟杰

安徽省郎溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖438

439

吴骏东

合肥市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖439

440

董坤

安徽省六安第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖440

441

曹智震

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖441

442

徐彬

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖442

443

王世纪

亳州市风华实验中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖443

444

应天成

安徽师范大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖444

445

吴天宇

安庆第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖445

446

余新

灵璧中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖446

447

钱家乐

阜阳一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖447

448

沈浪

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖448

449

胡澳

六安二中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖449

450

徐成健

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖450

451

蒋紫苏

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖451

452

申传福

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖452

453

朱童

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖453

454

汤思雨

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖454

455

李易康

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖455

456

李睿骁

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖456

457

刘星宇

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖457

458

徐新宇

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖458

459

左之睿

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖459

460

郭宇佳

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖460

461

殷波

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖461

462

李宝

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖462

463

张浩繁

芜湖市繁昌县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖463

464

张炜

芜湖市芜湖县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖464

465

赵赐

灵璧中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖465

466

李天驰

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖466

467

张磊

肥西县实验高级中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖467

468

张恒

铜陵市第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖468

469

刘其琛

阜阳市红旗中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖469

470

王子祥

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖470

471

张程

蒙城第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖471

472

陈昊天

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖472

473

丁子晗

淮北市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖473

474

高欣

铜陵市铜陵中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖474

475

徐显显

砀山中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖475

476

谢宇轩

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖476

477

钱榆

黄山市歙县中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖477

478

孙昱卿

黄山市屯溪一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖478

479

武智强

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖479

480

钱福财

滁州市天长中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖480

481

李嘉豪

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖481

482

韩如意

五河县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖482

483

刘可汉

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖483

484

徐皖豫

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖484

485

张祖焱

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖485

486

岳曾雷

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖486

487

胡孝远

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖487

488

高天跃

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖488

489

李安澜

中国科技大学附属中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖489

490

陈超颖

望江县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖490

491

谢坤城

安徽省怀宁中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖491

492

王毅衡

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖492

493

刘承诺

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖493

494

史睿

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖494

495

吕硕

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖495

496

余成志

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖496

497

杨青松

全椒中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖497

498

张紫薇

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖498

499

阙燕佳

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖499

500

尹彦彬

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖500

501

杨辅桐

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖501

502

胡轲

池州市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖502

503

潘志刚

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖503

504

孙恪严

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖504

505

翟光宏

芜湖市芜湖县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖505

506

肖亦晗

芜湖市南陵中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖506

507

李子恒

安徽省宣城中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖507

508

李熠伟

固镇县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖508

509

袁野

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖509

510

王海博

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖510

511

凌博

安徽省潜山野寨中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖511

512

诸海涵

安徽省宣城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖512

513

鲍笑一

安徽省六安第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖513

514

王可

安徽省太湖中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖514

515

陈昱

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖515

516

邵侃

黄山市屯溪一中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖516

517

丁泓勋

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖517

518

郭卓民

安徽省庐江中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖518

519

徐畅

舒城中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖519

520

李智昊

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖520

521

丁峻晨

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖521

522

宋昊

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖522

523

余师剑

安庆第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖523

524

尤瑞希

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖524

525

杨昊

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖525

526

朱然

六安市霍邱一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖526

527

钱行

东至县第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖527

528

任宇阳

淮北市濉溪中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖528

529

周艺洋

芜湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖529

530

樊少辉

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖530

531

苏晨

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖531

532

宋弈子

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖532

533

杨进

阜阳市城郊中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖533

534

马克

合肥一六八中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖534

535

夏婷婷

枞阳县浮山中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖535

536

华子祺

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖536

537

华松

砀山中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖537

538

随清博

阜阳市太和县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖538

539

李嘉宁

宿州二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖539

540

王耀文

淮北市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖540

541

王旌

东至县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖541

542

梅存鑫

寿县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖542

543

周前宇

滁州市滁州中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖543

544

宋清

宿松县宿松中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖544

545

石杨思

安庆第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖545

546

苗家玮

合肥市第六中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖546

547

张萌

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖547

548

海天尧

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖548

549

施家凯

蒙城县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖549

550

陈天骄

蚌埠二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖550

551

李志伟

宿州二中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖551

552

袁先军

全椒中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖552

553

吕盛飞

安徽省太湖中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖553

554

徐伟

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖554

555

葛宇驰

马鞍山市含山中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖555

556

高馨蕊

蚌埠二中

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖556

557

尹飞翔

灵璧中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖557

558

陈宗亮

池州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖558

559

武星驰

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖559

560

魏家乐

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖560

561

丁力

马鞍山市第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖561

562

王睿

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖562

563

周维豪

芜湖市第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖563

564

程瑞

马鞍山中加双语学校

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖564

565

华君杰

滁州市明光中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖565

566

马振豪

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖566

567

陈胜昊

合肥市第八中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖567

568

杨敬言

巢湖市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖568

569

殷涛

芜湖市繁昌县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖569

570

张宇

铜陵市第一中学学苑校区

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖570

571

杨光明

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖571

572

李祥龙

宿松县宿松中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖572

573

陈卓

滁州市滁州中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖573

574

刘晓文

安庆第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖574

575

李泽涵

安庆第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖575

576

朱焕星

东至县第三中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖576

577

任绍源

阜阳市太和中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖577

578

沈贝宁

马鞍山市第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖578

579

张壮苗

利辛县第一中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖579

580

李智

滁州市定远中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖580

581

赵屹博

阜阳市城郊中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖581

582

汪家宝

安徽省枞阳中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖582

583

范梦玥

阜阳一中

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖583

584

徐乐妍

怀远县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖584

585

王俊杰

萧县实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖585

586

汪天翔

亳州市第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖586

587

李跃鹏

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖587

588

张奥峰

望江县第二中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖588

589

胡子墨

东至县第二中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖589

590

刘霄

芜湖市无为中学

高二

安徽

2018

叁等奖

P18皖590

591

叶邱瑜

祁门县第一中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖591

592

赵家豪

阜阳市成效中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖592

593

王春林

淮北市实验高级中学

高三

安徽

2018

叁等奖

P18皖593

594

张晓雅

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京001

595

张惟瞻

北京景山学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京002

596

周非凡

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京003

597

梁清源

北京市第二十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京004

598

常浩轩

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京005

599

达雨薇

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京006

600

童昊原

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京007

601

邵子源

北京市第一七一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京008

602

李昊洋

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京009

603

毛岳峰

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京010

604

闵子悦

北京市第五中学

(高二)

北京市

2018

叁等奖

P18京011

605

郑瀚文

北京市十一学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京012

606

张宸

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京013

607

赵一澎

中央民族大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京014

608

王宇龙

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京015

609

佟皓田

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京016

610

杨昊翔

北京四中

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京017

611

许天宇

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京018

612

赵梦瑄

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京019

613

於嘉鹏

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京020

614

侯行健

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京021

615

周子涵

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京022

616

陈健翔

北京市十一学校

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京023

617

王禹睿

北京市第八中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京024

618

贾淞寓

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京025

619

朱子祺

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京026

620

安天宇

北京市育英学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京027

621

关欣也

人大附中朝阳学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京028

622

刘元琛

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京029

623

熊雨辰

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京030

624

彭济民

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京031

625

钟嘉意

人大附中

初三

北京市

2018

叁等奖

P18京032

626

吴依凡

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京033

627

何子立

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京034

628

程世杰

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京035

629

王潇

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京036

630

王道宁

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京037

631

武迪

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京038

632

周骁

北京市第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京039

633

简捷

北京市京源学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京040

634

蒋子麟

清华附中

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京041

635

江恺宁

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京042

636

丛荣卿

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京043

637

何雨卿

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京044

638

戴芗泽

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京045

639

冒大有

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京046

640

王任飞

北京市第八中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京047

641

吴子墉

北京朝阳外国语学校

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京048

642

韩秉强

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京049

643

李直泽

北京市十一学校

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京050

644

尉迟逸轩

北京市育英学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京051

645

赵博熙

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京052

646

李浩正

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京053

647

刘博扬

北京市第一〇一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京054

648

张铭浩

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京055

649

朱浩桐

北京市陈经纶中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京056

650

张怡凡

人大附中朝阳学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京057

651

黄子晴

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京058

652

张晁彬

北京市第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京059

653

杜码

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京060

654

候翰飞

中国人民大学附属中学

初三

北京市

2018

叁等奖

P18京061

655

张博渊

北京第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京062

656

周晋飞

北京市第一〇一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京063

657

张舒澔

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京064

658

付超然

北京师大二附中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京065

659

侯启钧

北京市东直门中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京066

660

李冠辰

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京067

661

熊冠宇

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京068

662

朱诗弘

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京069

663

郭嘉为

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京070

664

石峻

北京一零一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京071

665

陈泓铭

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京072

666

李江皓

中央民族大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京073

667

王延鹏

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京074

668

邓重昆

北京景山学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京075

669

杨涵羽

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京076

670

李欣泽

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京077

671

赵橙阳

北京市朝阳外国语学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京078

672

罗宇轩

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京079

673

司徒青毅

中国人民大学附属中学分校

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京080

674

范天麒

北京市育英学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京081

675

程逸舟

北京景山学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京082

676

周昉

北京市东直门中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京083

677

孙跃扬

北京市第三十五中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京084

678

李梓涵

北京市第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京085

679

许博然

清华大学附属实验学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京086

680

蔡奕康

北京市第九中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京087

681

陈天翼

北京师大二附中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京088

682

何婉榕

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京089

683

冯新雨

北京市第六十六中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京090

684

潘彦泽

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京091

685

王洪涛

北京市和平街一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京092

686

吴宇桐

北京市第二中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京093

687

董思尧

北京市第五中学

(高二)

北京市

2018

叁等奖

P18京094

688

邱亦文

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京095

689

付宇轩

首都师范大学附属中学

高三8班

北京市

2018

叁等奖

P18京096

690

侯世龙

首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京097

691

何奕彬

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京098

692

温佳琳

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京099

693

郭润藩

北京市朝阳外国语学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京100

694

劳修胜

北京市十一学校

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京101

695

印健豪

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京102

696

李济泽

北京景山学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京103

697

李东宇

北京市第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京104

698

李菡韬

北京一零一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京105

699

于基昊

人大附中

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京106

700

王岳珩

北京景山学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京107

701

许一先

北京市第八十中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京108

702

彭傲雪

北京市第二十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京109

703

刘馨琳

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京110

704

邵源植

北京市育英学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京111

705

周子昂

北京市第二十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京112

706

马潇阳

北京市育英学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京113

707

张添淇

清华大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京114

708

陈子洋

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京115

709

杜延钧

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京116

710

鄢山

北京市第八中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京117

711

瞿欣畅

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京118

712

于瀚文

北京工业大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京119

713

陆泳昊

人大附中朝阳学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京120

714

曾英豪

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京121

715

韩云暄

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京122

716

杨武平

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京123

717

杨溢

北京师范大学附属实验中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京124

718

唐博明

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京125

719

许楷林

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京126

720

张弘骏

北京师范大学附属实验中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京127

721

芦溶民

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京128

722

赵程宇

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京129

723

蒋胜圣

北京市大兴区第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京130

724

史奕然

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京131

725

闫梓涵

北京交通大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京132

726

何欣颐

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京133

727

王敏珈

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京134

728

张诗雯

北京汇文中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京135

729

邵佳钰

北京市第五中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京136

730

蔡宇洋

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京137

731

范跃缤

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京138

732

程佳慧

北京市第五中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京139

733

李宗庭

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京140

734

邓绶豪

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京141

735

庄天启

北京市十一学校

初三

北京市

2018

叁等奖

P18京142

736

耿茜茜

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京143

737

郑修棋

北京一零一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京144

738

王昊艺

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京145

739

徐沛然

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京146

740

邢一泓

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京147

741

许珂豪

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京148

742

刘慧聪

北京汇文中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京149

743

杜承朔

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京150

744

张姝新

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京151

745

魏鹂萱

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京152

746

刘开济

北京市第二中学亦庄学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京153

747

向宇扬

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京154

748

张宇博

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京155

749

简章树

北京市第四中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京156

750

时宇辰

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京157

751

刘凯鑫

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京158

752

李久恒

北京市十一学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京159

753

宋鲁平

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京160

754

田思远

北京中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京161

755

吴卓起

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京162

756

张思悦

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京163

757

杜一凡

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京164

758

李维周

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京165

759

王玥莹

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京166

760

赵方宇

北京景山学校远洋分校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京167

761

薛佳龙

中国人民大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京168

762

窦培豪

北京市第五中学

(高二)

北京市

2018

叁等奖

P18京169

763

蒋沛奇

北京市陈经纶中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京170

764

蔡恒屹

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京171

765

高思达

北京市第五中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京172

766

朱胜扬

北京市顺义区第九中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京173

767

张馨悦

北京市第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京174

768

张池

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京175

769

寇子勋

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京176

770

贾旻

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京177

771

张雷

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京178

772

郑博元

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京179

773

陈云晋

北京市第一〇一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京180

774

张朔

北京中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京181

775

梁兆基

北京市十一学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京182

776

张轩铭

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京183

777

杜宇鹏

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京184

778

李羿纬

北京市第一七一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京185

779

杨思进

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京186

780

黄碧婷

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京187

781

袁卓亚

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京188

782

马天蔚

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京189

783

刘梦杰

北京市十一学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京190

784

蔡亚伦

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京191

785

王天奇

北京市第一七一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京192

786

王锦颐

北京市朝阳外国语学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京193

787

曹宇枫

人大附中朝阳学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京194

788

王梦然

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京195

789

桂 洋

顺义一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京196

790

高文宇

北京景山学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京197

791

吴亦晨

北京市回民学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京198

792

李佳轩

北京市第二中学亦庄学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京199

793

张煦正

北京市育英学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京200

794

高倚天

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京201

795

董天骁

北京市第八中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京202

796

袁帅

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京203

797

石尚

北京景山学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京204

798

吴紫怡

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京205

799

张博涵

中国人民大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京206

800

卢逸名

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京207

801

王朝玉

北京景山学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京208

802

孙照斌

北京市朝阳外国语学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京209

803

姚晓宁

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京210

804

邵天骅

北京市第一七一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京211

805

陈睿哲

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京212

806

时清扬

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京213

807

周瀚辰

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京214

808

马金瑶

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京215

809

张新阳

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京216

810

钱汉

中国人民大学附属中学分校

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京217

811

张宇昂

北京市十一学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京218

812

王安昊

北京市十一学校

初三

北京市

2018

叁等奖

P18京219

813

谭涵思

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京220

814

吴宇轩

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京221

815

李皓林

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京222

816

张嘉俊

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京223

817

陈胤佳

北京一零一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京224

818

王志浩

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京225

819

金昱龙

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京226

820

李裕泰

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京227

821

胡向飞

北京市十一学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京228

822

王一丁

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京229

823

杨子明

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京230

824

马文韬

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京231

825

胡雪岩

北京市第八十中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京232

826

黄泰之

北京市十一学校

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京233

827

武帅

北京市八一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京234

828

郝祥兆

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京235

829

王中原

北京市第十四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京236

830

何子默

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京237

831

朱钧

北京第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京238

832

李泽恺

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京239

833

王雨涵

北京市陈经纶中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京240

834

郑承远

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京241

835

严一玮

北京市第57中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京242

836

黄思语

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京243

837

高源

北京师大二附中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京244

838

孙嘉骏

一零一中学

0

北京市

2018

叁等奖

P18京245

839

杨鼎基

北京市第八中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京246

840

梁永源

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京247

841

徐英骅

北京市第十四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京248

842

信欣

北京市陈经纶中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京249

843

赵浩桐

清华附中朝阳学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京250

844

常虬洋

北京市丰台第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京251

845

葵少洋

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京252

846

王艺华

北京四中

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京253

847

张书凡

清华大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京254

848

王为

北京景山学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京255

849

张诚

北京汇文中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京256

850

庞小杨

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京257

851

张博文

杨镇第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京258

852

王同洲

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京259

853

武子睿

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京260

854

孔可欣

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京261

855

赵天润

北京市第八中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京262

856

杨朋飞

北京市朝阳外国语学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京263

857

李仟仟

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京264

858

白庚辰

北京市第五中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京265

859

吴文煊

清华大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京266

860

胡光鑫

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京267

861

张钊赫

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京268

862

陆泓雨

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京269

863

窦知阳

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京270

864

南皓天

北京十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京271

865

黄骏森

北京第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京272

866

杨雅涵

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京273

867

金昱龙

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京274

868

孙天瑞

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京275

869

张榕

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京276

870

邓海晨

北京市京源学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京277

871

李兆彬

北京市第二中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京278

872

周星羽

北京中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京279

873

赵子熙

北京市第一六六中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京280

874

马浩然

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京281

875

王中原

北京市第十四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京282

876

康昊

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京283

877

杨珂皓宇

北京市第十八中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京284

878

王梓飏

北京市第五中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京285

879

卢紫宇

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京286

880

杜斯凝

北京市第二中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京287

881

冯冉

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京288

882

何茜

北京师范大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京289

883

陈纪元

北京市丰台第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京290

884

赵备伊

清华大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京291

885

张浩然

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京292

886

陈子鸣

北京市朝阳外国语学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京293

887

洪立

北京大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京294

888

李嘉褀

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京295

889

徐思睿

北京师大二附中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京296

890

曹成昊

北京市第十四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京297

891

李岁涵

北京市陈经纶中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京298

892

金民宇

中央民族大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京299

893

崔奕翔

北京第十二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京300

894

曹睿佳

北京市第十五中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京301

895

左孙嘉

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京302

896

王腾岳

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京303

897

金成厚

北京市八一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京304

898

孙秋然

北京市第八中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京305

899

林韫哲

北京市大兴区第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京306

900

毕弘喆

北京市第一0一中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京307

901

冯皓晨

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京308

902

阿拉帕提·吐尔逊

杨镇第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京309

903

刘铮

北京大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京310

904

唐仡夫

北京市东直门中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京311

905

于欣蕊

北京市大兴区第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京312

906

刘宇时

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京313

907

陈羽宁

北京市第一六六中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京314

908

李晨宇

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京315

909

唐逸轩

北京市第八十中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京316

910

张睿堃

北京市陈经纶中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京317

911

王泊钧

人大附中朝阳学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京318

912

王敬轩

首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京319

913

董璇琦

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京320

914

李念韵

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京321

915

袁博洋

北京市第四十三中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京322

916

单乐与

北京景山学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京323

917

李承泽

北京市第四中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京324

918

王依柔

北京市十一学校

初三

北京市

2018

叁等奖

P18京325

919

李彦凯

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京326

920

李纪千

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京327

921

赵禹涵

北京市大兴区第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京328

922

尹梦婷

北京市第十二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京329

923

张怡淼

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京330

924

杨德正

中国矿业大学(北京)附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京331

925

高梓健

北京市第二中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京332

926

蒋钰雯

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京333

927

周星宇

北京市第十五中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京334

928

欧阳新宇

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京335

929

李博阳

北京理工大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京336

930

沈琪伦

首都师范大学第二附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京337

931

张一林

北京市京源学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京338

932

段利阳

顺义一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京339

933

曹煜非

北京市第一七一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京340

934

袁格康

北京大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京341

935

蒋浩然

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京342

936

陆泽萱

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京343

937

郑翰

首都师范大学第二附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京344

938

李心泽

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京345

939

李悦欣

清华附中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京346

940

郑晏陶

北京市第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京347

941

林奕含

北京市第十五中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京348

942

苏恩祺

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京349

943

张子涵

北京市京源学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京350

944

孙培文

顺义一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京351

945

李浩翔

北京市朝阳外国语学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京352

946

闫海辰

北京市丰台第二中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京353

947

周钰滨

首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京354

948

赵润晶

顺义一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京355

949

初琪

北京市育英中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京356

950

任耀民

大兴区兴华中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京357

951

刘伯俊

北京汇文中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京358

952

刘叠溪

人大附中朝阳学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京359

953

何之飏

北京市十一学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京360

954

王昊宸

北京工业大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京361

955

辛蔚

北京工业大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京362

956

张博雅

首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京363

957

王俊博

中国人民大学附属中学

高一

北京市

2018

叁等奖

P18京364

958

季泓霖

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京365

959

史孟程

北京市顺义牛栏山第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京366

960

田振玉

北京市和平街一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京367

961

杨宇

北京市育才学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京368

962

贺子萱

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京369

963

刘南

北京市通州区潞河中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京370

964

刘奥运

杨镇第一中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京371

965

马卓琪

北京市第二中学亦庄学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京372

966

徐泽林

清华大学附属中学

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京373

967

孔令然

顺义一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京374

968

张妍

北京景山学校远洋分校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京375

969

徐嘉辰

北京市第二中学亦庄学校

高二

北京市

2018

叁等奖

P18京376

970

王艺萱

北京师范大学附属中学

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京377

971

杨比特

北京市育才学校

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京378

972

刘宇洋

顺义一中

高三

北京市

2018

叁等奖

P18京379

973

齐正元

中国人民大学附属中学

初三

北京市

2018

叁等奖

P18京380

974

林兆熙

福州第三中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽001

975

黄彬

宁德第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽002

976

潘黄翔

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽003

977

吕伟达

南安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽004

978

郑艺鹏

漳州市正兴学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽005

979

邱日宏

龙岩第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽006

980

俞龙祥

三明第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽007

981

郭松

福清第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽008

982

范怡然

厦门外国语学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽009

983

陈浩杰

福安市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽010

984

严慧颖

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽011

985

沈昀

莆田第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽012

986

刘靖南

莆田第四中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽013

987

陈梓煊

泉州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽014

988

王清枫

泉州第五中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽015

989

蒋龙腾

泉州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽016

990

刘震

武平县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽017

991

丘靖

上杭县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽018

992

陈嘉顺

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽019

993

汤彦舟

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽020

994

崔艺琼

建阳第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽021

995

杨颃

闽侯县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽022

996

林子杰

福州第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽023

997

黄炜桐

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽024

998

鲍嘉乐

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽025

999

许宋琛

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽026

1000

林圣昕

永春第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽027

1001

曾凌杰

晋江市第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽028

1002

胡咏杰

漳州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽029

1003

黎俊宇

长汀县第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽030

1004

黄宇馨

建阳第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽031

1005

吴晓凯

福清第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽032

1006

魏来

福建师范大学附属中学

高一

福建

2018

叁等奖

P18闽033

1007

李闻达

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽034

1008

王斐鸿

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽035

1009

王子杰

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽036

1010

吕嘉辉

泉州第五中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽037

1011

郑睿

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽038

1012

廖克杰

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽039

1013

林义哲

福建师范大学平潭附属中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽040

1014

刘健恺

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽041

1015

李则成

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽042

1016

陈鸿凯

厦门双十中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽043

1017

童奕

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽044

1018

林正衔

厦门双十中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽045

1019

张靖毅

莆田第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽046

1020

陈郁昕

晋江市养正中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽047

1021

张为

泉州第五中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽048

1022

李子恒

泉州第五中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽049

1023

陈仰正

南安第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽050

1024

连景超

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽051

1025

杨鹏华

连城县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽052

1026

傅咏睿

福州第三中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽053

1027

陈贤铎

厦门双十中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽054

1028

郑嘉旺

古田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽055

1029

黄俊业

莆田第六中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽056

1030

杨永祺

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽057

1031

蒋幸霖

泉州市第七中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽058

1032

马文涛

泉州市第七中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽059

1033

王佳楠

晋江市养正中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽060

1034

李保广

晋江市侨声中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽061

1035

陈子翔

龙海第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽062

1036

罗峪霖

龙岩第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽063

1037

林鑫隆

永定第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽064

1038

苏锦杭

漳平第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽065

1039

郭佳俊

三明第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽066

1040

葛福雨

南平第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽067

1041

杨培文

南平第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽068

1042

韩皓天

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽069

1043

陈建楠

福州第三中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽070

1044

高涵

福鼎市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽071

1045

陈弘烨

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽072

1046

蔡祺

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽073

1047

黄莹莹

晋江市季延中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽074

1048

黄建奎

永春第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽075

1049

吴元真

漳州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽076

1050

张晓东

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽077

1051

方茁屹

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽078

1052

谢沛峰

长汀县第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽079

1053

陈良灼

漳平第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽080

1054

陈楷初

福安市第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽081

1055

潘奇颖

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽082

1056

叶俐俐

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽083

1057

陈君尧

安溪第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽084

1058

郑逸彬

南安第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽085

1059

张明湘

厦门双十中学漳州校区

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽086

1060

汤振宇

漳州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽087

1061

钟壹文

上杭县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽088

1062

汤智伟

龙岩第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽089

1063

黄涛

宁化第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽090

1064

王懿婧

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽091

1065

吴培珩

福州第三中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽092

1066

饶子豪

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽093

1067

郭意扬

厦门双十中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽094

1068

黄逸康

霞浦第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽095

1069

郑奕佳

莆田第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽096

1070

黄杰

泉州市第七中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽097

1071

林添华

平和正兴学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽098

1072

黄志坤

南靖县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽099

1073

吴永豪

长泰县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽100

1074

陈兴焱

大田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽101

1075

张君篪

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽102

1076

陈在树

福州第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽103

1077

傅子建

福建师范大学附属中学

高一

福建

2018

叁等奖

P18闽104

1078

杨文韬

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽105

1079

林宇轩

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽106

1080

张润天

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽107

1081

蔡智臻

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽108

1082

林子川

宁德第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽109

1083

吴润宇

福安市第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽110

1084

张钧涛

泉州市第七中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽111

1085

杨佳铭

泉州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽112

1086

徐章彬

漳州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽113

1087

吴浩睿

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽114

1088

林昱杰

长汀县第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽115

1089

林渭凯

南平第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽116

1090

陈学坤

福清第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽117

1091

陈浩翔

福州第十一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽118

1092

沈奕伶

厦门双十中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽119

1093

张鹤缤

厦门外国语学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽120

1094

周剑驰

寿宁县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽121

1095

蔡征

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽122

1096

杨佳博

泉州市第七中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽123

1097

王伟鹏

南安第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽124

1098

杨佳霖

石狮市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽125

1099

张逸恺

泉州第五中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽126

1100

张景昊

福州第三中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽127

1101

饶之琦

福州第三中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽128

1102

陈昆泉

福建省同安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽129

1103

谢作星

福鼎市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽130

1104

傅毓晗

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽131

1105

张家特

莆田第十中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽132

1106

苏振峰

晋江市季延中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽133

1107

叶凌凡

漳州立人学校

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽134

1108

张飞祥

永定第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽135

1109

沈泽宇

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽136

1110

张晟

三明第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽137

1111

陈芳杰

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽138

1112

张伟晟

三明第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽139

1113

杨源旭

建瓯第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽140

1114

许应玕

厦门外国语学校

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽141

1115

郑寒云

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽142

1116

黄璟烨

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽143

1117

徐庆松

霞浦第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽144

1118

严弘毅

莆田第六中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽145

1119

何尧

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽146

1120

陈伟斌

南安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽147

1121

黄圳灿

南安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽148

1122

林龙凤

泉州市第七中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽149

1123

王家泽

永春第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽150

1124

陈子晗

龙岩第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽151

1125

张文凯

龙岩第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽152

1126

卢超泽

龙岩第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽153

1127

赖承锐

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽154

1128

乐勍

大田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽155

1129

刘传权

大田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽156

1130

邱禹麟

宁化第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽157

1131

蔡子睿

福建省同安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽158

1132

冯浩玮

厦门双十中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽159

1133

林泓

古田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽160

1134

陈道凯

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽161

1135

宋康诤

莆田第五中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽162

1136

龚奕飞

莆田第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽163

1137

傅康翔

南安第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽164

1138

潘金镇

泉州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽165

1139

吴文杰

漳州立人学校

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽166

1140

谢浩志

龙岩第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽167

1141

简雁鸣

永定第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽168

1142

魏成禧

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽169

1143

陈俊毅

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽170

1144

罗吴迪

闽清县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽171

1145

肖天澜

厦门双十中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽172

1146

杨玉琪

厦门双十中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽173

1147

胡少卿

古田县第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽174

1148

林陈佳

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽175

1149

许葳

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽176

1150

李欣怡

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽177

1151

林润泽

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽178

1152

洪祖杭

晋江市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽179

1153

曾伟垲

泉州市第七中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽180

1154

吴钊冰

长汀县第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽181

1155

杨若成

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽182

1156

高诗杰

浦城第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽183

1157

陈乐

长乐第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽184

1158

瞿王诚

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽185

1159

邢孝岳

福州第三中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽186

1160

许珈铭

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽187

1161

李奡

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽188

1162

饶杰熙

厦门外国语学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽189

1163

李嘉熙

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽190

1164

潘哲汶

南安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽191

1165

刘静婷

南安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽192

1166

吴宸泽

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽193

1167

沈伟城

诏安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽194

1168

蔡鲲鹏

漳浦第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽195

1169

张杰易

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽196

1170

林恩佑

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽197

1171

黄怡凡

福清第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽198

1172

翁骏恺

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽199

1173

谢彦童

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽200

1174

阮涵真

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽201

1175

薛洪依蒙

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽202

1176

颜佳楠

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽203

1177

蔡昊

莆田第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽204

1178

刘世文

莆田第四中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽205

1179

陈智堡

永春华侨中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽206

1180

洪荣祺

南安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽207

1181

李汉源

晋江市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽208

1182

李佳泓

诏安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽209

1183

董 文

长汀县第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽210

1184

吴定远

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽211

1185

张昕杰

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽212

1186

王亿平

厦门第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽213

1187

缪婧雯

福安市第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽214

1188

郑晓宇

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽215

1189

游浩然

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽216

1190

李鸿远

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽217

1191

陈逸贤

晋江市季延中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽218

1192

池嘉健

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽219

1193

刘龙斌

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽220

1194

傅东琦

漳平第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽221

1195

吴博宸

永定第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽222

1196

冯学楷

永安市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽223

1197

林郁欣

建瓯第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽224

1198

王晨涵

福清第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽225

1199

林柠暄

福州第十一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽226

1200

莫昊宇

福建师范大学附属中学

高一

福建

2018

叁等奖

P18闽227

1201

陈世祺

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽228

1202

陈宇恒

福建省同安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽229

1203

许威

莆田第一中学

高一

福建

2018

叁等奖

P18闽230

1204

林志鑫

晋江市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽231

1205

林桢塬

永春第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽232

1206

陈祺煌

永春美岭中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽233

1207

赵思玲

漳州市正兴学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽234

1208

林瀚霖

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽235

1209

陈子杰

漳州立人学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽236

1210

黄苏蕾

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽237

1211

阙浩

上杭县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽238

1212

李浩源

福州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽239

1213

陈毅琦

厦门双十中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽240

1214

苏致远

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽241

1215

方旭

莆田第四中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽242

1216

魏韧韬

泉州第五中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽243

1217

刘斌权

泉州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽244

1218

张湧祺

漳州市正兴学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽245

1219

郑渊今

漳州立人学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽246

1220

童可欣

上杭县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽247

1221

温川鑫

龙岩第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽248

1222

谢晗

武平县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽249

1223

王楚唯

龙岩第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽250

1224

邱元丰

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽251

1225

罗天骄

三明第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽252

1226

黄国强

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽253

1227

赖永凡

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽254

1228

钟禄亮

顺昌第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽255

1229

朱文荣

永泰县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽256

1230

潘兆澄

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽257

1231

黄子昂

福州格致中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽258

1232

熊文祺

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽259

1233

陈勇鹏

厦门市科技中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽260

1234

胡锦晨

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽261

1235

洪世杰

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽262

1236

黎乔

古田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽263

1237

王远楠

寿宁县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽264

1238

林子涵

古田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽265

1239

柯蔚

莆田第六中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽266

1240

苏少婷

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽267

1241

吴填泽

永春第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽268

1242

黄钦垄

泉州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽269

1243

张伟伦

晋江市季延中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽270

1244

陈登科

泉州市第七中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽271

1245

李秀琦

安溪第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽272

1246

易刘斯怡

德化县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽273

1247

陈毓凌

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽274

1248

林志毅

漳州立人学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽275

1249

张启翔

永定第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽276

1250

徐嘉俊

宁化第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽277

1251

林沈冠霖

福建师范大学附属中学

高一

福建

2018

叁等奖

P18闽278

1252

庄韫恺

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽279

1253

陈 洋

宁德第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽280

1254

林泓楷

福安市第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽281

1255

张洪飞

福安市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽282

1256

陈朴熙

福鼎市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽283

1257

林昱

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽284

1258

陈庚天

莆田第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽285

1259

邓昊鹏

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽286

1260

李玉锋

晋江市季延中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽287

1261

郑宇

永春美岭中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽288

1262

苏亿源

晋江市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽289

1263

赖章峰

晋江市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽290

1264

尤齐乾

永春第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽291

1265

李秋华

诏安第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽292

1266

游鑫

永定第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽293

1267

陈思远

龙岩第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽294

1268

罗子铖

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽295

1269

郑志远

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽296

1270

刘宇韬

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽297

1271

张礼杰

建阳第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽298

1272

丁泽航

平潭县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽299

1273

吴先柯

福清第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽300

1274

林钊羽

福建师范大学附属中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽301

1275

林泽伟

厦门双十中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽302

1276

吴东航

寿宁县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽303

1277

林柳灏

仙游第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽304

1278

陈铭铭

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽305

1279

詹辉

莆田第十中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽306

1280

林品臻

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽307

1281

曾凡

泉州市第七中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽308

1282

赖卓钦

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽309

1283

杨泓力

漳州市正兴学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽310

1284

陈靖茜

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽311

1285

蔡哲明

厦门大学附属实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽312

1286

周锐阳

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽313

1287

张梓阳

龙岩第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽314

1288

夏源松

宁化第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽315

1289

张英博

大田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽316

1290

陈聿力

福清第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽317

1291

李梦丹

福州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽318

1292

陈泽毅

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽319

1293

李毅涵

厦门集美中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽320

1294

王子文

厦门双十中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽321

1295

赵齐飞

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽322

1296

陈高昊

厦门集美中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽323

1297

黄珅萍

厦门双十中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽324

1298

阮灵海

霞浦第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽325

1299

吴一凡

柘荣县第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽326

1300

林一铭

宁德第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽327

1301

苏泽忠

古田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽328

1302

林展乐

宁德第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽329

1303

李皖怡

莆田第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽330

1304

黄平易

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽331

1305

黄杼滨

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽332

1306

林皓昕

莆田第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽333

1307

陈志良

莆田第四中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽334

1308

谢伟星

安溪第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽335

1309

陶表清

晋江市季延中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽336

1310

陈佳敏

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽337

1311

杨志贤

长泰县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽338

1312

郑煜

永定第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽339

1313

吴行建

永定第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽340

1314

张仕捷

三明第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽341

1315

罗刘旖

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽342

1316

黄奕辉

三明第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽343

1317

聂熠

宁化第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽344

1318

马浩元

建瓯第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽345

1319

朱杨飞

建阳第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽346

1320

张宇豪

福州第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽347

1321

刘雁云

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽348

1322

刘志廉

福安市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽349

1323

吴泊舟

霞浦第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽350

1324

林思樱

福安市第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽351

1325

林于翔

宁德第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽352

1326

林可馨

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽353

1327

刘瑜

仙游第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽354

1328

方苗烨

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽355

1329

涂剑韬

泉州市第七中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽356

1330

刘嘉澜

晋江市季延中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽357

1331

邱晨依

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽358

1332

王靖武

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽359

1333

张思瑾

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽360

1334

邱欣澜

龙岩第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽361

1335

陈韦轩

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽362

1336

吴学霖

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽363

1337

罗维涛

三明市第二中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽364

1338

林奕炜

大田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽365

1339

詹鸿飞

建瓯第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽366

1340

黄期睿

建瓯第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽367

1341

康 思

平潭县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽368

1342

施明杰

平潭县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽369

1343

邹逸凡

福建师范大学附属中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽370

1344

刘悦茗

长乐第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽371

1345

黄扬

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽372

1346

陈俊俊

厦门第一中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽373

1347

叶桢

厦门第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽374

1348

黄琳琰

古田县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽375

1349

杨鸿

福安市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽376

1350

李奉津

福安市第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽377

1351

陈泽龙

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽378

1352

邱嘉伟

莆田第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽379

1353

林芸莹

永春第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽380

1354

胡灵泓

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽381

1355

庄赖宏

漳州实验中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽382

1356

张妮

漳州实验中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽383

1357

林义德

漳州市正兴学校

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽384

1358

吴宇健

南靖县第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽385

1359

陈其堉

三明市第二中学

高二

福建

2018

叁等奖

P18闽386

1360

黄韦诺

三明第一中学

高三

福建

2018

叁等奖

P18闽387

1361

曹永恒

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘001

1362

蒋鑫

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘002

1363

蒋一涵

甘肃省酒泉中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘003

1364

许瑞华

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘004

1365

杨博

静宁一中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘005

1366

赵宇舟

张掖市山丹县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘006

1367

苟文瑄

甘肃省会宁县第三中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘007

1368

李剑峰

甘肃省会宁县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘008

1369

李泽曦

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘009

1370

刘尊颐

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘010

1371

卢柄烨

白银市景泰县第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘011

1372

蒲靖乾

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘012

1373

王瑞

甘肃省民勤县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘013

1374

王思扬

甘肃省高台县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘014

1375

王小敏

甘谷县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘015

1376

肖敏

景泰县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘016

1377

谢睿

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘017

1378

徐睿泽

甘肃省张掖中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘018

1379

赵龙辉

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘019

1380

白润明

华亭县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘020

1381

胡楷文

天水市第九中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘021

1382

李昊阳

甘肃省武威第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘022

1383

马润泽

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘023

1384

马小昊

夏河中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘024

1385

牛思豪

陇南市徽县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘025

1386

史文鑫

武山县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘026

1387

王 辉

宁县二中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘027

1388

王博彦

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘028

1389

王海童

甘肃省民勤县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘029

1390

王亚龙

静宁一中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘030

1391

韦书剑

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘031

1392

武昕

甘肃省张掖中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘032

1393

杨子和

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘033

1394

尹睿晗

甘肃省张掖中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘034

1395

元立涛

甘肃省会宁县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘035

1396

张小川

甘肃省岷县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘036

1397

赵启瑞

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘037

1398

陈功

甘肃省酒泉中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘038

1399

黄敬彭

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘039

1400

李 彤

天水市第六中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘040

1401

李渊科

泾川一中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘041

1402

邵沛通

庄浪县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘042

1403

王城冰

陇南市第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘043

1404

王祥

静宁一中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘044

1405

王元凤

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘045

1406

谢帅东

定西市第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘046

1407

俞源

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘047

1408

翟西岩

天水市第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘048

1409

张鸿生

景泰县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘049

1410

陈凡

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘050

1411

程家乐

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘051

1412

黄煜

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘052

1413

康江兵

陇西县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘053

1414

李斌华

孟坝中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘054

1415

李沛泽

定西市通渭县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘055

1416

刘睿强

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘056

1417

卢瑞峰

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘057

1418

瞿相业

兰州五十八中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘058

1419

杨博峰

陇南市徽县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘059

1420

赵继涛

张掖市山丹县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘060

1421

杨宇骄

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘061

1422

杨照玉

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘062

1423

张星星

陇南市徽县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘063

1424

柏维维

天水田家炳中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘064

1425

陈光浩

甘肃省高台县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘065

1426

单立潇

张掖市临泽县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘066

1427

郭宏宇

天水市第一中学

高一

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘067

1428

何谦

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘068

1429

何宇

天水市第八中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘069

1430

黄璞

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘070

1431

李一伟

陇南市康县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘071

1432

刘雪

平凉市第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘072

1433

路 通

屯字中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘073

1434

罗歆炜

定西市第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘074

1435

吕兴睿

甘肃省武威第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘075

1436

马亚鹏

甘谷县第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘076

1437

聂鹏程

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘077

1438

陶文琪

天水市第三中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘078

1439

田 静

静宁一中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘079

1440

王浩男

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘080

1441

王双进

定西市通渭县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘081

1442

魏强

张掖市实验中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘082

1443

朱昱蓉

白银市平川中恒学校

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘083

1444

安 丽

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘084

1445

陈宝钱

秦安县第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘085

1446

崔晓东

甘肃省陇西县文峰中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘086

1447

段凌云

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘087

1448

付 杰

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘088

1449

李浩浩

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘089

1450

李昱潜

白银市平川中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘090

1451

李园园

清水县第六中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘091

1452

梁家瑞

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘092

1453

苏子文

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘093

1454

孙敬婧

甘肃省临洮中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘094

1455

王会刚

清水县第六中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘095

1456

张怡

甘肃省临洮中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘096

1457

朱建武

定西市安定区东方红中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘097

1458

陈朝霞

甘谷县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘098

1459

陈映池

甘肃省会宁县第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘099

1460

单永鼎

甘肃省民乐县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘100

1461

康立崇

甘肃省陇西县文峰中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘101

1462

李小宁

陇南市康县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘102

1463

刘博洋

武山县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘103

1464

吕健平

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘104

1465

马珮

甘肃省会宁县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘105

1466

马维骁

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘106

1467

任咸宁

清水县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘107

1468

邵一轩

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘108

1469

镡 峰

陇南市成县、成县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘109

1470

王强武

秦安县第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘110

1471

魏巍

嘉峪关市酒钢三中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘111

1472

谢锦龙

甘谷县第四中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘112

1473

辛作翔

甘肃省酒泉中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘113

1474

杨成山

武威市武威第六中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘114

1475

张舵

白银市第十中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘115

1476

张利斌

武山县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘116

1477

张昕

甘肃省临洮中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘117

1478

赵 旭

陇南市成县、成县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘118

1479

赵帆

甘肃省临洮中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘119

1480

陈少功

武山县第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘120

1481

崔哲源

西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘121

1482

杜昶霖

庆阳一中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘122

1483

李愉鹏

陇南市成县、成县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘123

1484

刘利强

武山县第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘124

1485

邵沛祖

甘肃省民乐县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘125

1486

王强强

甘谷县第六中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘126

1487

周昱阳

武山县第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘127

1488

陈兆劼

甘肃省陇西县文峰中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘128

1489

高 鸿

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘129

1490

高建文

环县第四中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘130

1491

缑一凡

天水市第一中学

高一

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘131

1492

焦天佑

灵台县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘132

1493

罗一鸣

兰州市五十九中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘133

1494

王晨光

定西市第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘134

1495

王亮博

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘135

1496

王新帅

敦煌中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘136

1497

张官明

定西市安定区东方红中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘137

1498

张永辉

甘肃省岷县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘138

1499

安兆智

甘谷县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘139

1500

仇凯

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘140

1501

冯吉喆

金昌市第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘141

1502

高铭泽

兰州五十八中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘142

1503

高旭文

定西市安定区东方红中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘143

1504

景仪

甘肃省陇西县文峰中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘144

1505

李宏鹏

张掖市临泽县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘145

1506

谭奋鑫

景泰县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘146

1507

田辉

孟坝中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘147

1508

汪天佐

武威市武威第六中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘148

1509

杨梓晗

定西市通渭县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘149

1510

樊瑞琪

张掖市山丹县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘150

1511

陈致亦

甘肃省兰州第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘151

1512

胡捷

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘152

1513

胡亚鹏

泾川一中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘153

1514

黄奕瑄

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘154

1515

季鹏

张掖市第二中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘155

1516

连喜牛

定西市通渭县第三中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘156

1517

刘伦煜

秦安县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘157

1518

刘强

宁县二中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘158

1519

陆 洋

白银市平川中恒学校

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘159

1520

马溪全

武山县第三中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘160

1521

杨子航

灵台县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘161

1522

张宜欣

金昌市金川总校第一高级中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘162

1523

李梦旸

甘肃省民勤县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘163

1524

李旭婧

甘谷县第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘164

1525

乔文燕

定西市通渭县第三中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘165

1526

陶长河

天水市第一中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘166

1527

王飞飞

镇原二中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘167

1528

邢凯生

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘168

1529

严锦宇

兰州市外国语高级中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘169

1530

张 伟

环县一中

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘170

1531

白永峰

甘肃省临洮县第二中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘171

1532

包金鑫

张掖市实验中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘172

1533

陈鑫妍

定西市通渭县第三中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘173

1534

李文岳

西北师范大学附属中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘174

1535

潘利婷

定西市通渭县第三中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘175

1536

王文杰

秦安县第四中学

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘176

1537

王祥祥

静宁一中

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘177

1538

徐研辉

白银市平川中恒学校

高二

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘178

1539

韩永淳

张掖市山丹县第一中学

高三

甘肃省

2018

叁等奖

P18甘179

1540

刘云笛

北京师范大学南山附属学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤001

1541

冯雨橦

北京师范大学南山附属学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤002

1542

李语亭

北京师范大学南山附属学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤003

1543

朱丹萍

博罗县博罗中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤004

1544

魏烁堃

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤005

1545

岑宗曦

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤006

1546

陈澍浚

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤007

1547

陈煜淳

潮州市金山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤008

1548

马锦贵

潮州市金山中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤009

1549

邓朴

翠园中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤010

1550

郭派锋

翠园中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤011

1551

陈宇杰

第七中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤012

1552

苏鸿杰

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤013

1553

杜宇

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤014

1554

张尧

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤015

1555

李小康

东莞中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤016

1556

冯灏谦

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤017

1557

李乐鱼

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤018

1558

莫若衡

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤019

1559

郑晋凯

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤020

1560

王毅锋

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤021

1561

何卓航

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤022

1562

袁心悦

东莞中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤023

1563

马子坤

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤024

1564

刘博文

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤025

1565

余文进

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤026

1566

彭国纬

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤027

1567

肖铭驹

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤028

1568

肖砺涵

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤029

1569

董孟帆

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤030

1570

郭嘉俊

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤031

1571

熊拓

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤032

1572

张之帅

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤033

1573

杨雨勋

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤034

1574

艾子贤

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤035

1575

余骁宇

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤036

1576

周大理

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤037

1577

邓卓毅

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤038

1578

曾超杰

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤039

1579

李正道

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤040

1580

黄浩

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤041

1581

陈信睿

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤042

1582

刘昊洋

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤043

1583

刘腾杰

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤044

1584

吴君成

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤045

1585

蔡文俊

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤046

1586

李伟贤

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤047

1587

梁兆懿

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤048

1588

方梓浩

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤049

1589

袁锦豪

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤050

1590

杨毅超

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤051

1591

方炜聪

东华高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤052

1592

吴景焕

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤053

1593

谈笑风

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤054

1594

杨丁蕴

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤055

1595

田子瀧

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤056

1596

王文茜

东华高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤057

1597

黎伟杰

恩平黄冈实验中学

高二级

广东省

2018

叁等奖

P18粤058

1598

吴旭晖

恩平黄冈实验中学

高二级

广东省

2018

叁等奖

P18粤059

1599

梁萱童

佛山市第三中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤060

1600

曾德罡

佛山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤061

1601

傅文浩

佛山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤062

1602

王毓栋

佛山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤063

1603

钟卓江

佛山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤064

1604

邓立斌

佛山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤065

1605

欧满谦

佛山市第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤066

1606

姚楚羡

佛山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤067

1607

陈昱佐

佛山市实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤068

1608

廖志鹏

高要二中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤069

1609

黄锦滔

高要二中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤070

1610

钱浩伟

高要二中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤071

1611

李季轩

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤072

1612

肖粤

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤073

1613

李勃涵

广东北江中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤074

1614

罗辰飞

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤075

1615

林火青

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤076

1616

麦志豪

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤077

1617

谢秀麟

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤078

1618

王小龙

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤079

1619

尹涵

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤080

1620

王俊喆

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤081

1621

区伟泽

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤082

1622

邓家杰

广东北江中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤083

1623

温富康

广东北江中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤084

1624

何宛萦

广东北江中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤085

1625

陈继淼

广东高州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤086

1626

罗圣翔

广东高州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤087

1627

陈子阳

广东高州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤088

1628

江丰楗

广东高州中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤089

1629

徐振明

广东高州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤090

1630

胡楠星

广东广雅中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤091

1631

高扬

广东广雅中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤092

1632

苏煜庭

广东广雅中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤093

1633

徐毅

广东广雅中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤094

1634

许愿

广东广雅中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤095

1635

叶琳

广东广雅中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤096

1636

曾杨礼

广东梅县东山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤097

1637

陈梓梁

广东梅县东山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤098

1638

张恒斌

广东梅县东山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤099

1639

王宇昊

广东梅县东山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤100

1640

马至通

广东梅县东山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤101

1641

吕培锋

广东梅县东山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤102

1642

陈志栩

广东梅县东山中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤103

1643

钟 睿

广东梅县东山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤104

1644

杜致丰

广东省佛山市顺德区第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤105

1645

周泽宇

广东省佛山市顺德区第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤106

1646

朱旭鹏

广东省佛山市顺德区第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤107

1647

罗嘉熙

广东省佛山市顺德区第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤108

1648

吕凯盛

广东省佛山市顺德区第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤109

1649

马钲然

广东省佛山市顺德区第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤110

1650

陈泽聪

广东省佛山市顺德区第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤111

1651

王智韬

广东省佛山市顺德区第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤112

1652

李嘉耀

广东省佛山市顺德区第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤113

1653

杨羽

广东省佛山市顺德区第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤114

1654

牟善同

广东实验中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤115

1655

温骏玮

广东实验中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤116

1656

陆浩然

广东实验中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤117

1657

俞思梵

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤118

1658

郑成瑞

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤119

1659

黄晨航

广东实验中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤120

1660

何建聪

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤121

1661

邹子豪

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤122

1662

刘奕辰

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤123

1663

向前

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤124

1664

黄子维

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤125

1665

羊皓

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤126

1666

倪隽

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤127

1667

高炫融

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤128

1668

古家玥

广东实验中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤129

1669

文童昕

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤130

1670

曾琳茜

广东实验中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤131

1671

王川

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤132

1672

吴浩璘

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤133

1673

梁可扬

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤134

1674

谢星舟

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤135

1675

门司琦

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤136

1676

谢琳

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤137

1677

宋汶曉

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤138

1678

陈海萍

广东肇庆中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤139

1679

卢劲鹏

广东仲元中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤140

1680

关浩森

广东仲元中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤141

1681

罗华坤

广东仲元中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤142

1682

凌锋

广东仲元中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤143

1683

李伟庭

广东仲元中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤144

1684

陈百辉

广东仲元中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤145

1685

柳迪

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤146

1686

黄璟鸿

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤147

1687

王子康

广州大学附属中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤148

1688

申珽嘉

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤149

1689

杨博文

广州大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤150

1690

刘俊杰

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤151

1691

李昱

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤152

1692

唐喆

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤153

1693

张怡

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤154

1694

罗胤仪

广州大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤155

1695

李文博

广州市第二中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤156

1696

李子毅

广州市第二中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤157

1697

范子维

广州市第二中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤158

1698

麦钰麒

广州市第二中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤159

1699

毛瑞聪

广州市第二中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤160

1700

范锡诚

广州市第二中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤161

1701

叶家升

广州市第六中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤162

1702

周嘉华

广州市第六中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤163

1703

洪嘉乐

广州市第七中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤164

1704

刘若昊

广州市第十六中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤165

1705

李云洋

广州市第十六中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤166

1706

赵曦

广州市广大附属实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤167

1707

叶卓杭

广州市花都区秀全中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤168

1708

梁睿健

广州市天河外国语学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤169

1709

罗俊平

广州市铁一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤170

1710

黄遨

广州市铁一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤171

1711

刘可

广州市增城区增城中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤172

1712

叶杰锋

广州市增城区增城中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤173

1713

张凯

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤174

1714

陈雨龙

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤175

1715

梁荣健

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤176

1716

王浩

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤177

1717

谭天

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤178

1718

姚泽林

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤179

1719

匡洪毅

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤180

1720

吴卓然

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤181

1721

陈泊霖

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤182

1722

袁多

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤183

1723

袁毅聪

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤184

1724

唐瑞

广州市执信中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤185

1725

邓睿泓

广州市执信中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤186

1726

罗力信

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤187

1727

梁霆钧

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤188

1728

冯勃

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤189

1729

曾子洋

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤190

1730

林德浩

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤191

1731

覃尔迪

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤192

1732

卢蒲诚

广州市执信中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤193

1733

吴骋宇

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤194

1734

林慧婷

广州市执信中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤195

1735

饶子扬

广州外国语学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤196

1736

漆振霆

广州外国语学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤197

1737

赵奥成

广州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤198

1738

邱叶青

广州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤199

1739

张熊崧

广州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤200

1740

陆兆隆

广州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤201

1741

罗俊杰

广州中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤202

1742

梁浩辉

广州中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤203

1743

张义忠

广州中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤204

1744

莫文希

广州中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤205

1745

陈志浩

桂城中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤206

1746

黄润华

桂城中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤207

1747

郭雨杭

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤208

1748

胡明亮

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤209

1749

郑佳雨

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤210

1750

朱许波

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤211

1751

刘茁

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤212

1752

仝红飞

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤213

1753

王思源

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤214

1754

马迎通

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤215

1755

马淳航

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤216

1756

王泽龙

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤217

1757

杨崇

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤218

1758

薛一哲

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤219

1759

王远征

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤220

1760

李煌政

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤221

1761

郎世平

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤222

1762

曾祥熙

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤223

1763

张婧涵

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤224

1764

郑刘阳

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤225

1765

刘辰鹏

国华纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤226

1766

刘可郅

河源高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤227

1767

钟秉辰

河源中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤228

1768

黄学文

河源中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤229

1769

蔡鸿彬

河源中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤230

1770

崔祺靖

河源中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤231

1771

冯剑辉

鹤山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤232

1772

郑宁

鹤山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤233

1773

麦炎培

鹤山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤234

1774

李汉强

鹤山市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤235

1775

王锦宏

红岭中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤236

1776

杨乐

红岭中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤237

1777

罗年富

虎山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤238

1778

王天俊

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤239

1779

储栋希子

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤240

1780

邱炤鑫

华南师范大学附属中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤241

1781

李润洲

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤242

1782

梁博尧

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤243

1783

程文韬

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤244

1784

黎恒健

华南师范大学附属中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤245

1785

王源甫

华南师范大学附属中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤246

1786

何维

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤247

1787

颜浩钧

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤248

1788

李英骏

华南师范大学附属中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤249

1789

徐飞扬

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤250

1790

张奕恺

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤251

1791

黄裕欢

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤252

1792

赵嘉琛

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤253

1793

林琪璇

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤254

1794

王嘉琪

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤255

1795

时珂妍

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤256

1796

胡长荣

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤257

1797

刘成文

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤258

1798

钟沛沛

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤259

1799

罗梓丹

华南师范大学附属中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤260

1800

许梦涵

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤261

1801

罗荐元

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤262

1802

庄子洋

华南师范大学附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤263

1803

董心仪

华南师范大学附属中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤264

1804

陈一苇

华南师范大学附属中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤265

1805

刘锦棠

华南师范大学附属中学南海实验高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤266

1806

戴灿贤

华师附中汕尾学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤267

1807

卓莹莹

华师附中汕尾学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤268

1808

劳云鸿

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤269

1809

陈康权

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤270

1810

陈越

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤271

1811

李子俊

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤272

1812

梁峻滔

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤273

1813

陈文博

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤274

1814

陈粤聪

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤275

1815

毛丰健

#N/A

化州市第一中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤276

1816

胡易钒

黄冈中学广州学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤277

1817

刘宇飞

#N/A

黄冈中学惠州学校

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤278

1818

胡霖轩

#N/A

黄冈中学惠州学校

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤279

1819

邓凯仁

#N/A

惠东高级中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤280

1820

郭天泽

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤281

1821

刘扬明

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤282

1822

梁阳宇

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤283

1823

向星宇

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤284

1824

黄俊彬

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤285

1825

黄浩原

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤286

1826

杨子孚

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤287

1827

黄凯聪

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤288

1828

邓卓铭

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤289

1829

刘嘉盈

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤290

1830

郑皓杰

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤291

1831

陈彦齐

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤292

1832

孙继昀

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤293

1833

谢祖钧

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤294

1834

宁云广

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤295

1835

杨楠

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤296

1836

朱赫

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤297

1837

林逸灏

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤298

1838

林子奇

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤299

1839

胡子瀚

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤300

1840

戴帆卿

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤301

1841

韩松林

#N/A

惠州一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤302

1842

彭弘毅

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤303

1843

陈寒玥

#N/A

惠州一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤304

1844

李锐湛

江门市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤305

1845

李文禹

江门市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤306

1846

陈子康

江门市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤307

1847

叶念根

江门市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤308

1848

梁家源

江门市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤309

1849

冯强

江门市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤310

1850

钟宇涛

蕉岭中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤311

1851

王鸿堃

蕉岭中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤312

1852

丘 桦

蕉岭中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤313

1853

林卓冰

揭东第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤314

1854

徐佳鹏

揭阳第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤315

1855

陈佳达

揭阳第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤316

1856

林毓杰

揭阳第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤317

1857

林钜聪

揭阳第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤318

1858

谢漫婷

揭阳第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤319

1859

郭宇哲

金山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤320

1860

马肇锋

金山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤321

1861

许伟超

金山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤322

1862

谭文彬

开平市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤323

1863

李艺鹏

开平市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤324

1864

谭桦杰

开平市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤325

1865

周泽城

开侨中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤326

1866

庄志锡

林启恩纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤327

1867

温超婕

林启恩纪念中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤328

1868

徐翔

龙城高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤329

1869

郑佩佳

龙山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤330

1870

陈俊明

龙山中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤331

1871

许玮帆

龙山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤332

1872

吴奕河

龙山中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤333

1873

谭睿楷

罗定中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤334

1874

梁晓秋

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤335

1875

李铭洋

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤336

1876

梁洁昊

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤337

1877

敖立鹏

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤338

1878

吕东霖

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤339

1879

陈泽光

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤340

1880

叶圣辉

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤341

1881

刘思源

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤342

1882

王爵鹏

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤343

1883

黄董钰

#N/A

茂名市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤344

1884

李洁彬

梅林中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤345

1885

黄现

南海中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤346

1886

崔启权

南海中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤347

1887

谢艺

南雄中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤348

1888

许畅

南雄中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤349

1889

丁晨蓉

南雄中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤350

1890

庄先炜

普宁市第二中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤351

1891

蔡培瀚

普宁市第二中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤352

1892

唐煜

普宁市华美实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤353

1893

许文斌

普宁市华美实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤354

1894

王佳富

普宁市勤建学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤355

1895

温志龙

普宁市勤建学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤356

1896

黄扶昶

清远市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤357

1897

钟腾迅

清远市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤358

1898

张浩天

清远市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤359

1899

练琪灏

清远市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤360

1900

赖信

清远市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤361

1901

夏天岚

清远市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤362

1902

张锦标

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤363

1903

林铭宗

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤364

1904

廖腾

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤365

1905

吴浩彬

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤366

1906

李浩博

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤367

1907

黄梓浩

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤368

1908

余彦

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤369

1909

庄焕泽

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤370

1910

黄毓沛

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤371

1911

陈厚沣

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤372

1912

黄赞

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤373

1913

陈于楠

汕头市潮阳实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤374

1914

马佳欣

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤375

1915

吴雅温

汕头市潮阳实验学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤376

1916

王昊

深圳大学师范学院附属中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤377

1917

杨磊

深圳实验学校高中部

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤378

1918

张博玮

深圳实验学校高中部

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤379

1919

余加阳

深圳实验学校高中部

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤380

1920

郭耀翔

深圳实验学校高中部

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤381

1921

林冠成

深圳实验学校高中部

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤382

1922

王嘉宇

深圳实验学校高中部

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤383

1923

江子萱

深圳实验学校高中部

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤384

1924

王彦祺

深圳市第二高级中学

高二9

广东省

2018

叁等奖

P18粤385

1925

孟凡宇

深圳市第二实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤386

1926

李文杰

深圳市第二实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤387

1927

王嘉霖

深圳市第二实验学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤388

1928

钟夏临

深圳市富源学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤389

1929

曹智

深圳市高级中学

九年级

广东省

2018

叁等奖

P18粤390

1930

刘博强

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤391

1931

吴环

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤392

1932

危一凡

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤393

1933

王少涵

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤394

1934

赵思航

深圳市高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤395

1935

孙泽灵

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤396

1936

张奕飞

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤397

1937

周翔

深圳市高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤398

1938

谢元彬

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤399

1939

陈民

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤400

1940

程潜

深圳市高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤401

1941

宗子睿

深圳市高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤402

1942

杨佳

深圳市高级中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤403

1943

田嘉豪

深圳市育才中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤404

1944

莫国豪

深圳市育才中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤405

1945

李洵楷

深圳市育才中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤406

1946

蒋浩

深圳外国语学校

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤407

1947

罗翊原

深圳外国语学校

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤408

1948

刘振宇

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤409

1949

王翊琛

深圳中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤410

1950

徐丹桥

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤411

1951

徐子扬

深圳中学

初二

广东省

2018

叁等奖

P18粤412

1952

刘腾藤

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤413

1953

周亦辰

深圳中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤414

1954

高雨飞

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤415

1955

王逸尘

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤416

1956

方嘉睿

深圳中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤417

1957

邓瑞成

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤418

1958

李帅泓

深圳中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤419

1959

李宜谦

深圳中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤420

1960

徐泽天

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤421

1961

李文楷

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤422

1962

袁钲

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤423

1963

冯德民

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤424

1964

朱冠宇

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤425

1965

王佳铭

深圳中学

初二

广东省

2018

叁等奖

P18粤426

1966

谭开云

深圳中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤427

1967

李彻

深圳中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤428

1968

马子航

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤429

1969

吴以凡

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤430

1970

王宇轩

深圳中学

初一

广东省

2018

叁等奖

P18粤431

1971

李佳裕

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤432

1972

黄碧紫

深圳中学

初二

广东省

2018

叁等奖

P18粤433

1973

李映山

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤434

1974

张政亮

深圳中学

初二

广东省

2018

叁等奖

P18粤435

1975

熊南熙

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤436

1976

何子琪

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤437

1977

张宁远

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤438

1978

吴文韬

深圳中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤439

1979

郑育舟

石门中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤440

1980

王月赐

石门中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤441

1981

龙思浩

石门中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤442

1982

梁睿鸣

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤443

1983

冯杜良

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤444

1984

龚圣杰

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤445

1985

汪潮禹

石门中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤446

1986

石镇宁

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤447

1987

苏秋亨

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤448

1988

梁铭泰

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤449

1989

陈德智

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤450

1990

李治宇

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤451

1991

陈子琪

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤452

1992

温芷兰

石门中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤453

1993

胡炯通

水寨中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤454

1994

陈磊

四会中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤455

1995

周仕程

新城中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤456

1996

王睿林

新会一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤457

1997

韦小宝

信宜中学

高二级

广东省

2018

叁等奖

P18粤458

1998

陈致远

信宜中学

高二级

广东省

2018

叁等奖

P18粤459

1999

周义林

信宜中学

高二级

广东省

2018

叁等奖

P18粤460

2000

尹岩泉

盐田高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤461

2001

周恒

盐田高级中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤462

2002

何泓乐

阳江一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤463

2003

周启炼

阳江一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤464

2004

王延葵

阳江一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤465

2005

阮冠铭

阳江一中

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤466

2006

梁亨源

湛江第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤467

2007

辛浩然

湛江第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤468

2008

邓易森

湛江第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤469

2009

蒙勇志

湛江第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤470

2010

余荫铠

湛江第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤471

2011

杨延健

湛江第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤472

2012

沈启贤

湛江第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤473

2013

彭嘉炜

湛江第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤474

2014

许钊铭

湛江第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤475

2015

林子琚

湛江第一中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤476

2016

廖乔林

肇庆市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤477

2017

王清华

中山纪念中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤478

2018

刘晛豪

中山纪念中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤479

2019

麦梓霆

中山纪念中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤480

2020

郑力基

中山纪念中学

高一

广东省

2018

叁等奖

P18粤481

2021

肖 羽

中山纪念中学

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤482

2022

侯铭基

中山市华侨中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤483

2023

邓敏聪

中山一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤484

2024

袁浩然

中山一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤485

2025

张一铭

中山一中

高三

广东省

2018

叁等奖

P18粤486

2026

何致远

珠海市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤487

2027

秦扬茗

珠海市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤488

2028

杨明东

珠海市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤489

2029

廖葆均

珠海市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤490

2030

黄悦珊

珠海市第一中学

高二

广东省

2018

叁等奖

P18粤491

2031

向冠宇

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔001

2032

甘茂洁

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔002

2033

黄明山

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔003

2034

景宇灿

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔004

2035

阮文相

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔005

2036

韩曹

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔006

2037

李宇卓

贵州省 福泉中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔007

2038

李成江

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔008

2039

徐奎

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔009

2040

欧阳志昌

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔010

2041

周涵

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔011

2042

蔡一山

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔012

2043

欧阳明靖

剑河民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔013

2044

罗君杨

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔014

2045

黄发友

贵州省瓮安 第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔015

2046

邹科

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔016

2047

雷远波

贵州省瓮安 第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔017

2048

曹正兴

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔018

2049

胡海

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔019

2050

陈 尖

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔020

2051

王佳乐

仁怀市贵师大附 中周林高级中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔021

2052

刘宗成

石阡民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔022

2053

石正佳

都匀二中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔023

2054

潘广林

德江县伟才学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔024

2055

方亚

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔025

2056

张传哲

北师大贵阳附中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔026

2057

周逸夫

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔027

2058

黄俊洋

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔028

2059

谭雨

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔029

2060

白欣林

七星关区北大 附属实验学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔030

2061

扈杰洋

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔031

2062

李霄毅

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔032

2063

王兴

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔033

2064

李飞

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔034

2065

文发荣

都匀二中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔035

2066

杨攀

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔036

2067

曹张印

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔037

2068

杨金龙

黄平民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔038

2069

吴霞

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔039

2070

任羽

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔040

2071

钟芳婷

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔041

2072

杨志青

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔042

2073

颜海

贵州省思南中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔043

2074

杨黎朗

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔044

2075

张涛

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔045

2076

龙泓旭

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔046

2077

张盘金

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔047

2078

高方敏

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔048

2079

曾浩杰

德江县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔049

2080

朱宇佳

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔050

2081

李诺亚

贵阳市第六中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔051

2082

常堃

石阡县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔052

2083

王博

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔053

2084

张颢耀

贵州省贵定 县贵定中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔054

2085

吴龙海

岑巩县 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔055

2086

银贵川

遵义市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔056

2087

宋明涛

黔东南州民族 高级中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔057

2088

赵品

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔058

2089

张心怡

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔059

2090

陈锦贤

贵州省织金 县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔060

2091

许双松

石阡县精准 扶贫学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔061

2092

王一帆

北师大贵阳附中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔062

2093

王波

金沙县 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔063

2094

范家亮

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔064

2095

陈鑫

仁怀市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔065

2096

陈雷

威宁民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔066

2097

王显宣

贵州省威宁 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔067

2098

徐文浩

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔068

2099

赵洋

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔069

2100

姚芸芸

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔070

2101

罗倩

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔071

2102

谭舒楠

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔072

2103

吴家炜

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔073

2104

邹庆洪

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔074

2105

冯颖

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔075

2106

陈歆雷

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔076

2107

韩德龄

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔077

2108

周光强

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔078

2109

董百军

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔079

2110

任美蓉

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔080

2111

岳测洋

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔081

2112

罗忠毅

贵州省惠水 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔082

2113

郑清源

都匀一中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔083

2114

麻凌锦

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔084

2115

张洪杰

德江县伟才学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔085

2116

余箬澜

贵州省织金 育才学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔086

2117

姚文飞

湄潭县求是 高级中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔087

2118

杨志涛

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔088

2119

徐义

贵州省绥阳中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔089

2120

汪遥远

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔090

2121

李浪

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔091

2122

简明琴

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔092

2123

卫书昊

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔093

2124

毛广涛

赫章县 第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔094

2125

杨凯

剑河民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔095

2126

麻岸龙

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔096

2127

田云云

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔097

2128

闫晨

金沙县 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔098

2129

周智

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔099

2130

令狐克浩

桐梓县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔100

2131

熊兴权

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔101

2132

黄廷胜

毕节市 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔102

2133

司龙祥

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔103

2134

曾诚

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔104

2135

孔维姣

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔105

2136

陆安春

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔106

2137

汪晓炜

湄潭县求是 高级中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔107

2138

李凌志

安顺市第一高级中学

高二

贵州省

2018

叁等奖

P18黔108

2139

周先伦

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔109

2140

张金皓

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔110

2141

薛丹丹

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔111

2142

刘泽艺

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔112

2143

王翼阳

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔113

2144

谢骏婕

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔114

2145

杜韦韦

贵州省大方 县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔115

2146

文涌泉

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔116

2147

陆定涛

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔117

2148

薛源江

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔118

2149

洪健宁

贵阳新世界 国际学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔119

2150

刘骏逸

贵州省 福泉中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔120

2151

何小龙

贵州省绥阳中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔121

2152

万幸

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔122

2153

林世焕

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔123

2154

吴帝佑

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔124

2155

路辰

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔125

2156

李东哲

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔126

2157

叶杰

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔127

2158

祝超

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔128

2159

毛金涛

贵州省瓮安 第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔129

2160

李涛

贵州省瓮安 第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔130

2161

熊庭强

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔131

2162

熊忠军

石阡民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔132

2163

袁丹黎

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔133

2164

黄润杰

都匀二中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔134

2165

龙政泓

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔135

2166

刘健宇

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔136

2167

陆园园

都匀二中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔137

2168

李浩

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔138

2169

杨慧淋

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔139

2170

谢卓言

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔140

2171

陈楠

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔141

2172

吴泽文

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔142

2173

邓海洋

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔143

2174

纪维新

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔144

2175

张伟

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔145

2176

冯泽坤

毕节梁才学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔146

2177

龙廷飞

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔147

2178

冉佳丽

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔148

2179

汪涛

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔149

2180

肖林江

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔150

2181

庄严

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔151

2182

罗开清

锦屏中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔152

2183

肖瑶瑶

黄平民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔153

2184

曾详强

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔154

2185

杨江伟

黄平民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔155

2186

吴鹏

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔156

2187

王瑞杰

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔157

2188

姚江涛

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔158

2189

张亚

贵州省金沙 县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔159

2190

杨廷

贵州省金沙 县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔160

2191

陈浪涛

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔161

2192

曹杨晨曦

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔162

2193

刘豪

贵州省铜仁 第一中学

高二

贵州省

2018

叁等奖

P18黔163

2194

郑雨扬

清镇市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔164

2195

季海东

正安县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔165

2196

袁鑫海

习水县第五中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔166

2197

唐晔

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔167

2198

张丁霞

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔168

2199

熊睿琦

毕节二中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔169

2200

肖国栋

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔170

2201

邓苑圆

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔171

2202

陈善文

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔172

2203

张进

印江民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔173

2204

甘云锋

石阡县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔174

2205

田永波

石阡县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔175

2206

于波

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔176

2207

徐玉元

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔177

2208

樊高峰

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔178

2209

冯元亨

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔179

2210

罗鹏

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔180

2211

张迪

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔181

2212

牛贤

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔182

2213

袁易飞

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔183

2214

张麒

湄潭县求是 高级中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔184

2215

何磊

遵义市第 二十二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔185

2216

石正海

石阡县精准 扶贫学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔186

2217

张胡海

石阡县精准 扶贫学校

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔187

2218

罗寿成

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔188

2219

田强

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔189

2220

胡家畅

开阳县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔190

2221

金良羽

盘州市 第七中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔191

2222

方子承

盘州市 第七中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔192

2223

廖彬宇

盘州市 第七中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔193

2224

肖玉玲

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔194

2225

杨勰铖

安顺市第一高级中学

高二

贵州省

2018

叁等奖

P18黔195

2226

吴学航

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔196

2227

李昌洋

贵阳市第三 实验中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔197

2228

田仁浩

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔198

2229

温乾顺

贵州省绥阳中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔199

2230

刘先平

遵义市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔200

2231

毛连臣

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔201

2232

杨仕芬

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔202

2233

陈旺

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔203

2234

李江

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔204

2235

梁洸锦

贵州省瓮安 第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔205

2236

侯闽

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔206

2237

李键

石阡民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔207

2238

李胜钱

石阡民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔208

2239

邓忠宇

都匀二中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔209

2240

吴柳青

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔210

2241

肖袁宇柯

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔211

2242

高强强

贵州省绥阳中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔212

2243

张胜辉

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔213

2244

徐正兴

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔214

2245

蒋进

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔215

2246

任荣飞

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔216

2247

任智艺

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔217

2248

陈绪文

贵州省石阡中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔218

2249

王铭山

天柱民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔219

2250

罗景红

毕节市 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔220

2251

刘家豪

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔221

2252

徐上艺

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔222

2253

朱海

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔223

2254

黎小智

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔224

2255

付涛

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔225

2256

张成宁

兴义市 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔226

2257

杨湘榉

遵义市第四中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔227

2258

韦小凡

贵州省 兴义中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔228

2259

王黔浪

印江民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔229

2260

张诊诊

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔230

2261

周刚能

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔231

2262

朱霞飞

习水县第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔232

2263

林建

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔233

2264

李攀

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔234

2265

何聪

六盘水市盘州 市第二中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔235

2266

付镜霓

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔236

2267

方旭舰

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔237

2268

操桂梅

盘州市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔238

2269

殷亮

贵州省务川中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔239

2270

龚志成

凯里市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔240

2271

雷云海

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔241

2272

姚胜天

思南县 第八中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔242

2273

陆 萍

都匀二中

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔243

2274

李清宇

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔244

2275

李阳阳

贵州省铜仁 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔245

2276

程涵

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔246

2277

王光辉

石阡民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔247

2278

罗彬

赤水市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔248

2279

李博智

赤水市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔249

2280

石原碧

松桃民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔250

2281

陈龙海

安顺市西秀区高级中学

高二

贵州省

2018

叁等奖

P18黔251

2282

陈纪文

贵阳市清华中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔252

2283

罗朝云

毕节市 第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔253

2284

林炜骐

安顺市第一高级中学

高二

贵州省

2018

叁等奖

P18黔254

2285

朱庆耋

遵义航天 高级中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔255

2286

史开忠

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔256

2287

黄顺明

思南县 民族中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔257

2288

余昌钦

贵阳市第一中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔258

2289

汪隆祝

贵州省思南中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔259

2290

胡李钱

湄潭县求是 高级中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔260

2291

彭泉婧

遵义市南白中学

高三

贵州省

2018

叁等奖

P18黔261

2292

吴思源

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼001

2293

颜倩

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼002

2294

王旭倞

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼003

2295

王洁

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼004

2296

黄奕鹏

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼005

2297

何一鸣

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼006

2298

曾广进

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼007

2299

徐小蝶

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼008

2300

符哲铭

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼009

2301

王潇晗

海口中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼010

2302

谢其孝

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼011

2303

颜维维

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼012

2304

廖桐

澄迈中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼013

2305

邓子龙

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼014

2306

陈雅婷

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼015

2307

戴羿艺

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼016

2308

潘宵婧

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼017

2309

朱蔚然

海口市第一中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼018

2310

吴坤保

澄迈中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼019

2311

王书益

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼020

2312

王婷

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼021

2313

王雪欣

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼022

2314

孙希远

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼023

2315

林资松

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼024

2316

李天石

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼025

2317

李增心

海南省农垦实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼026

2318

黄循标

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼027

2319

江扬新

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼028

2320

李慧贞

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼029

2321

何弦峰

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼030

2322

董丹阳

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼031

2323

冯博

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼032

2324

张隽峰

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼033

2325

徐小斌

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼034

2326

林尤勇

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼035

2327

卢国瑞

东方市八所中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼036

2328

李郑好

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼037

2329

柯维技

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼038

2330

陈可淇

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼039

2331

蒙绪良

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼040

2332

庞华泺

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼041

2333

邵蒙

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼042

2334

张楚泓

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼043

2335

周昭麟

澄迈中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼044

2336

吴尉喆

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼045

2337

肖志杰

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼046

2338

谭智文

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼047

2339

唐高峰

海口市琼山中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼048

2340

卢大亮

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼049

2341

练海涛

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼050

2342

陈武

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼051

2343

余博慧

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼052

2344

张勇强

临高县临高中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼053

2345

吴雨桐

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼054

2346

吴蓁

海口市第一中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼055

2347

孙荣禄

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼056

2348

李献磊

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼057

2349

李鑫源

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼058

2350

李卓融

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼059

2351

顾韦濠

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼060

2352

韩镕镕

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼061

2353

何文龙

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼062

2354

黄彩琳

海口市第一中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼063

2355

高冠彬

海南省农垦中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼064

2356

陈学泉

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼065

2357

马平波

海南省农垦中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼066

2358

潘观宇

海口市第一中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼067

2359

吴淑标

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼068

2360

邢慧

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼069

2361

陆宇灏

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼070

2362

黄劲勋

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼071

2363

蔡明志

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼072

2364

叶保杰

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼073

2365

周杨杰

海南中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼074

2366

吴圣龙

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼075

2367

许海玲

临高县临高中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼076

2368

文婧

海口市第一中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼077

2369

王瀚

海口中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼078

2370

李祖锐

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼079

2371

梁珏玮

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼080

2372

何荣博

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼081

2373

付亚晨

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼082

2374

吕文琦

海南中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼083

2375

周子炫

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼084

2376

谢晓科

临高县临高中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼085

2377

徐训培

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼086

2378

翁菁璟

北京师范大学万宁附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼087

2379

孙定旭

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼088

2380

王冬雨

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼089

2381

林师立

海南中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼090

2382

何景林

澄迈中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼091

2383

黄继昱

海口中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼092

2384

陈兴源

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼093

2385

卞惟智

东方市八所中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼094

2386

周鑫

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼095

2387

王世锦

海口实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼096

2388

许仁捷

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼097

2389

文家煌

海口市第一中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼098

2390

刘佩琳

海南省文昌中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼099

2391

林广泽

海南省农垦中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼100

2392

高翔

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼101

2393

陈江源

海南中学


海南省

2018

叁等奖

P18琼102

2394

陈俊安

海南中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼103

2395

莫曹星

海南省农垦实验中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼104

2396

沈武韬

华中师大一附中屯昌思源实验中学

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼105

2397

王巳熙

临高县临高中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼106

2398

王海鑫

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼107

2399

刘东鑫

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼108

2400

罗润永

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼109

2401

寇博政

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼110

2402

黎刚

海南师范大学附属中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼111

2403

李明霖

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼112

2404

符兴岛

东方市八所中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼113

2405

陈明杰

海南省文昌中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼114

2406

陈宣羽

海南华侨中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼115

2407

史宏凡

海南省 琼海市嘉积中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼116

2408

张一飞

海口景山学校

高二

海南省

2018

叁等奖

P18琼117

2409

林保珍

乐东黎族自治县乐东中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼118

2410

汤琦

东方市东方中学

高三

海南省

2018

叁等奖

P18琼119

2411

邱宏顺

保亭中学

高三

海南省

2020

叁等奖

P18琼120

2412

池芯雨

保亭中学

高三

海南省

2021

叁等奖

P18琼121

2413

安哲栋

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀001

2414

陈科达

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀002

2415

杜林泽

平泉一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀003

2416

段建芳

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀004

2417

范得

宣化一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀005

2418

耿嘉董

辛集市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀006

2419

郭成杰

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀007

2420

侯士旺

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀008

2421

贾哲

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀009

2422

敬一哲

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀010

2423

刘博

雄县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀011

2424

刘湃

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀012

2425

刘松涛

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀013

2426

刘源

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀014

2427

刘梓谊

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀015

2428

任世乐

邯郸四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀016

2429

辛宇

定州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀017

2430

张勃澄

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀018

2431

张承昊

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀019

2432

张嘉旭

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀020

2433

张子键

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀021

2434

蔡凌晨

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀022

2435

常嘉俊

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀023

2436

陈加明

定州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀024

2437

池岩

成安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀025

2438

窦子昂

固安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀026

2439

高鹏卜

唐山市海港高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀027

2440

郝宇

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀028

2441

籍弘愽

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀029

2442

李超

定兴第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀030

2443

刘和沛

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀031

2444

刘怡轩

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀032

2445

宋裕恒

固安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀033

2446

孙建东

郑口中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀034

2447

田刘洋

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀035

2448

王锡睿

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀036

2449

吴汉中

孟村回中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀037

2450

徐紫洋

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀038

2451

杨晓磊

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀039

2452

岳可

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀040

2453

张力天

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀041

2454

张立昱

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀042

2455

张玉晗

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀043

2456

安名扬

定州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀044

2457

柴志卓

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀045

2458

陈凯

任丘一中北校区

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀046

2459

崔新朋

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀047

2460

段卓文

徐水综合高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀048

2461

高子赟

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀049

2462

胡子豪

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀050

2463

黄岩峰

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀051

2464

贾嘉

石家庄实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀052

2465

江峰

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀053

2466

康典

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀054

2467

李琳萱

衡水市第二中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀055

2468

李庆康

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀056

2469

李芯洋

河北新河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀057

2470

李岩坤

迁安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀058

2471

刘杲

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀059

2472

刘子章

石家庄市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀060

2473

吕世娟

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀061

2474

庞亚浩

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀062

2475

齐文博

河北峰峰一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀063

2476

唐立一

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀064

2477

王纪龙

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀065

2478

王仕博

河北辛集中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀066

2479

杨锦州

成安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀067

2480

殷文浩

满城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀068

2481

袁烨飞

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀069

2482

张浩

吴桥中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀070

2483

张旭

任丘一中北校区

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀071

2484

张洋铭

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀072

2485

张艺

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀073

2486

张羽柔

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀074

2487

赵森宇

深州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀075

2488

周培钦

河北正定中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀076

2489

钞毅鹏

隆化县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀077

2490

陈逸轩

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀078

2491

楚子宇

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀079

2492

崔永贺

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀080

2493

董佳骏

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀081

2494

付晓鹏

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀082

2495

韩乙册

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀083

2496

黄静涛

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀084

2497

康佳凯

定州中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀085

2498

刘浩宇

遵化市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀086

2499

孟丹瑶

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀087

2500

孟庆宇

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀088

2501

闵南

大厂回民中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀089

2502

孙浩楠

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀090

2503

孙振铜

遵化市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀091

2504

滕翔宇

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀092

2505

王柯

邯郸市致远中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀093

2506

武嘉恒

沧州市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀094

2507

杨家垚

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀095

2508

杨玉洁

河北正定中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀096

2509

詹明睿

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀097

2510

张浩兴

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀098

2511

赵劲屹

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀099

2512

阿紫洋

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀100

2513

陈磊

海兴县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀101

2514

崔雨萌

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀102

2515

冯新宇

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀103

2516

郭乐源

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀104

2517

郭少辉

正博中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀105

2518

韩志凯

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀106

2519

郝家怡

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀107

2520

鑑睿洁

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀108

2521

焦家伟

石家庄第二实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀109

2522

李佳

抚宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀110

2523

李肇星

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀111

2524

梁旭川

河北平山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀112

2525

刘晨诺

深州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀113

2526

刘界麟

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀114

2527

刘阳

河北正定中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀115

2528

刘宇豪

邯郸四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀116

2529

吕福润

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀117

2530

毛立权

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀118

2531

齐飞宇

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀119

2532

齐观维

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀120

2533

秦夏妍

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀121

2534

冉雨飞

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀122

2535

石晔轩

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀123

2536

宋艳艳

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀124

2537

孙昊伦

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀125

2538

孙雪柔

东方中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀126

2539

孙雨轩

安新中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀127

2540

田博文

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀128

2541

田饶

河北辛集中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀129

2542

田子逸

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀130

2543

王炜晴

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀131

2544

王耀

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀132

2545

王卓凡

河北正定中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀133

2546

武天麒

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀134

2547

邢兆鹏

邯郸市致远中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀135

2548

熊义辰

唐山一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀136

2549

徐步云

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀137

2550

杨淳皓

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀138

2551

于涛

深州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀139

2552

张晨翔

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀140

2553

张春璇

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀141

2554

张帅

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀142

2555

张潇

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀143

2556

张旭良

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀144

2557

赵立成

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀145

2558

朱浩天

大城县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀146

2559

白奕慷

精英中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀147

2560

蔡然菲

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀148

2561

车晓

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀149

2562

成朝龙

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀150

2563

崔佳乐

鸡泽一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀151

2564

代千龙

南皮一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀152

2565

樊淼嘉

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀153

2566

房旭东

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀154

2567

高云风

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀155

2568

何从

定兴中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀156

2569

胡景淇

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀157

2570

孔梦谣

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀158

2571

李益壮

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀159

2572

李垠桥

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀160

2573

李卓雅

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀161

2574

廖桂华

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀162

2575

刘嘉松

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀163

2576

刘树坤

大城县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀164

2577

刘伟

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀165

2578

刘晓阳

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀166

2579

路小亮

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀167

2580

罗帆

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀168

2581

马世豪

沧州市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀169

2582

孟繁琛

邯郸四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀170

2583

苗凌丽

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀171

2584

孙帅

卢龙县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀172

2585

孙一涵

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀173

2586

万克

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀174

2587

王博

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀175

2588

王军伟

迁安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀176

2589

王璐浩

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀177

2590

王硕

馆陶县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀178

2591

王星博

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀179

2592

许秉鑫

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀180

2593

杨铮

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀181

2594

于宏博

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀182

2595

张会倩

武邑中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀183

2596

张日晞

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀184

2597

赵泽鹏

河北正定中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀185

2598

赵泽帅

藁城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀186

2599

左文鹏

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀187

2600

陈谷涵

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀188

2601

陈星宇

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀189

2602

东岳

昌黎一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀190

2603

段景楠

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀191

2604

高翊玮

文安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀192

2605

郭艾嘉

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀193

2606

韩得林

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀194

2607

何奇峰

河北师大附中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀195

2608

侯涛

玉田一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀196

2609

胡炳凡

巨鹿中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀197

2610

胡欣圣

祖冲之中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀198

2611

季可欣

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀199

2612

康灿

深州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀200

2613

李乃瑞

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀201

2614

李思雨

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀202

2615

李新龙

一中东

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀203

2616

梁玲国

张家口四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀204

2617

刘宇

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀205

2618

刘再

辛集市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀206

2619

马河森

丰宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀207

2620

孟雨婷

徐水区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀208

2621

齐胜坤

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀209

2622

邱玲

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀210

2623

宋梦言

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀211

2624

王康

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀212

2625

魏新

隆化县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀213

2626

吴家栋

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀214

2627

姚森洋

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀215

2628

于敏

吴桥中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀216

2629

张淳富

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀217

2630

张腾宇

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀218

2631

张驿铎

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀219

2632

张奕博

石家庄市第24中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀220

2633

张雨生

丰宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀221

2634

张泽人

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀222

2635

赵子恒

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀223

2636

白文华

安新中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀224

2637

程明

河北新河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀225

2638

杜乐天

27中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀226

2639

郭旭辰

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀227

2640

贺泽澎

南宫一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀228

2641

胡鸿泽

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀229

2642

胡欣阳

雄县中学

高一

河北省

2018

叁等奖

P18冀230

2643

胡益豪

河北辛集中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀231

2644

黄春豪

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀232

2645

贾晓珂

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀233

2646

李浩

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀234

2647

李彤

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀235

2648

李朕

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀236

2649

卢田雨

祖冲之中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀237

2650

马皓宇

高阳中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀238

2651

马宇轩

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀239

2652

梅宇卓

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀240

2653

彭志文

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀241

2654

施雨欣

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀242

2655

史嘉文

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀243

2656

孙佳策

石家庄市第15中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀244

2657

汪煦然

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀245

2658

王浩川

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀246

2659

王世航

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀247

2660

王馨柔

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀248

2661

王一鸣

石家庄市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀249

2662

尉宇航

隆化县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀250

2663

杨子傲

徐水区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀251

2664

袁闰萌

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀252

2665

翟浩

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀253

2666

张宸辉

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀254

2667

张惠超

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀255

2668

张佳杰

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀256

2669

张家凯

曲阳永宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀257

2670

张逸宁

河北正定中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀258

2671

张紫岩

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀259

2672

赵卫高

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀260

2673

周剑翔

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀261

2674

周驿

玉田一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀262

2675

白涛

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀263

2676

陈柏维

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀264

2677

陈淼

固安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀265

2678

陈世杰

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀266

2679

陈子凯

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀267

2680

丁子逸

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀268

2681

冬晨旭

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀269

2682

杜鑫

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀270

2683

范璐岩

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀271

2684

冯侃鑫

高邑一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀272

2685

冯启浩

河北新河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀273

2686

高翼

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀274

2687

高紫萱

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀275

2688

郭建琛

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀276

2689

郭迅

定兴中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀277

2690

郭雨萱

白洋淀高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀278

2691

郭子豪

南和县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀279

2692

韩嘉诚

平泉一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀280

2693

郝海明

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀281

2694

郝鹏博

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀282

2695

何嘉诚

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀283

2696

黄学鹏

曲阳永宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀284

2697

江鹤鹏

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀285

2698

景保源

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀286

2699

李明智

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀287

2700

李鹏飞

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀288

2701

李奕滢

河北省任县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀289

2702

刘 祥

唐县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀290

2703

刘林涛

邯郸市第一中学

高一

河北省

2018

叁等奖

P18冀291

2704

刘苏丹

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀292

2705

刘洋

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀293

2706

刘远杨

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀294

2707

孟庚茂

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀295

2708

苗润楠

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀296

2709

庞正

涞源县第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀297

2710

沈延冲

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀298

2711

苏子阳

祖冲之中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀299

2712

孙奥

固安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀300

2713

孙文涛

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀301

2714

王博伟

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀302

2715

王西岳

任丘一中南校区

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀303

2716

王献龙

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀304

2717

王洋森

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀305

2718

王奕超

容城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀306

2719

吴昊东

沙城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀307

2720

吴亚森

满城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀308

2721

邢梦婕

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀309

2722

徐宏伟

郑口中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀310

2723

杨凯雄

23中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀311

2724

杨立迥

石家庄市第二中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀312

2725

杨晓畅

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀313

2726

易桐

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀314

2727

袁嘉城

定兴第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀315

2728

张臣纲

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀316

2729

张耕艺

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀317

2730

张鹤云

辛集市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀318

2731

张继中

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀319

2732

张文鹏

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀320

2733

张旭明

行唐县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀321

2734

张宇

涞源县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀322

2735

张雨泰

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀323

2736

赵一卓

滦南一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀324

2737

赵张胜

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀325

2738

周杰

蔚县一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀326

2739

朱派

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀327

2740

常志存

沧县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀328

2741

陈雪松

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀329

2742

褚云哲

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀330

2743

单荣旭

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀331

2744

丁硕

邱县第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀332

2745

段子莹

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀333

2746

冯梦琪

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀334

2747

冯世尧

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀335

2748

郭世杰

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀336

2749

靖博

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀337

2750

康晓龙

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀338

2751

李冰

满城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀339

2752

李嘉怡

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀340

2753

李佩颖

郑口中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀341

2754

李霞

石家庄市第24中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀342

2755

李英哲

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀343

2756

梁圣涵

衡水中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀344

2757

刘博辰

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀345

2758

刘乐

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀346

2759

刘世淳

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀347

2760

刘天坤

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀348

2761

刘通

南皮一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀349

2762

刘星雨

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀350

2763

刘禹

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀351

2764

石玉荣

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀352

2765

王超

吴桥中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀353

2766

王明宇

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀354

2767

王滕烁

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀355

2768

王天宇

高邑一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀356

2769

王雄腾

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀357

2770

王志阳

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀358

2771

夏铭

河北辛集中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀359

2772

薛鸿飞

馆陶县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀360

2773

闫海康

宣化实验

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀361

2774

闫佳欣

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀362

2775

张明叶

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀363

2776

张琦

武邑中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀364

2777

张婷

蠡县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀365

2778

宗厚汝

沙城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀366

2779

安奕达

唐县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀367

2780

白润麟

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀368

2781

曹祺晗

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀369

2782

段明亮

河北省任县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀370

2783

范雯泽

清苑中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀371

2784

范宇行

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀372

2785

冯文凯

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀373

2786

桂苏阳

辛集市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀374

2787

韩伟敏

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀375

2788

韩育霖

二中润德

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀376

2789

郝乐宁

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀377

2790

贺禹涵

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀378

2791

侯柄江

雄县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀379

2792

侯姝宇

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀380

2793

侯文华

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀381

2794

贾丽娅

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀382

2795

李龙

衡水市第十三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀383

2796

李鹏远

河北赞皇中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀384

2797

李世荣

雄县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀385

2798

李晓佳

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀386

2799

李悦

涿鹿中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀387

2800

梁子璇

河北灵寿中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀388

2801

刘宏超

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀389

2802

刘鹏博

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀390

2803

陆世佳

博野中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀391

2804

门燕欢

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀392

2805

孟涵基

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀393

2806

庞媛媛

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀394

2807

裴亚鹏

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀395

2808

孙文博

唐山一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀396

2809

孙熙翔

承德县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀397

2810

田浩辰

衡水志臻中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀398

2811

田梓安

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀399

2812

王满

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀400

2813

王怡卓

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀401

2814

徐子晗

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀402

2815

杨建

抚宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀403

2816

杨婷婷

清苑区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀404

2817

杨洲

邯郸市致远中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀405

2818

岳正

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀406

2819

张启昱

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀407

2820

张烁

文安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀408

2821

张天乐

武安市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀409

2822

张熙烨

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀410

2823

张子博

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀411

2824

赵欣悦

北辰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀412

2825

赵子川

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀413

2826

赵子豪

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀414

2827

郑翔依

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀415

2828

曹程甫

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀416

2829

曹立星

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀417

2830

曹玉迪

井陉县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀418

2831

陈佳俊

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀419

2832

陈雨佳

27中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀420

2833

陈紫烨

高阳中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀421

2834

狄宁

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀422

2835

丁雨楠

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀423

2836

宫理

承德县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀424

2837

顾帛洋

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀425

2838

郭壮壮

河北隆尧第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀426

2839

韩慧云

馆陶县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀427

2840

韩一川

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀428

2841

侯启卓

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀429

2842

胡卓昭

中国石油天然气管道局中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀430

2843

贾敬宇

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀431

2844

贾鹏

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀432

2845

贾学政

衡水市第二中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀433

2846

姜博文

一中东

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀434

2847

金晨阳

邯郸四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀435

2848

琚文浩

二中润德

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀436

2849

李航

一中东

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀437

2850

李世迦

河北师大附中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀438

2851

刘博

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀439

2852

刘新帅

河北省临西实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀440

2853

刘懿德

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀441

2854

刘元民

大厂回民中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀442

2855

刘增鑫

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀443

2856

卢炳垚

赤城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀444

2857

罗昊

沧县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀445

2858

马思理

深州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀446

2859

梅珂铭

井陉县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀447

2860

孟香帆

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀448

2861

墨天翔

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀449

2862

彭萌轩

衡水市第十三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀450

2863

孙艺萌

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀451

2864

陶鹏宇

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀452

2865

田立超

馆陶县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀453

2866

田润泽

邯郸一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀454

2867

王风振

邱县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀455

2868

王立钊

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀456

2869

王霞月

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀457

2870

王新昀

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀458

2871

王一鸣

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀459

2872

温相莹

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀460

2873

吴雪涵

华油五中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀461

2874

吴雨桐

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀462

2875

项峥

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀463

2876

杨文韬

祖冲之中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀464

2877

杨振东

卢龙县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀465

2878

于安泓

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀466

2879

张 楠

唐县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀467

2880

张家兴

鹿泉一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀468

2881

张婧慧

河北省沙河市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀469

2882

张居正

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀470

2883

张硕

一中东

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀471

2884

赵世璇

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀472

2885

周子超

唐县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀473

2886

毕学彤

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀474

2887

曹颖

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀475

2888

曹孜桐

安新中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀476

2889

崔成龙

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀477

2890

崔梓煜

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀478

2891

董宽铄

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀479

2892

杜华琪

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀480

2893

冯美慧子

承德县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀481

2894

郭延豪

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀482

2895

郭宇峰

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀483

2896

韩琦

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀484

2897

韩文鹏

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀485

2898

郝纪龙

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀486

2899

郝然

邯郸市第一中学

高一

河北省

2018

叁等奖

P18冀487

2900

郝少康

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀488

2901

郝元

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀489

2902

何松昊

藁城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀490

2903

霍晓龙

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀491

2904

姜水柔

海兴县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀492

2905

琚翔

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀493

2906

孔悦

满城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀494

2907

李凯明

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀495

2908

李庆瑞

邯山区一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀496

2909

李偲

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀497

2910

李腾

滦平县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀498

2911

李志杰

高阳中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀499

2912

李子辰

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀500

2913

梁千逢

正定县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀501

2914

林琦盛

祖冲之中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀502

2915

刘畅

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀503

2916

陆润雨

玉田一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀504

2917

罗浩哲

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀505

2918

罗宇超

满城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀506

2919

马北洋

石家庄市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀507

2920

马尧

石家庄市第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀508

2921

马跃航

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀509

2922

苗依凡

河北乐亭第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀510

2923

石乐

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀511

2924

宋大江

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀512

2925

宋硕硕

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀513

2926

孙童

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀514

2927

田昊

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀515

2928

王超

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀516

2929

王程达

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀517

2930

王栋照

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀518

2931

王皓冉

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀519

2932

王建昊

河北隆尧第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀520

2933

王盼盼

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀521

2934

王启蒙

滦南一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀522

2935

王婉情

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀523

2936

王胤丁

河北省任县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀524

2937

王泳森

衡水第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀525

2938

卫湘雨

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀526

2939

闻奕涵

定兴中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀527

2940

吴金峰

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀528

2941

闫浩萱

元氏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀529

2942

杨馥语

曹妃甸区一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀530

2943

杨建云

怀安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀531

2944

杨镕泽

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀532

2945

杨旭炜

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀533

2946

杨源

蔚县一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀534

2947

杨真

南皮一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀535

2948

杨子涵

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀536

2949

尹敬尧

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀537

2950

苑熙

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀538

2951

张翱

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀539

2952

张博远

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀540

2953

张董璇

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀541

2954

张扬

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀542

2955

张宇翀

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀543

2956

张宇彤

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀544

2957

张子泽

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀545

2958

赵继祥

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀546

2959

赵晓静

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀547

2960

赵忠正

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀548

2961

周姝含

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀549

2962

蔡玮浩

阜平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀550

2963

常予辰

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀551

2964

陈照琪

赤城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀552

2965

崔子宇

保定二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀553

2966

杜佳宝

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀554

2967

范子渊

鸡泽一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀555

2968

耿京涛

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀556

2969

龚树想

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀557

2970

姬舒庭

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀558

2971

贾桐

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀559

2972

阚奥乘

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀560

2973

康政

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀561

2974

李常帅

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀562

2975

李承汉

邯郸一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀563

2976

李冠群

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀564

2977

李光

正博中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀565

2978

李鸿瑞

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀566

2979

李学业

任丘一中南校区

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀567

2980

李哲雨

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀568

2981

李子龙

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀569

2982

刘凡畅

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀570

2983

刘昊泽

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀571

2984

刘赛

鸡泽一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀572

2985

刘一凡

定兴第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀573

2986

刘梓淳

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀574

2987

孟凡硕

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀575

2988

牛浩塬

隆化存瑞中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀576

2989

田昊丰

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀577

2990

田中剑

赤城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀578

2991

王博

衡水市第十四中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀579

2992

王海波

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀580

2993

王瀚涛

容城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀581

2994

王剑锋

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀582

2995

王婧贤

一中东

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀583

2996

王霂楠

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀584

2997

王帅杰

河北省任县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀585

2998

王奕曈

河北峰峰一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀586

2999

王英齐

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀587

3000

王泽韬

元氏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀588

3001

夏华硕

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀589

3002

宿贺

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀590

3003

徐若涵

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀591

3004

薛安

隆化存瑞中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀592

3005

杨佳琪

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀593

3006

杨佩昌

大城县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀594

3007

杨子熠

石家庄市第24中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀595

3008

姚田田

康保一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀596

3009

张伯康

石家庄市第15中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀597

3010

张光源

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀598

3011

张行键

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀599

3012

张昊哲

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀600

3013

张帅豪

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀601

3014

张玮

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀602

3015

张衍辰

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀603

3016

张宇

邱县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀604

3017

张喆

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀605

3018

赵龙

涞源县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀606

3019

赵敏

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀607

3020

赵明原

武邑中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀608

3021

周若冰

辛集市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀609

3022

周子涵

正定县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀610

3023

朱浩磊

河北宁晋中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀611

3024

白高宇

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀612

3025

曹冰洋

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀613

3026

曹芸芸

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀614

3027

柴雨晴

东光一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀615

3028

陈通

馆陶县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀616

3029

崔程冉

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀617

3030

范超

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀618

3031

范自坤

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀619

3032

高茗杰

祖冲之中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀620

3033

高润慧

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀621

3034

高森

行唐县启明中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀622

3035

韩闯

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀623

3036

韩建康

涞源县第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀624

3037

韩颜隆

衡水第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀625

3038

郝迈

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀626

3039

和静

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀627

3040

侯鑫

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀628

3041

侯轶

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀629

3042

胡凯月

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀630

3043

黄金龙

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀631

3044

焦冬燚

阜平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀632

3045

孔德仕

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀633

3046

李保江

沧州市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀634

3047

李德新

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀635

3048

李佳欢

高阳中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀636

3049

李家俊

张北德智

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀637

3050

李京京

固安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀638

3051

李坤

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀639

3052

李鹏远

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀640

3053

李文秀

顺平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀641

3054

李闻天

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀642

3055

李鑫硕

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀643

3056

李知航

邯山区一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀644

3057

刘宝瑾

文安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀645

3058

刘冬雪

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀646

3059

刘士金

保定二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀647

3060

刘天骁

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀648

3061

刘天宇

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀649

3062

刘馨憬

唐山一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀650

3063

刘云涛

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀651

3064

刘志磊

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀652

3065

刘梓娴

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀653

3066

马宇航

保定七中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀654

3067

庞永杰

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀655

3068

祁梦

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀656

3069

秦倩倩

鸡泽一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀657

3070

史乾卓

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀658

3071

孙朝昕

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀659

3072

孙可心

滦平县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀660

3073

孙良程

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀661

3074

孙鹏博

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀662

3075

田航睿

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀663

3076

田家慧

乐亭高平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀664

3077

田薇

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀665

3078

仝海涛

东方中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀666

3079

王楚明

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀667

3080

王慧茹

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀668

3081

王家伟

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀669

3082

王腾

郑口中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀670

3083

王彤彤

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀671

3084

王晓彤

邱县第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀672

3085

王梓曦

孟村回中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀673

3086

王紫轩

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀674

3087

魏玖石

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀675

3088

魏天识

滦南一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀676

3089

文宁

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀677

3090

吴昊宇

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀678

3091

吴乐诗

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀679

3092

吴子豪

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀680

3093

闫大森

衡水第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀681

3094

杨家琛

清苑中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀682

3095

杨俊

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀683

3096

杨坤雨

沙城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀684

3097

杨旭

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀685

3098

姚雅轩

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀686

3099

余悦

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀687

3100

张冰妍

河北省临西实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀688

3101

张皓程

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀689

3102

张佳薇

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀690

3103

张嘉玮

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀691

3104

张珂闻

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀692

3105

张立杰

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀693

3106

张顺宝

正博中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀694

3107

张彤

赤城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀695

3108

张耀天

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀696

3109

张榆汯

唐山外国语学校

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀697

3110

赵福钺

沧州市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀698

3111

赵光辉

成安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀699

3112

赵家浩

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀700

3113

赵嘉鹏

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀701

3114

赵珺

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀702

3115

赵翔宇

定州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀703

3116

赵小叶

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀704

3117

赵梓延

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀705

3118

赵紫萱

东方中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀706

3119

周家豪

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀707

3120

周天浩

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀708

3121

朱国雄

阜平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀709

3122

朱宏杰

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀710

3123

柏亚琳

河北新河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀711

3124

边泽辰

42中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀712

3125

程博

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀713

3126

程鹏举

河北省沙河市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀714

3127

杜雨泽

迁安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀715

3128

冯晨凯

衡水志臻中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀716

3129

谷逸飞

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀717

3130

郭晴

沙城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀718

3131

郭瑛玮

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀719

3132

韩旭

石家庄实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀720

3133

霍佳慧

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀721

3134

贾镕婧

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀722

3135

贾志昇

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀723

3136

蒋立群

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀724

3137

雷腾

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀725

3138

李朝乐

蠡县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀726

3139

李海蛟

涿州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀727

3140

李沛晨

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀728

3141

李世豪

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀729

3142

李伟东

清苑区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀730

3143

李晓龙

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀731

3144

李新未

涞源县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀732

3145

李怡璇

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀733

3146

李禹凝

大厂回民中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀734

3147

李铮

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀735

3148

李子恒

清苑区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀736

3149

刘辉

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀737

3150

刘家乐

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀738

3151

刘于凇

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀739

3152

刘泽

保定二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀740

3153

路伟

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀741

3154

麻皓博

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀742

3155

牛瑞琪

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀743

3156

庞双双

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀744

3157

石哲

河北乐亭第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀745

3158

宋嘉

衡水市第十三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀746

3159

苏磊

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀747

3160

孙乾辉

崇礼一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀748

3161

王嘉鹏

任丘一中南校区

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀749

3162

王禹

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀750

3163

熊济琛

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀751

3164

徐超

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀752

3165

徐浩宇

南和县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀753

3166

杨冰泉

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀754

3167

殷昊楠

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀755

3168

袁震勋

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀756

3169

张冰雨

正定县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀757

3170

张嘉胜

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀758

3171

张嘉宇

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀759

3172

张伟文

正博中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀760

3173

张闻建

孟村回中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀761

3174

张鑫伟

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀762

3175

张远

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀763

3176

赵治涵

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀764

3177

周小钊

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀765

3178

边旭霞

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀766

3179

边雪强

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀767

3180

陈硕

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀768

3181

丁越

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀769

3182

董升乾

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀770

3183

董欣悦

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀771

3184

杜中伟

武安市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀772

3185

樊英楠

涉县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀773

3186

冯心瑶

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀774

3187

高子雅

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀775

3188

郭奥

涿州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀776

3189

郭兆婷

河北师大附中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀777

3190

韩明江

曹妃甸区一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀778

3191

韩旭

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀779

3192

郝兆恒

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀780

3193

何晗哲

河北隆尧第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀781

3194

侯大宇

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀782

3195

胡静

涞源县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀783

3196

胡可昕

石家庄外国语学校

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀784

3197

胡文印

张家口四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀785

3198

计乔

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀786

3199

贾月然

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀787

3200

姜泽中

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀788

3201

蒋炯兵

玉田一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀789

3202

李广超

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀790

3203

李硕

蠡县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀791

3204

李文希

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀792

3205

李潇

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀793

3206

李雨晴

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀794

3207

李泽浩

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀795

3208

李正一

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀796

3209

栗帆

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀797

3210

梁壮壮

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀798

3211

刘 利

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀799

3212

刘畅

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀800

3213

刘潞潼

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀801

3214

刘文萱

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀802

3215

刘一康

南和县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀803

3216

刘奕洲

邯郸一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀804

3217

刘毅扬

博野中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀805

3218

刘宇航

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀806

3219

卢宇晨

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀807

3220

马启航

二中西

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀808

3221

马戎飞

徐水区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀809

3222

马欣然

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀810

3223

马子涵

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀811

3224

孟宪铮

宽城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀812

3225

那婷婷

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀813

3226

牛晨晖

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀814

3227

祁雪非

滦平县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀815

3228

钱子卿

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀816

3229

邱子悦

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀817

3230

屈生旺

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀818

3231

石安

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀819

3232

石洋

承德一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀820

3233

司泽阳

无极中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀821

3234

宋冰冉

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀822

3235

宋涵潇

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀823

3236

宋景洋

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀824

3237

宋敬辉

沧州市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀825

3238

宋涛

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀826

3239

苏栋

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀827

3240

孙宇航

滦平县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀828

3241

孙泽兵

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀829

3242

孙哲

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀830

3243

王浩冉

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀831

3244

王可

武邑中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀832

3245

王乾

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀833

3246

王清玉

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀834

3247

王胜南

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀835

3248

王彤羽

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀836

3249

王文荟

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀837

3250

王兴旭

郑口中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀838

3251

王旭景

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀839

3252

王雪浩

邯山区一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀840

3253

王瑶

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀841

3254

王耀康

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀842

3255

王芸莞

冀州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀843

3256

王子豪

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀844

3257

王子靖

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀845

3258

王子坤

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀846

3259

魏天佑

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀847

3260

魏星宇

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀848

3261

邢丽欣

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀849

3262

徐晓晗

沙城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀850

3263

闫博

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀851

3264

杨桂森

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀852

3265

杨贺淇

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀853

3266

杨庆磊

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀854

3267

于海城

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀855

3268

于海鹏

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀856

3269

张博文

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀857

3270

张贺珍

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀858

3271

张会寻

蠡县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀859

3272

张梦钏

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀860

3273

张鹏

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀861

3274

张腾

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀862

3275

张新东

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀863

3276

张瑶瑶

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀864

3277

张一弛

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀865

3278

张泽鹏

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀866

3279

赵沛燚

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀867

3280

赵若琳

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀868

3281

赵文惠

行唐县启明中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀869

3282

赵杨

赤城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀870

3283

郑硕

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀871

3284

郑伟

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀872

3285

郑一兵

邱县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀873

3286

周博文

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀874

3287

朱柏萱

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀875

3288

白雪茹

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀876

3289

蔡鑫磊

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀877

3290

曹越程

唐山市海港高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀878

3291

常海洋

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀879

3292

陈慧敏

蔚县一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀880

3293

陈珑鑫

郑口中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀881

3294

陈斯

滦平县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀882

3295

陈语思

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀883

3296

樊秀

迁西县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀884

3297

冯润泽

河北赵县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀885

3298

高潇畅

保定物探中心学校第一分校

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀886

3299

郭肖茹

蔚县一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀887

3300

胡冉东

沽源一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀888

3301

姬鑫淼

东光一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀889

3302

贾浩宁

河北隆尧第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀890

3303

李冰

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀891

3304

李畅

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀892

3305

李晗瑜

衡水第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀893

3306

李剑

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀894

3307

李刘欢

任丘一中南校区

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀895

3308

李明航

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀896

3309

李晓航

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀897

3310

李馨

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀898

3311

栗康

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀899

3312

刘佳朋

42中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀900

3313

刘婧妍

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀901

3314

刘攀

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀902

3315

刘誉达

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀903

3316

牛腾博

容城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀904

3317

秦佳豪

河北赵县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀905

3318

师浩楠

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀906

3319

石涵予

涞源县第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀907

3320

史家豪

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀908

3321

孙博勇

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀909

3322

孙鑫博

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀910

3323

王奥

新乐市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀911

3324

王琳琳

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀912

3325

王鹏源

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀913

3326

王信哲

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀914

3327

王亚双

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀915

3328

王艳佳

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀916

3329

王一婷

秦皇岛一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀917

3330

王羽琦

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀918

3331

王雨

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀919

3332

王梓权

东方中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀920

3333

魏雅琪

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀921

3334

吴洪旭

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀922

3335

隰泊宇

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀923

3336

辛晨茁

石家庄市第15中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀924

3337

薛梓鑫

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀925

3338

张博

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀926

3339

张嘉辉

二中润德

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀927

3340

张琳

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀928

3341

张少康

蠡县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀929

3342

张世栋

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀930

3343

张淑婷

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀931

3344

张文杰

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀932

3345

张笑天

涞源县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀933

3346

张学士

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀934

3347

赵怡清

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀935

3348

安秋明

涿州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀936

3349

白浩天

二中润德

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀937

3350

白子凡

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀938

3351

暴宇航

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀939

3352

毕思瑶

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀940

3353

曹胜华

保定二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀941

3354

陈鹏昊

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀942

3355

陈全硕

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀943

3356

崔奥

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀944

3357

戴岳霖

顺平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀945

3358

董子瑜

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀946

3359

杜玉

文安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀947

3360

范凤佳

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀948

3361

冯帆

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀949

3362

郭春雨

怀安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀950

3363

郭丽影

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀951

3364

郭旭阳

深州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀952

3365

郭颖蓉

邯郸四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀953

3366

韩士博

中国石油天然气管道局中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀954

3367

杭爱坤

沙城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀955

3368

何丹

馆陶县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀956

3369

何浩辰

大厂回民中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀957

3370

侯梦雪

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀958

3371

候霄鹏

鹿泉一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀959

3372

黄金秋

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀960

3373

黄天贺

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀961

3374

汲华宇

邯山区一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀962

3375

纪宇轩

徐水综合高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀963

3376

贾朝臣

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀964

3377

简子琪

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀965

3378

姜艺涵

枣强中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀966

3379

李博慧

张家口四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀967

3380

李浩宇

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀968

3381

李姬晓

曲周县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀969

3382

李季萌

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀970

3383

李建姝

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀971

3384

李坤

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀972

3385

李琳

隆化县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀973

3386

李若恒

华油五中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀974

3387

李珅志

东光一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀975

3388

李舒颖

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀976

3389

李帅

定兴中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀977

3390

李帅琦

河北丰润车轴山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀978

3391

李硕杰

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀979

3392

李显俊

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀980

3393

李晓旦

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀981

3394

李欣

华油五中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀982

3395

李鑫颖

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀983

3396

李雅欣

宣化四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀984

3397

李奕萱

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀985

3398

李卓然

唐山开滦二中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀986

3399

李子棋

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀987

3400

梁文哲

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀988

3401

梁韵飞

石家庄市第24中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀989

3402

刘佰涛

巨鹿中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀990

3403

刘博文

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀991

3404

刘畅

沧县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀992

3405

刘佳怡

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀993

3406

刘佳怡

唐山一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀994

3407

刘建文

张家口四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀995

3408

刘彤

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀996

3409

刘亚宁

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀997

3410

刘梓赫

华北油田第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀998

3411

卢佳怡

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀999

3412

吕学萍

中国石油天然气管道局中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1000

3413

马一鸣

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1001

3414

马云飞

华油五中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1002

3415

梅皓然

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1003

3416

苗一帆

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1004

3417

潘浩航

成安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1005

3418

乔昱皓

石家庄市第24中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1006

3419

任一凡

阜平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1007

3420

商世国

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1008

3421

宋则浩

任丘一中南校区

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1009

3422

宋治远

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1010

3423

苏世文

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1011

3424

苏熙桐

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1012

3425

孙宏亮

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1013

3426

孙毓凡

保定物探中心学校第一分校

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1014

3427

田皓璇

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1015

3428

王策

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1016

3429

王锋

张家口四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1017

3430

王林爽

河北隆尧第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1018

3431

王梦博

文安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1019

3432

王明焮

隆化存瑞中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1020

3433

王铭华

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1021

3434

王世睿

中国石油天然气管道局中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1022

3435

王暄喆

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1023

3436

王亦非

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1024

3437

王雨辰

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1025

3438

王政吉

大城县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1026

3439

魏洪博

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1027

3440

吴新坤

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1028

3441

吴宇豪

宣化四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1029

3442

武晓宇

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1030

3443

肖文慧

平泉一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1031

3444

肖艳阳

馆陶县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1032

3445

肖扬

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1033

3446

谢思阳

河北正定中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1034

3447

邢飞

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1035

3448

徐佳宁

博野中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1036

3449

薛芳

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1037

3450

闫宇

怀安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1038

3451

杨尚寒

鸡泽一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1039

3452

杨禹

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1040

3453

伊铭琪

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1041

3454

易子晗

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1042

3455

于凡雅

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1043

3456

张城

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1044

3457

张斐斐

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1045

3458

张雷

涞源县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1046

3459

张仕丛

石家庄第二实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1047

3460

张伟

东光一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1048

3461

张曜东

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1049

3462

张越

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1050

3463

张则懿

石家庄市第19中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1051

3464

张镇

吴桥中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1052

3465

张子瑄

满城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1053

3466

赵加翼

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1054

3467

赵薇

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1055

3468

赵晓雨

邱县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1056

3469

赵一恒

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1057

3470

赵宇森

高阳中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1058

3471

赵志敏

涞源县第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1059

3472

赵子豪

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1060

3473

甄旭乐

涿鹿中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1061

3474

郑伊诺

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1062

3475

朱怡静

42中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1063

3476

朱子晨

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1064

3477

柏杨

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1065

3478

陈博宇

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1066

3479

陈永博

阜平中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1067

3480

陈月桦

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1068

3481

程颖慧

河北内丘中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1069

3482

褚明乐

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1070

3483

崔建豪

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1071

3484

崔笑笑

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1072

3485

党皓宇

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1073

3486

刁伟凯

河北隆尧第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1074

3487

冯雨

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1075

3488

付龙美

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1076

3489

付瑞晨

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1077

3490

高一睿

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1078

3491

高子宜

行唐县启明中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1079

3492

郭子煜

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1080

3493

韩蕗谣

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1081

3494

韩若冰

武安市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1082

3495

郝梦玺

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1083

3496

纪墨林

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1084

3497

冀千旭

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1085

3498

焦瑞旭

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1086

3499

李傲

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1087

3500

李冠初

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1088

3501

李思航

易县中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1089

3502

李响

承德一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1090

3503

李羽佳

大厂回民中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1091

3504

李志豪

新乐市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1092

3505

刘佳宁

白洋淀高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1093

3506

刘明惠

华北油田第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1094

3507

刘琦

海兴县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1095

3508

刘天润

曲阳永宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1096

3509

刘星宇

正定县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1097

3510

刘喆

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1098

3511

卢宇豪

中国石油天然气管道局中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1099

3512

吕琳灿

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1100

3513

马晨曦

东光一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1101

3514

马文凯

赤城一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1102

3515

孟庆雨

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1103

3516

任世龙

邢台市一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1104

3517

尚楚玉

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1105

3518

宋丹阳

宣化一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1106

3519

宋昆仑

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1107

3520

岁新革

大厂回民中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1108

3521

孙士博

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1109

3522

孙兴建

河北省临西实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1110

3523

唐翊森

华北油田第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1111

3524

田丽凯

宣化一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1112

3525

王建博

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1113

3526

王仁杰

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1114

3527

王硕彬

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1115

3528

王昭茜

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1116

3529

王知禹

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1117

3530

王竹林

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1118

3531

王子航

三河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1119

3532

魏嘉辉

中国石油天然气管道局中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1120

3533

吴赛腾

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1121

3534

吴少泷

邯郸二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1122

3535

许昱恒

武安市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1123

3536

杨淑景

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1124

3537

叶天朔

滦平县职教中心

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1125

3538

张海朋

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1126

3539

张梦凯

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1127

3540

张瑞轩

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1128

3541

张轩硕

唐县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1129

3542

张一可

河北省临城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1130

3543

赵 航

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1131

3544

赵睿铮

邯山区一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1132

3545

周龙飞

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1133

3546

朱静譞

邯郸一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1134

3547

邹世豪

东光一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1135

3548

程婧晗

石家庄市第二中学(南)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1136

3549

东吉卓越

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1137

3550

杜延政

河北省临西实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1138

3551

冯洋

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1139

3552

高凡

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1140

3553

郭子乾

河北省晋州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1141

3554

韩家昊

42中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1142

3555

郝子锐

河北正定中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1143

3556

华中瑀

廊坊市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1144

3557

黄焙炫

徐水区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1145

3558

贾国健

邱县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1146

3559

贾金昭

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1147

3560

贾一寒

徐水综合高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1148

3561

靳钰

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1149

3562

李超凡

永年一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1150

3563

李昊洋

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1151

3564

李项泽

兴隆一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1152

3565

李永强

宣化四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1153

3566

刘家树

石家庄市第二中学(南)

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1154

3567

刘婧怡

河北师大附中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1155

3568

刘龙飞

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1156

3569

刘笑天

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1157

3570

罗嘉彬

西合营中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1158

3571

马源

青县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1159

3572

乔世伟

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1160

3573

申天皓

肃宁一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1161

3574

沈飞洋

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1162

3575

石苏珊

满城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1163

3576

史泽昊

河间一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1164

3577

孙家宝

双滦区实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1165

3578

王晨旭

河北峰峰一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1166

3579

王金鹏

大名县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1167

3580

王瑞仪

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1168

3581

王世涵

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1169

3582

王世杰

行唐县启明中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1170

3583

王晓平

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1171

3584

许朔铭

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1172

3585

颜涵笑

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1173

3586

杨晨滢

曲阳一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1174

3587

杨家旺

安新中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1175

3588

张柏明

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1176

3589

张立业

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1177

3590

张帅

沙城中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1178

3591

张烁

徐水综合高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1179

3592

张一鸣

南和县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1180

3593

张永存

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1181

3594

赵贺

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1182

3595

郑志杰

隆化存瑞中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1183

3596

周琳

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1184

3597

周思媛

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1185

3598

朱飞雨

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1186

3599

左晴宇

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1187

3600

曹玉阶

涞源县第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1188

3601

曾景鸿

河北正中实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1189

3602

常文静

邱县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1190

3603

陈凯龙

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1191

3604

陈珉

涿州中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1192

3605

崔林沛

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1193

3606

丁玉龙

玉田一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1194

3607

高程

武安市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1195

3608

古芯源

邯郸市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1196

3609

郭萌萌

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1197

3610

郭震宇

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1198

3611

果宇豪

涿州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1199

3612

韩蕗羽

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1200

3613

韩旭哲

27中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1201

3614

何赛

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1202

3615

黄笑飞

文安县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1203

3616

贾晓锐

张家口一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1204

3617

江意心

华油五中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1205

3618

蒋松园

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1206

3619

荆天宇

石家庄市第24中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1207

3620

李达

围场一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1208

3621

李栋

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1209

3622

李函凝

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1210

3623

李浩然

徐水综合高级中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1211

3624

李恒宇

邢台市二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1212

3625

李佳豪

涞水波峰中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1213

3626

李佳琦

河北新河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1214

3627

李响

高碑店一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1215

3628

李学东

石家庄市第17中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1216

3629

李艳如

张家口四中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1217

3630

李昭玮

邯郸一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1218

3631

栗兴昊

南宫中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1219

3632

梁智永

磁县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1220

3633

刘德邦

河北师范大学田家炳中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1221

3634

刘金博

河北省临西实验中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1222

3635

刘孟葳

沧州市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1223

3636

刘洺忠

华北油田第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1224

3637

刘蕊

景县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1225

3638

刘若宇

河北省邢台县会宁中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1226

3639

刘天姿

石家庄市第二中学(北)

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1227

3640

孟庆天

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1228

3641

裴高博

邯郸三中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1229

3642

平明达

安国中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1230

3643

任运祥

深泽县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1231

3644

任梓汶

易县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1232

3645

桑皖怡

保定一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1233

3646

师博威

河北宁晋中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1234

3647

师润泽

保定物探中心学校第一分校

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1235

3648

孙锴

滦平县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1236

3649

孙英新

清河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1237

3650

孙震

成安一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1238

3651

王策

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1239

3652

王朝阳

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1240

3653

王海洋

衡水市第十三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1241

3654

王喆

沧州市第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1242

3655

魏恩玉

廊坊市第十五中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1243

3656

魏宇晨

沧州市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1244

3657

温晴

大厂回民中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1245

3658

谢添

河北辛集中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1246

3659

徐云飞

香河县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1247

3660

薛丞栋

清苑区第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1248

3661

闫晓坤

魏县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1249

3662

杨格非

唐山二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1250

3663

杨凯杰

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1251

3664

杨坤宇

围场卉原中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1252

3665

杨谦

蠡县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1253

3666

杨星波

海兴县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1254

3667

杨子江

张北一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1255

3668

杨自少

枣强县董子学校高中部

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1256

3669

于兵

黄骅中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1257

3670

张华川

孟村回中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1258

3671

张家尧

华北油田第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1259

3672

张秋实

献县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1260

3673

张天骐

盐山中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1261

3674

张智皓

邯郸市第一中学

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1262

3675

郑洛聪

河北新河中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1263

3676

周奕杉

遵化市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1264

3677

陈飞达

河北省沙河市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1265

3678

谷智慧

威县第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1266

3679

胡艺森

望都中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1267

3680

李凯旋

定州二中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1268

3681

彭彦泽

泊头市第一中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1269

3682

齐江燕

蠡县第二中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1270

3683

万启凡

保定市第三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1271

3684

王心月

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1272

3685

徐正洋

肥乡一中

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1273

3686

杨子杰

张家口一中

高二

河北省

2018

叁等奖

P18冀1274

3687

于潇谦

衡水市第十三中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1275

3688

余海跃

沧县中学

高三

河北省

2018

叁等奖

P18冀1276

3689

郭梁

林州市第一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫001

3690

徐向峥

开封高中本部

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫002

3691

吴思学

新县高中

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫003

3692

张晗驰

开封高中本部

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫004

3693

齐少暄

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫005

3694

刘博韬

河南省实验中学

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫006

3695

卢科政

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫007

3696

高鸣驹

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫008

3697

张启帆

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫009

3698

王钲皓

开封高中本部

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫010

3699

张京瀚

信阳市商城高中

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫011

3700

王若尘

巩义二中

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫012

3701

郭宏图

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫013

3702

马卓彦

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫014

3703

石源源

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫015

3704

冯清溪

河南省实验中学

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫016

3705

王相栋

河南省实验中学

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫017

3706

秦馨瑶

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫018

3707

贾宇航

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫019

3708

康帅坤

内黄县第一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫020

3709

张真

开封高中本部

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫021

3710

张世琦

郑州市第四中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫022

3711

代浩天

郑州市第十一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫023

3712

王中昊

开封高中本部

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫024

3713

李致格

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫025

3714

罗元泽

郑州市第一中学

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫026

3715

张畅

郑州外国语学校

高二

河南省

2018

叁等奖

P18豫027

3716

陶昂然

郑州外国语学校

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫028

3717

刘成健

周口太康县一高

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫029

3718

孙翱翔

周口郸城县一高

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫030

3719

各明超

周口郸城县一高

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫031

3720

董志兴

林州市第一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫032

3721

王子凡

内黄县第一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫033

3722

毛钶翔

滑县第一高级中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫034

3723

周敬森

焦作市沁阳市第一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫035

3724

陶文轩

焦作市武陟县第一中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫036

3725

陈思锐

焦作市宇华实验学校

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫037

3726

高源

开封高中本部

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫038

3727

杨健

河南省偃师高级中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫039

3728

刘一可

汝阳县第一高级中学

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫040

3729

曹弘扬

信阳市淮滨高中

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫041

3730

盛家喜

光山二高

高三

河南省

2018

叁等奖

P18豫042